Сборная России выиграла у Египта и впервые вышла в плей-офф ЧМ

Подопечные Станислава Черчесова обеспечили себе выход в 1/8 финала досрочно

19.06.2018 23:26
27

6856

Сборная России досрочно вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу. Сегодня, 19 июня, подопечные Станислава Черчесова обыграли сборную Египта со счётом 3:1. Игра проходила на стадионе Санкт-Петербург.

В первом тайме ни одной команде не удавалось забить. Во втором защитник египтян Ахмеда Фатхи забил автогол. Вскоре забил полузащитник Денис Черышев. Буквально через минуты Артем Дзюба сделал счёт 3:0.

Первый гол в ворота российской сборной на этом чемпионате забил нападающий сборной Египта Мохаммед Салах. Он реализовал пенальти, назначенный на 72-й минуте встречи.

Напомним, ранее в матче со сборной Саудовской Аравии сборная России сыграла со счётом 5:0. Эта встреча открывала мундиаль. Египет уже лишилась шансов на выход в следующую стадию турнира.

Следующий матч сборная России проведёт с Уругваем 25 июня в Ростове. Начало встречи в 18:00 по московскому времени.

Отметим, что в 1/8 финала подопечным Станислава Черчесова предстоит играть с одной из команд группы В. Помимо лидеров – Испании и Португалии – в ней борется за выход сборная Марокко, которая базируется в Воронеже. Завтра этой команде предстоит сразиться со сборной Португалии. Напомним, первый матч гости столицы Черноземья проиграли.

Кстати, все матчи ЧМ по футболу транслируются в Воронеже на Адмиралтейской площади. Там установлены трибуны и большой экран. Перед играми с участием сборной России на площади проходит концерт.