Воронежский суд закрыл дело о резонансном ДТП с 8 сгоревшими заживо

Решение приняли из-за смерти обвиняемого 

26.02.2021 14:31
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Резонансное дело о нижнедевицком ДТП с 8 сгоревшими заживо закрыли из-за смерти обвиняемого. Отправлять в колонию на срок до 7 лет некого. Информация об этом появилась на сайте районного суда. 

Напомним, жуткая авария произошла на трассе в Нижнедевицком районе 15 января 2019 года. По версии следствия, 44-летний Василий Юмашев на «Лексусе» выехал на встречную на участке, где запрещён обгон, и столкнулся с «Киа Рио» и «Тойота Ленд Крузер». После этого машины загорелись.

В результате происшествия погибли 8 человек: водитель «Лексуса» и владелец дорогого авто, 59-летний директор Оскольского электрометаллургического комбината Александр Тищенко, пятеро электриков из Белгорода, ехавшие в «Тойоте», и 46-летний воронежец, управлявший «Киа».

В случившемся правоохранители обвинили Василия Юмашева. На него посмертно завели уголовное по статье «Нарушение ПДД, повлекшее смерть более двух лиц» (ч.5 ст. 264 УК РФ). 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.