Прислать новость Магазин

В Воронеже стремительно стал дорожать бензин

Корреспонденты «МОЁ!» разбирались, в чём причины роста цен на топливо

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.04.2018 08:41
144

Читать все комментарии

33600

Автомобилисты уже привыкли к тому, что цены на бензин как время – медленно, но неуклонно движутся вперёд. Поэтому подорожание литра автомобильного топлива на несколько копеек за месяц – два давно никого не удивляет.

Однако в последние дни на заправках произошёл довольно существенный скачок цен. После Пасхи цена литра бензина в Воронеже выросла сразу на 20 копеек. На самых многочисленных в городе АЗС ВТК и «Роснефти» литр Аи-92 отпускается теперь за 39,2 рубля, Аи-95 – за 42,2, а ДТ – за 39,7.

Фото: Александр Зинченко

С начала года литр бензина в городе подорожал почти на рубль. Впрочем, к этому подорожанию нас готовили ещё в прошлом году. Как известно, в 2018-м правительство должно дважды повысить акцизы на бензин - на 50 копеек за литр. Первое повышение произошло с 1 января, второе планируется с 1 июля. Как обещал министр финансов Антон Силуанов, эти средства будут направлены на развитие дорожной сети, в первую очередь в Крыму, Калининграде и в целом в России. По подсчетам Минфина, повышение акцизов на топливо даст бюджету порядка 40 млрд рублей в 2018 году.

В Министерстве энергетики подсчитали, что повышение акцизов на 50 копеек приведёт к повышению стоимости литра топлива на 1,5%, или на 60 копеек. По сути, так в начале года и произошло.

Впрочем, недавнее повышение цен на воронежских заправках к акцизам никакого отношения не имеет. Как уверяют представители АЗС, это связано с дисбалансом на рынке топлива. Основная причина: неконтролируемый рост биржевых и оптовых цен на топливо, несоизмеримый с ростом цен розничных. С начала года бензин Аи-92 подорожал на бирже на 10,37%, Аи-95 – на 13,14%. А случилось это из-за более чем двукратного снижения объёма предложения.

Фото: Александр Зинченко

Причём прогнозы экспертов неутешительны: биржевые и оптовые цены продолжат расти. Впереди сезонный рост спроса на нефтепродукты в весенне-летний период, начало масштабных ремонтов на российских нефтеперерабатывающих заводах (а значит, очередное снижение предложения на бирже), старт весенне-полевых работ.

По прогнозам, рост розничных цен на бензин за 2018 год составит не менее 5 – 7%. То есть в Воронеже литр Аи-92 к концу года может подорожать до 41 – 41,7 рубля, Аи-95 – до 44 – 45 рублей.

Комментарии (144)

Гость


13.04.2018 08:55

25 рублей за литр 92 адекватная цена, которая позволила бы развиваться экономике

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 10:42

Адекватная цена-бесплатно!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 13:00

У нас в Якутске 49.50 АИ-92

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 14:11

А зарплата у вас там какая? Тоже 25 000, не?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 17:37

Для легковых автомобилей можно и по 100 рублей продавать, хоть пробки исчезнут.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 20:00

Дядя,  если ты живёшь не на конечной маршрутки то пешком тебе ходить тогда на работу

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 21:22

Дядя,  если ты живёшь не на конечной маршрутки то пешком тебе ходить тогда на работу

Господи)))) раньше машин частных и не было почти и заводы были, не то, что сейчас с проходной, с тысячами, с десятками тысяч рабочих, и то ОТ справлялся, и ходил он кстати реже. А вы меня хотите напугать, что часть автомобилистов пересядет на пазики и я не влезу. Смешно. Да ничего страшного не произойдет, если половина менеджер пересядет на ОТ. Ну, может проблемы начнутся только у тех, кто квартиру купил в совсем глухих местах, типа Шилово, отрадное, усмань, Боровое.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.04.2018 03:07

Бензин должен стоить  не дороже Одного(1) рубля .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.04.2018 19:30

Иди проспись

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.04.2018 01:13

Если бы ты учился в школе и научился думать то понимал бы что ты тупой. Всё что тебе показывают :Сирия ,Украина...сериал для таких как ты.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 09:04

