Прислать новость Магазин

Статистики: реальные зарплаты воронежцев за год выросли почти на 4%

Больше всего получают работники, задействованные в сфере информации и связи

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.02.2018 12:02
51

Читать все комментарии

2583

Реальные зарплаты воронежцев в 2017 году выросли на 3,6% по сравнению с 2016 годом, а за декабрь относительно декабрьских 2016 года – на 5,5%. Таковы данные Воронежстата. Среднемесячная номинальная заработная плата жителей области в 2017 году составила 28 339 рублей, что на 7,1% превысило ее размер в 2016 году.

Выше среднего получают работники, задействованные в сфере информации и связи (на 49%), занятые обеспечением электрической энергией, газом и паром (на 46%), занятые в производстве химических веществ и продуктов (на 45%).

Меньше всех, по данным статистиков, получают воронежцы, задействованные в производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов (на 40% ниже среднеобластного уровня) и в производстве кожи и изделий из кожи (на 45%).

Суммарная задолженность по зарплате на первое февраля 2018 года оценивается примерно в 24 миллиона рублей. Задолженность по зарплате есть перед 170 работниками.

Комментарии (51)

Гость


21.02.2018 12:18

Это как средняя температура по больнице...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 12:29

Да всё так и есть, средняя зарплата у нас выросла... Депутаты же подняли себе зарплату... Вот и статистика...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 12:20

у нас понизили 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 12:24

А цены на сколько выросли?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 12:26

А цены повысились на 40%. Где логика ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 12:30

В Дск была серая с января стала вся белая вот так и прибавили.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 12:34

перед выборами все растет и пенсии и зарплаты - вообще хорошо живем и с каждым днем все лучше. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 12:49

Всем хорошо не бывает,да и не будет никогда,а так да,повысили у нас с января


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Лимонка


21.02.2018 12:53

За 10 лет моя зарплата не увеличилась ни на копейку. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Лимонка


21.02.2018 12:54

А моя увеличилась в два раза. Вот и получается как средняя температура по больнице.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Clаirе


21.02.2018 13:02

а моя за 4 года сначала уменьшилась вдвое, а потом вернулась на прежний уровень

это как считать? как увеличилась? или как не менялась? или как полная задница?))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 12:55

Пипец как много...4 %.. мне целых 500 р. добавили..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 13:03

Суммарная задолженность по зарплате в Воронежской области по состоянию на 1 февраля 2018 года составила 24 млн. 179 тыс. рублей. Свои кровные не получили 170 работников организаций региона.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 16:30

Из почти 2 миллионов 500 тыс. населения области...)) Хоть не смешил бы такой статистикой))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 13:05

Откуда они берут эти цифры ?население обнищало,а у них наоборот все богатеют непонятно с чего!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 13:29

В 14 году получал 34 т.р. в 18 году стал получать 17 т.р. вот так , зато статистика роста прет ! как биткоин. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 14:15

))) примерно то же самое..Была белая 9000+15 в конверте... сейчас 12,5 белая... 10 в конверте....на деле -1500, на бумаге з/п выросла на 30%!!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 13:36

в новостной ленте на майле: рост на 7,1%, на яндексе: 3,6%, в моё: 4%, статистика правдивая штука)))). Журналисты Вы хотя бы новости партнёров читайте))))
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 14:12

У меня зарплата раньше составляла 25 тысяч. Потом в 2015 году упала до 18 тысяч. В декабре 2016 года вернулась на прежнее место до 25 тысяч. В июне 2017 года поднялась до 28 тысяч, а с января этого года стала 31 тысяча рублей.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 16:21

Как она упала в 15 году так и не выросла по настоящее время 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 18:35

Читать внимательно умеешь? Я писал, что до 2015 года моя зарплата составляла 25 тысяч. А сейчас 31 тысяча. Русский язык знаешь?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.02.2018 05:59

С учетом повышения цен абсолютно на усе Ваша суточная пайка стала в разы меньше... но я рад за Вас: деревянных фантиков которые Вам дали временно подержать в руках (а потом изьять в виде налогов, инфляции, роста цен, и ЖКХ)номинально стало больше.... Круть...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 14:15

