В больнице рассказали, почему охрана волокла пациента и бросила на улице

Медики предоставили полное видео событий прошлого вечера

13.11.2018 15:15
МОЁ! Online
47

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8403
  

В областном департаменте здравоохранения объяснили случай с пациентом, которого охранники волокли по земле, а потом бросили на улице. По уточнённым данным, инцидент произошёл вечером 11 ноября в БСМП на проспекте Патриотов.

В соцсети выложили видео инцидента. Автор написал, что мужчину выбросили на улицу из-за того, что у него якобы не было медицинского полиса. Портал «МОЁ! Online» ранее сообщал, что это не так. Мужчина был пьян и курил в приёмном отделении, поэтому его выдворили из медучреждения.

Как рассказали в больнице, мужчину доставили с улицы по скорой.

— Пациент находился в сознании и нормально ориентировался в пространстве. В приемном отделении мужчина вел себя агрессивно, нецензурно выражался, оскорблял персонал, курил, мешал оказанию медицинской помощи другим пациентам, в том числе находящимся в тяжелом состоянии, — рассказали медики. — Врач-нейрохирург осмотрел мужчину и установил, что в медицинской помощи тот не нуждается. Чтобы успокоить дебошира, врач пригрозил вызвать охрану. Услышав об этом, мужчина покинул приемное отделение.

Также в БСМП предоставили видео всех событий того вечера. На записи видно, что мужчина идет из больницы самостоятельно. Его сопровождают двое охранников, которые иногда придёрживают его. На выходе с территории медучреждения мужчине показывают, где остановка. Но тот находится в невменяемом состоянии и начинает бить рукой по окну припаркованного автомобиля. Тогда охранники возвращаются к мужчине и берут его за одежду, тот падает на асфальт. И тогда ЧОПовцы начинают тащить мужчину с проезжей части на газон. Именно этот момент и заснял автор ролика из соцсетей.

Многие горожане возмутились тем, что охранники оставили пьяного человека ночью на морозе. Если бы мужчина заснул, он мог бы погибнуть. Судя по видео, через 4 минуты после ухода охранников пациент смог встать и пошёл в сторону киосков. Дальнейшая судьба мужчины неизвестна.

Отметим, что департамент здравоохранения не указывает, почему охранники не вызвали полицию и не передали дебошира стражам порядка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.