Всегда поднимается цена  когда посевная и  уборка урожая,каждый год!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 09:23

Ага, только никогда не опускается

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 09:31

это чтобы меньше сеяли и меньше убирали

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.04.2018 15:33

ага, только когда посевная/уборка заканчивается, он так и не снижается

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 09:06

Прорыв начался?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 09:30

это рывок

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

pddvrn


13.04.2018 09:18

Год назад в мою машинку входило бензина на 1100 рублЁв, а теперь она поглощает уже 1,5 тысячи их... Как у нее аппетит увеличился...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил pddvrn


13.04.2018 10:53

Это бак разнесло. Пивной живот у твоей машинки

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kyкyp


13.04.2018 09:24

выборы прошли....
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Kyкyp


13.04.2018 09:45

Во во. Сами себе такое будущее выбрали.. Терпите дальше.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 12:00

+100500

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Kyкyp


13.04.2018 14:54

Ворують все. И не важно кого выбрали

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Kyкyp


14.04.2018 15:35

не выбрали собчак, а она обиделась и поехала отдыхать при этом сняла отель за 2.5 млн, а вы копейки считайте на 20 коп бензин повысился.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prok2


13.04.2018 09:32

Зато инфляция у нас 4% и Крым наш! Ну и что, что бензин подорожает на 7%, а за ним и хлеб, а также другие продукты. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 09:37

"Автомобилисты уже привыкли к тому, что цены на бензин как время – медленно, но неуклонно движутся вперёд"

Покорность.

Он и до 80 р за литр дойдет.

Ничего!Потерпим!

Скоро же все наладиться!

По телИвИзИру сказали так

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 10:31

Конечно потерпим.Стабильность же.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 13:56

Откажемся от авто,всего делов то
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


13.04.2018 09:39

Это традиционно,

к посевной,

а подорожание - это "работа" антимонопольщиков по обеспечению роста прибыли топливных "барыг"-монополистов картельного сговора.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 09:56

У нас не богатая страна ,ну в с смысле бензина,ну не Эмираты,поэтому будут космические цены на топливо.Ездить конечно же будем,но реже.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 10:30

Ну да, чего уж там, Эмираты добывают в 3 раза МЕНЬШЕ нефти, чем Россия, поэтому да, мы не богатые.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 10:20

Не знаю 76% подорожание бензина нравится. Теперь ждём резкого подорожания продуктов питания.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.04.2018 16:29

Читая комментарии, удивляюсь, где эти 76%?? ))
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 10:25

Воронежцы, чем Вы не довольны? Посмотрите ответ(интервью) Владимира Владимировича Путина про заданный вопрос о бензине... И о распоряжении ресурсами страны(нефть,газ,уголь,руда, лес,вода) и не мучайте себя больше вопросами ..а почему?!.. Да потому))). Всем хороших выходных!) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 10:44

 То есть в Воронеже литр Аи-92 к концу года может подорожать до 41 – 41,7 рубля, Аи-95 – до 44 – 45 рублей.

Подробнее: https://moe-online.ru/news/money/1010661


С такими темпами от 50- это нет инфляции.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Sanim

ответил Гость


13.04.2018 20:36

К Кконцу года АИ-95 будет около 50-ти рублей за литр.

О 45 - даже не мечтай.

Я знаю что тебе говорю...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

абвгдейка


13.04.2018 10:46

даже если дети  воронежцев начнут вместо конфет кушать засахаренных дохлых мышей и тараканов. родители не откажутся от удовольствия доехать на работу 5 остановок на новом блестящем автомобиле

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил абвгдейка


13.04.2018 14:56

У меня на своей машине до работы добраться легче и дешевле чем на общественном транспорте

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил абвгдейка


17.04.2018 19:34

Че ты там съел ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth


13.04.2018 10:50

Жду фразы к Новому году:"Я устал,я ухожу."

