В Воронежской области поймали объявленную в федеральный розыск пенсионерку

64-летняя женщина подозревается в совершении мошеннических действий по установке пластиковых окон

14.09.2018 13:11
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области полицейские поймали находившуюся в федеральном розыске пенсионерку-аферистку. 64-летняя женщина вместе с семьей скрывалась от полиции на даче в Россошанском районе, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

По данным источника, пенсионерка была объявлена в федеральный розыск пять лет назад, в 2013 году, за аферы в Самарской области. Женщина заключала с гражданами договоры на установку пластиковых окон, получала от них деньги, после чего исчезала, так и не выполнив услугу.

Благодаря оперативной информации удалось установить, что год назад пенсионерка купила дачный дом в Россошанском районе, куда переехала с семьей. Подозреваемую задержали и передали инициаторам розыска.

На пенсионерку заведено уголовное дело о мошенничестве с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Санкция данной статьи предусматривает до шести лет лишения свободы и штраф до 80 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в Воронеже за обман клиентов завели дело на директора фирмы по установке окон.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.