Первые 15 дней воронежцев не будут штрафовать за неоплаченную парковку

С 1 по 15 октября платные парковки в Воронеже будут работать в тестовом режиме

20.09.2018 17:39
МОЁ! Online
83

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9734
  

Платное парковочное пространство, которое начнёт работать в Воронеже с 1 октября, первые 15 дней будет функционировать в тестовом режиме. Автомобилисты не будут получать штрафы за неоплату парковочных мест. Об этом 20 сентября журналистам заявил первый вице-мэр по городскому хозяйству Сергей Петрин на пресс-конференции, посвящённой теме платных парковок.

При этом чиновник оговорился, что это вовсе не значит, что автомобилисты не должны будут оплачивать парковочные места. Переходный период дан воронежцам, чтобы они смогли привыкнуть к новшеству и научиться правильно оплачивать парковочное пространство.

Напомним, с 1 октября в Воронеже появится 6 тысяч платных парковочных мест. Речь идёт фактически обо всём центре города (от площади Заставы до ВГУ, от цирка до «Работницы»). Всего зоной платной парковки станут 52 улицы. Парковочные места будут располагаться по обочинам и в заездных карманах.

Стоимость часа парковки — 40 рублей. Штраф за неоплату — 1 500 рублей. Подробнее о том, как будет работать платное парковочное пространство, читайте в нашем разъяснительном материале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.