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил werth


13.04.2018 11:25

2025му?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил werth


13.04.2018 11:38

Не дождешься, у него всё прекрасно, с чего ему уходить? Скорее всего люди начнут из России валить чем он уйдет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил werth


13.04.2018 11:38

А я как ждал, ты не поверишь!!! Дождался в окопе 31 декабря 1999 года, аж прослезился от такого щедрого подарка свердловского демократа. Во где страна то натерпелась... Такая демократия ещё раз - не дай бог, лучше бензин по 50. 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил werth


13.04.2018 11:45

к какому году?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Олег Никитин

ответил Гость


13.04.2018 23:27

При нем всё и все работали.Бензин стоил 6-8 рублей.
Он тебя чем обидел-поведай!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 11:20

Ну и ладно! Меньше может быть автолюбителей станет!!! А то достали уже со своими авто!!! По двору не пройти спокойно, задавить или травмировать могут в любой момент! За парковочное место порвать готовы эти автохамы! Для них игрушка из металла дороже жизни людей!! Все газоны и детские площадки под автопарковки захватили!!!! Детям погулять, подвигаться, подышать воздухом негде, а им по барабану: главное авто под боком!!! Зелёные насаждения искореняют, а авто с их выхлопами на первое место! При чём на семью не одно авто, а 2 или 3!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 12:01

C такими желаниями , Вам в деревню переселиться и дышать свежим воздухом. А город, город - он такой и с каждым годом будет больше машин.... Цивилизация будь оно неладно....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 12:10

Интересно это тот, кто с методички здесь пишет такое или это эффект зомбоящика?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 13:55

"А то достали уже со своими авто!!!" - а тот факт, что хлеб и другие продукты питания к вам в магазин привозят на автомобилях, вас не смущает? А тот факт, что большинство горожан ездят на работу именно автомобильным видом транспорта (автобусами), вас не беспокоит? А тот факт, что мусор с вашего двора вывозят именно автомобилями, а все городские службы, обеспечивающие жизнедеятельность города - газо- и водопроводов, канализации, энергосетей и проч. - пользуются автомобилями, вас не интересует?

И вообще - ненависть и зависть к ближнему своему губит в первую очередь самого ненавидящего и завидующего. Задумайтесь об этом на досуге.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 13:59

Поддержу того человека,половину авто может исчезнет с дорог,когда бензин будет под 100ку

Хороший общественный транспорт и в города будут цвести и пахнуть 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 21:00

Вы нам не ближние!!!Я лучше заплачу побольше и пусть доллар дороже будет, но зато пусть нуворишей и вас полностью ощиплют.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.04.2018 03:21

Нужно развивать общественный транспорт , возродить Трамвай в современном виде. Почему все думают только о своей консервной банке ?Авто у меня есть и поверьте очень не дешёвое, за рулем сам но очень редко.Хочу как в детстве трамвай за три копейки и т.д.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 11:51

Не везде транспорт общественный есть у меня детсад за пять км и работа за семь и что мне делать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 12:27

5 км?это 5 остановок?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 17:34

Где это такая глухомань? У меня в радиусе километра три школы и четыре детсада.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 12:10

Крым наш!мост отбивать нужно!а мы,простые смертные все схаваем...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 12:18

Крым) наш)) да) не вашглавное..это точно... у вас там скоро один Кличко останется...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.04.2018 07:35

Успакойся. Вон Трамп по Сирии долбанул и что в ответ гарант? Притих и затих. Так что цены попрут вверх. Он только с собственным народом понты гнет. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.04.2018 12:34

Мост отобъют те, кто по нему поедет! Или вы думаете, что проезд бесплатный будет?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 12:21

Вы проголосовали за подорожание бензина или проигнорировали выборы а теперь плачете бензин дорогой.Надо вам его еще раза в три поднять что бы в головах прояснилось

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 12:31

Из 1100 человек на данный момент лишь у 9% нет автомобиля?))) да ладно) тогда реально бензин должен под 100 за литр стоить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 12:35

хорошая новость)) дороже бензин - меньше машин

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 13:00

Дороже бензин - дороже еда, дороже газ, дороже проезд. Так что всех касается, не только автовладельцев.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 13:08

Ваши скотовозки подорожает тоже.Ура!)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 19:17

