После июньского пожара в Воронежском заповеднике возбудили уголовное дело

Дело завели по факту поджога

26.08.2018 19:05
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

По факту крупного июньского пожара в Воронежском заповеднике возбудили уголовное дело, сообщили в природном комплексе. Заявление в связи с поджогом лесной подстилки в одном из кварталов Борского участкового лесничества было написано в отделение МВД России по Верхнехавскому району еще 24 июня. Огонь уничтожил 67 гектаров.

— На днях нам сообщили, что возбуждено уголовное дело по факту поджога, — рассказал исполняющий обязанности директора Воронежского заповедника Сергей Кокорев.

Напомним, крупный лесной пожар в заповеднике в Рамонском районе бушевал 23 и 24 июня. В ликвидации ЧП участвовала объединенная группировка подразделений МЧС, биосферного заповедника и добровольной пожарной команды села Ступино — всего 105 человек и 45 единиц техники. Ущерб от пожара превысил 6,5 миллиона рублей, однако убытки выражаются не только в материальном эквиваленте. Как отмечают биологи, это еще и вред, нанесенный флоре и фауне.

Добавим, что очередной крупный пожар бушевал в Воронежском заповеднике в минувшую субботу, 25 августа. Его также связывают с поджогом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.