Население есть капусту, чиновники мясо, а вместе они едят голубцы

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 16:14

Ага, капусту! Как же! Оттого попы в дверные проёмы не пролезают, что капусту хрумкают! День назад в одном крупном гипермаркете на Шишкова рыбу красную в упаковках тащили, будто последний день живут. По 2-3 штуки. А осенью прошлого года там же на торты была скидка, так толпа у прилавка с ними была такая, что не пробьёшься! По 5 штук бедные тянули, с нищеты, видать. А кулинария, которая стоит неслабых денег, особый разговор. У прилавка с ней постоянно наблюдаю очереди. Наберут пол-тележки одних готовых продуктов на несколько тысяч эти, так называемые, бюджетники "с минималкой". Одна пенсионерка лет 60 в норковой шубке тысяч за 150 тыр., коих сейчас через одну наблюдаем в городе, оплачивала дочурке толстопопой  покупку на кассе пенсионной картой. У дочи гора Эверест их палок сырокопчёной колбасы и кулинарии над телегой. Пробили чек сантиметров на 80 на 9800 руб. Проплата прошла успешно у этих "работающих нищих". И такая сумма за один поход в маг! Сейчас начнутся едкие фразы, типа: не считай чужие деньги, не смотри в чужие тележки. Но то, что вы втюхиваете в обсуждении про бедное, голодающее население нашего любимого города - это просто несусветный бред и смехотворная чушь! На кого это рассчитано - не понятно, но вы хотя бы Бога побоялись лгать на такую тему, как бедность, голод, нищета в стране, которая переживала голод в Ленинградскую блокаду и после Великой Отечественной войны, когда хлеба вдоволь люди не наедались, помирали! От бедности и с голодухи, видно, квартиры в новостройках, растущих, как грибы, расходятся, как пирожки горячие! Только про ипотеку не надо. Её с 12-15 тысяч зарплаты, о которой все нытики из обсуждений твердят, её не заплатишь. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 20:02

Ты хрен с редькой не путай! При чем тут старуха с толстопопой дочкой + квартиры в новостройках и большинство населения города? Квартиры раскупает узкая группа лиц 10-15% населения (не более), которая рассматривает их как средство вложения денег. Все, что от их покупок остается (как правило однушки выбирают сразу первыми) - остальные граждане берут в лучшем случае в ипотеку, либо продав старое жилье. Если кто-то затаривается по 10 тыр в магазине и ты это увидал - это не значит, что большинство делает так же и может это себе позволить вообще. Проведи эксперимент: встань на пол часика в супермарките на выходе из кассовой зоны и прикинь средний чек (ты будешь очень удивлен).

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 22:41

Ага, и для этой узкой группы лиц микрорайоны на 12-15 тысяч жителей растут один за другим в геометрической прогрессии! И назови мне хоть одну молодую семью с ребёнком, которая обитает с родителями в хрущёбе! У большинства отдельные квартиры в новеньких микрорайонах типа Олимпийский, Ботанический и им подобные. Такчто не надо лгать про бедняков в ипотечном хомуте. Ведь людям глаза не заклеишь!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 23:15

Дома стоят полупустые, а то и вовсе заселено 30%. Знакомые молодая семья с ипотекой, зп мужа на ипотеку и жкх, декретные жены на подгузники, родители вливают в них тонны денег, работающие пенсионеры. Брось они им помогать, на стену полезут. Ибо никаких денег не то что на телегу колбасы, на молоко не будет... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.02.2018 00:25

Стал и прикинул: пиво немецкое - по 3-4 упаковочки, кулинария (салатики, мясцо под сыром, курочка) сплошнячком, рыбка красненькая акционная по 3 пачечки в среднем. А так же дорогущие греческие йогурты, свинина охлаждённая, карбонат, рыбки сушёные к пивку, вискарик, дорогие сокт в бутылях стеклянных. Средний чек, по подсчётам 25 минут составил 4600. Так это разовая покупка


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.02.2018 00:53

Те ,кто питается нормально и может позволить себе спортзал,как раз все подтянутые .Расползаются люди как раз на дешёвых макаронах и гормональной курятине с майонезом, чтобы сытнее было.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.02.2018 06:31

Читаю Ваши умозаключения и хочется сказать одно:

1. Если бы население Действительно было сытым как говорится в Вашем высказывании то и Вы бы не стояли и не заглядывали кто чего купил и сколько километров у него чеки. В Германии как ни странно такой параноий нет...

2. На распродажах люди хотят банально сэкономить как и везде в мире. Логично?

3. Кто сколько купил это его личное дело. Кто то покупает на 1 день еды кто то на неделю и месяц. Если Вам хочется узнать истину в этом бередящем Ваше сознание вопросе то не нужно по тележкам шарится и нюхать кто чего на кассу катит...))) Достаточно посмотреть суммарные прибыли ритейловых магазинов в сравнении за несколько лет с 2014 по 2017 годы плюс продажу дорогих продуктов питания. И первые и вторые упали в Разы. Это говорит как раз об обнищании населения. 

4. Еще один аргумент:  если Вы получали в 2014 году 25000 рублей и в 2018 столькоже то сколько литров бензина вы могли купить в 2014 и 2018 году соответтственно? Естественно в 2018 году намного меньше а не больше или даже любимых ваших сосисок тоже меньше. Это говорит о росте благосостояния?