Из-за топлива подорожает вообще всё существующее, так что будет всем сильно хуже.
Вот платил я 1100 за бензин в месяц на, а буду 2200. Сильно это помешает машинам? Не очень.
А вот на еду уходит 15 000, а станет 30 000. Кому от этого лучше, м? Из-за экономии 1000р ни кто никогда не откажется от автомобиля, а из-за 30 000 от нормальной еды точно откажется большинство. А ведь и коммуналка подорожает, и автобусы по 50р, и такси по 400.
Оно всё взаимосвязано и повышением цен на топливо никогда не уменьшить количество авто.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 12:57

Слабо дорожает! Рублей 500 за литр было бы нормально, всё бы дышать легче стало, экология улучшилась,люди ножками ходили и здоровее были бы. И улыбки на лицах появились, а то сидят в своих иномарках с лицами как на похоронах. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 13:10

Представь почем картошечку тебе продавать буду, с яйками, млеком и кура.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 13:49

+1!!! Идиоты недалекие. Вам продукты используя этот бензин возят и вся эта стоимость бензина ляжет на тебя. Первый в петлю полезешь, когда тебе хлебушек за 1000 продавать будут. Топливо в его стоимости - это 90%. Землю вспаши, посей, убери, отвези, потом отвези смолотить, потом отвези муку, потом отвези хлеб. И это я по минимуму перечислил операции где нужно топливо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 13:51

У меня свои куры,яйки,овощи и даже шнапс.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 14:00

А в тазах вижу счастливые все сидят)))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 14:16

Извините а кушать вы что будете? Весь товары перевозят авто работающие на бензине. Вот тогда посмотрим на ваше кислое лицо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 15:22


Гость

ответил Гость


13:51, сегодня

У меня свои куры,яйки,овощи и даже шнапс.





Значит твоим родственникам, друзьям и соседям.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 13:19

Вот достали с этим бензином!!!!! Надо наверное не Улюкаева судить,а Сетчина впервую очередь!!! Эта власть слепая,походу думает что в стране одни миллионеры живут. Просто зла уже не хватает и слова нормальные на ум не приходят,одни маты!!!!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 13:40

Кто же его(Сетчинова) судить будет, когда он кореш Путина....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 14:01

Все правильно,надо под 100ку цену поднять и одновременно качественный общественный транспорт

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 19:20

"Все правильно,надо под 100ку цену поднять и одновременно качественный общественный транспорт"
И общественный транспорт будет стоить по 100р в одну сторону, а лучше сразу вводить оплату по длине маршрута, а то по пол горада катаются, да топливо автобусов жгут!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 21:51

Забыли, что в будущем только с пересадкой. Новый мэр так видит транспортную логистику города.Так что 100+100 в один конец

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.04.2018 03:28

Глупые Вы все! Нужно на  месяц а лучше три прекратить пользоваться авто вот в таком случае жирующая кучка подумает как быть с топливом и кому его продавать!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.04.2018 12:39

Кто ж его судить будет, когда он поклал на суд и его повестки, типа я время найти не могу, государственные дела делаю, мы ж в совдепии живем, а не у них...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 13:40

В Вологде дизтопливо уже 42.30 стоит

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

oppozicioner3


13.04.2018 13:52

какая нахрен посевная, пердуны?

это в союзе вечно колхозам топлива мало было к посевной, вот и возрастала цена копеек на 7-8.

сейчас в нашем богом хранимом отечестве передовая система добычи, транспортировки, переработки и сбыта гсм, не так ли? топлива - залейся, колхозов нет, вот это всё.

с какого перепуга ваши методички посевную приплетают?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 14:16

<********.... Амурская облась- ДТ44-45р/л, АИ-95-42 АИ-92-41, АИ-80 -39р/л. А они в воронеже плачутся изза горючки дорогой. Толи еще будет....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 14:17

Очень странно поставлен вопрос в опросе :) Ездить на машине надо стараться меньше, это и дешевле и полезне.  Но "по-делам" придется ехать в любом случае, хоть 150 рублей за литр будет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 14:28

Давно известно, что бензин подорожал, т.к. подорожала транспортировка бензина, из-за подорожания бензина.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 14:54

Продала машину, похудела и перестала ругаться матом! Плюсы-то есть!))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.04.2018 12:41

