К матери 3-летнего мальчика незадолго до его гибели на пожаре приходила полиция

На мать ребёнка составили протокол о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей

21.12.2018 14:51
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокурор Подгоренского района Воронежской области взял на контроль ход расследования уголовного дела о гибели трехлетнего мальчика на пожаре в жилом доме, сообщили в надзорном ведомстве 21 декабря. По предварительным данным, пожар произошел из-за того, что воспламенился потолок возле печи.

Мальчик жил с бабушкой и мамой. По данным прокуратуры, в день трагедии, 20 декабря, сотрудники ПДН составили на мать ребенка административный протокол о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей (ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ). В рамках проверки прокуроры установят, насколько своевременно сотрудники системы профилактики проводили работы с семьей малыша.

Ранее сообщалось, что трехлетний мальчик погиб в результате пожара в доме на хуторе Суд-Николаевка в Подгоренском районе вечером 20 декабря. После тушения пожарные нашли в доме тело ребенка со следами термического воздействия. Где в это время находились взрослые, не уточняется.

Следователи возбудили по факту произошедшего уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ), сообщили в пресс-службе СК по региону.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.