5. В России количество задолженности по кредитам(людям нечем платить) в период с 2014 по 2018 годы увеличились более чем в три раза. 

6. Большинство квартир в новостройках находятся незаселенными или это маломерные каморки по заоблачной цене. Но молодым людям нужно растить детей и беря ипотеку они во многом себе отказывают и живут в крохотных каморках. И не забывайте про помощь государтсва в этом вопросе. Без этого ипотечный рынок России просто бы просел.

7. Это взгляд так сказать со стороны т.к. я живу в Евросоюзе. Сюда приехал погостить к родственникам. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 14:19

Выросли! Свидетельствую! У меня ещё от каждой зарплаты по 2 тысячи остаётся. А кто орёт, что обнищал и кивает на Запад, скажу: езжайте, потом обратно попроситесь, да обратно никто не возьмёт! И ещё: люди, сколько вам для счастья надо? 100, 150, 200??? Да вам сколько не дай, всё мало будет!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 16:04

у родственницы зубы  надо делать насчитали кругленькую сумму а у нее зарплата 16 т.р. - это уже не для счастья надо а по необходимости на здоровье 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 16:18

Да, мы ВСЕ хотим денег. И это НОРМАЛЬНО. По-моему, жить с голыми стенами, жрать только роллтон, ходить в драном старье и наслаждаться такой жизнью - вот это уже к психиатру. ИМХО, любой адекватный человек всегда будет стремиться к лучшей жизни. А лучшая жизнь - удовольствие недешёвое. Я хочу трехкомнатную квартиру в хорошем районе с хорошим ремонтом. Еще либо несколько квартир, либо коммерческую недвижимость, чтобы сдавать её в аренду. Работать до 45 лет, а потом либо жить на этом пассиве тут, либо вообще свалить куда-нибудь. Ну и машину нормальную. Путешествовать несколько раз в год, бриллианты и самолеты мне не нужны. Хочу защищенности.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 17:04

у родственницы зубы  надо делать насчитали кругленькую сумму а у нее зарплата 16 т.р. - это уже не для счастья надо а по необходимости на здоровье:    Уважаемая! Французы, чтобы вставить себе к пенсии зубы, откладывают деньги всю трудовую жизнь. А воронежцы чем лучше? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 18:07

откладывают да может при этом завтракая, обедая и ужиная в ресторанах 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 18:41

а давай сравним для начала з.п. французов и з.п. расиян? так вот исходя из этого - есдинственсое что расияне могут "откладывать" со своей з.п. - так это зубы на полку!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 22:42

А давай сравним цены во Франции и Воронеже! Знаешь, у нас в разы ниже!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 22:55

Давайте. Рис из Китая не стоит меньше 500 руб кг даже в Китае.

А в плодородной России по 30 руб кг растет. Как Вы правы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 22:59

Какая у нас плодородная страна.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.02.2018 00:17

А Овальный честный и порядочный, как святой, сошедший с небес!)) И тролли у него самые молодые и креативные))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.02.2018 07:01

Ну вот не надо про Францию. Во Франции, например в Марселе, есть несколько категорий магазинов по ценовой политике. Далее, при средней зарплате 2000 евро покушать в эконом кафе (бокал вина, горячее и салатик обойдется около 30-50 евро). Если даже по 50 то соответственно Вы можете сходить в ресторан 40 раз в месяц. При зарплате 25000 рублей в России тот же самый набор блюд обойдется в среднем в 1000 руб. Итого 25 раз сходить... могу продолжить про продукты, бытовую технику с ежегодными скидками до 50%.....Если брать по ценам то да, Франция дороже. Если брать сколько можно купить одинаковогр товара на среднюю зарплату француза и россиянина то будет не в пользу жителя России. Я не прав? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.02.2018 14:16

И ты при всех плюсах ещё ЗДЕСЬ!? Сказочник из ФБК))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 14:31

Зачем так нагло бряхать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 16:00

А я работаю на мехзаводе, получал 30000, а последний год и 20000 не выходит, какое повышение? О чём вы? Но на собрании нам сказали, что средняя по заводу 35000

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 18:10

под лозунгом: кризис же в стране - понижают многим зарплаты. Но при этом кризис только у бедных слоев населения а богатые только приумножают свое богатство 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.02.2018 09:00

Ракетные двигатели вам надо делать качественные, а не такие которые при запуске ракет взрываются и вы ещё смеете просить большего? Да ваш мехзавод разогнать надо к чёртовой матери.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.02.2018 10:37

Пусть найдут ещё дурачков работать за такую зарплату на таком оборудовании.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 18:26

Какой бред,зарплата на месте, а цены растут на всё,в результате модно говорить,что щарплата падает 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 18:36

ах вон оно как - т.к. таперича з.п. будет не 7000, а 7280 значится, не теперь живем!

Пожаловаться