Еще бы мужичка тебе найти и жизнь совсем прекрасна станет!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 15:01

За то все природные ресурсы пренадлежат народу

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 15:27

Больше, БОЛЬШЕ выхлопных газов! Зачем нам чистый воздух

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 19:22

Парк тазов и старых машин дымит больше всех остальных вместе взятых. Чище было бы избавиться от машин портящих экологию. Вон немецкий автопром уже на 6й экологический стандарт перешел и выхлопными даже вплотную дышать можно и запаха нет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.04.2018 03:36

Акуеннный Автопром - машина не прошла 20т. км двигатель ремонту не подлежит. Вся экология в авто для тех кто не учился в школе , дым можно спрятать а всё остальное как было так и будет.Авто посмотреть  могу дать адресок .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 15:29

А вот и подсказка на фото

Велосипед за 8к и не надо париться о бензине, пробках и следах чьих-то ботинок на капоте )))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 17:03

Угу. И жену с маленьким ребенком ты будешь на велосипеде возить, и на "затарку" за продуктами в гипермаркет на велосипеде ездить, и в деревню к родителям за 150 км, где скотовоз, гордо именуемый пригородным автобусом, проезжает раз в день - тоже на велосипеде, вместе с женой и с детьми, а еще иногда и с родителями, и по сугробам зимой тоже на велосипеде, и если по работе или для дома надо что-то привезти, что в маршрутку уже не влезет - тоже всё на велосипеде.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 17:07

Предлагаю автору сообщения лично с велосипедом отвезти ребенка в поликлинику, потом домой, оттуда на работу, после работы заехать и закупить 20 кг еды на неделю. Например, в проливной дождь. Или когда 30 градусов жары.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Skwo

ответил Гость


13.04.2018 17:12

Плюсую! Велосипед - вообще классная вещь! Инфраструктуры для них у нас в городе вот только не хватает. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Skwo


13.04.2018 19:21

За велосипеды! Когда есть воможность ехать, нет сугробов и грязи, то лучше траспорта не бывает. А за город можно и на авто, представляете как разгрузятся городские улицы!?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 21:55

А зачем в город понаехали? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.04.2018 07:41

Никто и не говорит полностью отказываться от авто. Просто нужно использовать его только когда, действительно необходимо - за город, в поликлинику, "на затарку"...  В большинстве же возят свою драгоценную 5-ю точку на работу в офис. Из опыта... На работу на велике, если расстояние не более 15 км, то милое дело, даже зимой.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 15:43

Бензин дорожает, а машин меньше не становится. значит, все нормально у людей. Дорого было бы, повылезали бы из машин.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 15:51

100 руб для большинства в Воронеже было бы благом.В центре вообще дурдом и власти ничего не делают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 15:54

У вас бензин подорожал. В Краснодаре он давно уже 43 с копейками. В Красноярске 37, а в Якутии 50..... И я промолчу уже про качество топлива.... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 16:18

Езжу на газу .проезжая мимо безозаправок смотрю на людей которые его по 40 берут и так мне вас жалко 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 17:54

И зачем мне Ваш газ, а тем более жалость, если я на своей машине и 5-7 тысяч в год езжу, остальное - служебный автомобиль. Даже в мыслях не было никогда заморачиваться с газом.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 18:16

поддерживаю брат. Заправляю газ по 18,50 и ссусь от счастья. Я по такой цене бенз в москарад свой заправлял в 2008 году последний раз. Бензиновые авто Вы тут держитесь, а лучше на газ переходите

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.04.2018 15:58

И катайтесь верхом на бомбе. Спасибо, не надо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.04.2018 12:48

Почему все газзаправки пустые стоят, а на бензо всегда очереди....не надо думать что все кругом идиоты и отказываются от счастья ездить даром!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 16:32

И это только начало

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 17:17

Хватит плакать,люди,ездить будите даже по 100 р за литр,поплачите и поедите,что ж делать то,привыкните.И не спорьте.



