Ликвидация медведя-убийцы под Воронежем попала на видео

Стражам порядка пришлось сделать около 10 выстрелов, чтобы остановить зверя

15.10.2017 21:46
МОЁ! Online
53

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В соцсетях появились кадры с бегающим по Семилукам медведем и операцией по его ликвидации. В интернет видео выложили местные жители, которые снимали все происходящее из окон своих домов.

На записи видно, как полицейские приезжают в село, но медведь не пугается даже включённой сирены. Он становится на задние лапы и демонстрирует готовность напасть.

По всей видимости, стражам порядка удалось обратить зверя в бегство только выстрелами. Животное бегало между домами, пока полицейским не удалось попасть в него несколько раз. Раненый зверь упал, но продолжал шевелиться. Тогда полицейский прекратил мучения животного последней пулей. Всего по животному было сделано около десятка выстрелов.

Напомним, сегодня, 15 октября, в селе Семилуки Воронежской области из частного зверинца сбежал медведь. Он выломал доски в своём вольере и отправился бродить по огородам в поисках жертвы. Он напал на 87-летнего пенсионера, а потом и на своего хозяина, который безуспешно пытался загнать зверя в вольер. Сейчас мужчина находится в тяжёлом состоянии.

По словам жителей Семилук, медведь бродил по селу около 40 минут. За это время он пытался совершить несколько нападений — погнул заборы домов и повредил машины.

Сейчас в случившемся разбираются работники регионального управления Следственного комитета.

Справка «Ё!»

О частном зверинце в селе Семилуки мы писали год назад. Напомним, идея создать свой домашний зоопарк пришла в голову Михаилу Харину два года назад. Ради этого тогда ещё 47-летний любитель экзотических животных продал дачу. Вырвавшегося из клетки медведя мужчина купил за сто тысяч рублей у работников цирка. Как тогда объяснял нам Михаил Иванович, медвежонка продали из-за внезапной смерти дрессировщика. Всего на подворье Михаила числится более 30 животных и птиц. Посмотреть зверинец мог любой желающий. Вход на одного человека обходился в 200 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.