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 17:27

Ага ты в Сибири в -35 педали покрути, я тебе шарфик подержу

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 17:29

Откажусь от Путина, но не от машины 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 18:35

У нас на Ставрополье бензин уже с января стоит так: 92 - 39р50коп, 95 - 42р40коп. А расти цены начали еще перед Новым Годом. Изначально 92-й стоил 38р90коп., 95-й стоил 40р50коп. Воронеж, привет!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 18:50

Бензин дорожает из за того что его стало дороже привозить на заправки из за подорожания бензина

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 18:51

204
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 19:32

45,60 литр 92ого при средней зарплате 25-35 тысяс и коммунальной 12 тысяч и конячими ценами на продукты. Камчатка. Так что харе ныть Воронеж


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 19:40

Как так? Нефть дешевеет- бензин дорожает! Нефть дорожает- бензин ещё больше дорожает! Что нужно сделать с нефтью чтобы бензин наконец дешеветь начал?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 21:58

В цене бензина нефть всего 2 процента. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.04.2018 12:51

Перестать гнать нефть в Европу, которая ненавидит Россию!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 19:53

Приморский край. Соляра до 45р 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Кризис пережили,а уж нынешнее "благополучие"и подавно переживём. (если выживим)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Владимир Годжиев


13.04.2018 20:37

всё правильно - доллар же дешевеет, аи должно дорожать!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 20:08

Сами выбрали барина, рты закройте, он вам еще покажет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

12333


13.04.2018 20:23

78 процентов готовы отказаться от машины, еды, комфорта, будущего своих детей но не от Путина

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Головлев

ответил 12333


13.04.2018 20:47

точное замечание )))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 20:51

Не заправлять машины месяц чтоб эти барыги подумали хорошенько

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 21:38

Поддерживаю!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 20:56

Давно пора, а то разъездились.. Ещё дороже надо!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 21:12

Исходя из цен на топливо подорожает все и заплатят все

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 20:57

А что был другой коандидат в пезиденты

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 21:11

В пезиденты не было.А в президенты был один кандидат.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 22:32

Слава нашему пезиденту.ура товарищи

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 22:05

Убрать коммерческие заправки,оставить государственные. А то непонятно что заливаем, нет контроля и крайних не найдёшь. Глядишь и цены будут умеренные.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.04.2018 03:47

Вы думаете гос.заправках бензин хороший? Заправляюсь только на роснефти -дерьмо дерьмом.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 22:35

Да на Ставрополье уже давно такие цены , на Лукойле за 40 рублей аи92

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 23:11

Скоро будем за воздух платить... Говорят на дороги.. Но что то дороги не очень... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 23:36

Краснодарский край 92 ой бензин 40.78р на всех заправках. Так что Воронеж, вам ещё везёт. Привет, голосующим за Путина. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 23:48

Обдерают народ всеми путями

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.04.2018 00:33

В Приморье давно 92-ой 41,35 руб. И никто об этом ничего не пишет!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай


14.04.2018 01:53

Путин стал президентом - значит как всегда цены вверх и инфляция жрёт доходы нищающих граждан.  Интересно...когда же вымрут русские..сколько лет осталось..до 25 дотянем?. Ну я уже врядл.ли и многие знаю тоже. Уже из за сокращений они работают на подработках. Условия жуткие...кидают. питаются отвратительно..медицины у нас в стране нет..как после войны в 45..думаю не вытянут

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай


14.04.2018 01:53

А машины...вы скоро бросите. На них будут азиаты ездить

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Бабай


15.04.2018 12:52

Значит стану азиатом.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай


14.04.2018 01:59

А самое главное и нефть вя в России и Газ уже принадлежат олигархам и им фиолетово на нас...так что не гадайте.....чего они пожелают то с ценой и будет. Это вам не народная, гос собственность - а частная теперь)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

а мы всёж нефтяная страна-а бенз для народа скоро как кг колбасы будет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.04.2018 19:49

Слов нет! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 11:35

Ну, в Краснодаре уже давно 95 стоит без копейки 45 рублей. Благо хоть качество бензина приемлемое осталось (надолго ли) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 17:20

Борьба с пробками и стоянками переходит в эволюционную фазу - машины скоро будут не нужны.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.04.2018 20:59

 Значит, посевные работы виноваты? И какая сельхозтехника ездит на АИ-95??? От по почему подорожал??

Пожаловаться