Прислать новость Магазин

Статистика: зарплата в Воронеже растёт быстрее, чем в США и Швейцарии

О таком заметном росте реальной зарплаты статистика не рапортовала даже в самые благополучные нулевые. При этом большинство читателей «МОЁ!» в ходе нашего опроса отметили, что их заработки не растут. В чём же подвох?

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.05.2018 12:09
91

Читать все комментарии

7114

О небывалых темпах роста заработной платы воронежцев отчитался Воронежстат. По данным статистики, среднемесячная номинальная заработная плата работников предприятий и организаций Воронежской области в феврале 2018 года составила 29 тысяч 18 рублей. Если сравнивать с аналогичным месяцем предыдущего года, эта сумма будет на 16,1% выше, чем в феврале 2017-го. Так называемый реальный размер заработной платы (то есть скорректированный на инфляцию) в феврале 2018 года по сравнению с февралём 2017-го тоже подрос весьма значительно – на 14,5%.

Вообще, если верить статистике, заработные платы воронежцев растут неуклонными темпами вот уже больше года. Так, к примеру, как сообщал Воронежстат, в ноябре 2017-го реальная зарплата воронежцев была выше, чем в ноябре 2016-го на 6%. В январе 2018 года реальная зарплата была выше, чем в январе 2017-го, на 10,6%.

Судя по данным мировой экономической статистики, в США средний рост номинальной заработной платы составляет около 3% в год, в Швейцарии порядка 2,5% в год. А мы ещё жалуемся?!

Однако каждая новость о росте зарплат воронежцев на портале «МОЁ! Online» сопровождается десятками гневных комментариев воронежцев. Например, о том, что зарплата, быть может, и растёт, но у начальства, а не у рядовых работников. В конце марта мы задали читателям вопрос: «Выросла ли ваша реальная зарплата за последний год?» Рост зарплаты отметили 13% из почти полутора тысяч участников опроса. Почему же содержимое кошельков многих воронежцев и данные статистики расходятся всё больше?

Версий на сей раз несколько. По одной из них причина в том, что предприятия постепенно уходят от серой зарплаты. То есть реальный размер зарплаты работника не вырос. Но так как теперь работодатель выплачивает её официально, статистика зарегистрировала заметный рост.

По второй версии причина резкого роста зарплаты -  в выплатах, которые в январе и феврале получили работники бюджетной сферы. Дело в том, что именно в начале этого года власти должны были отчитаться о полном выполнении майских указов президента. Напомним, указы, которые Владимир Путин подписал в мае 2012 года, предусматривали постепенное доведение средней зарплаты учителей до 100% от средней зарплаты по региону, врачей и преподавателей вузов – до 200% от средней зарплаты по региону и так далее. Буквально на днях на заседании регионального правительства руководители профильных департаментов сообщили, что в Воронежской области задача выполнена. Однако данные они приводили не за прошлый год, а лишь за один месяц – январь 2018-го. Так, к примеру, оказалось, что в январе средняя зарплата врача в Воронежской области составила 54 тысячи рублей. Средний заработок, напомним, включает в себя далеко не только оклад, но и различные стимулирующие выплаты. Поэтому, вероятнее всего, учителя и медработники в первые месяцы года получали щедрые премии, которые заметно подняли их заработок. Вот и стали показатели роста зарплат по области в целом такими привлекательными.

В конце концов, если бы реальная зарплата всех воронежцев росла столь уверенными темпами, как в первую очередь поступили бы потребители? Скорее всего, стали бы делать больше покупок. Приобретали бы, например, то, что не могли себе раньше позволить. Всё-таки рост реальной зарплаты на 14,5% — это очень существенно. Естественно, заметно выросли бы и доходы продавцов, и оборот розничной торговли.

Однако вот самые последние данные департамента экономического развития области. Оборот розничной торговли в январе 2018 года по сравнению с январём 2017-го вырос всего на 0,6%. Быть может, воронежцы вместо покупок массово начали чинить машины, делать причёски, ходить в кафе, покупать туристические путёвки? Да нет – по данным департамента экономического развития, объём платных услуг населению в январе 2018-го по сравнению с январём 2017-го вырос всего на 0,7%.

Остаётся надеяться на то, что президент Владимир Путин и российское правительство всё же здраво относятся к данным статистики о росте зарплат.

ОПРОС «Ё!»

Выросла ли ваша реальная зарплата за последний год?

Да, выросла. Но не более, чем на 10% - 6%

Да, выросла более, чем на 10% - 7%

Моя реальная зарплата осталась прежней32%

С учётом инфляции моя реальная зарплата за последний год снизилась55%

Опрос проводился на портале «МОЁ! Online» с 23 марта по 25 апреля 2018 года, в нём приняли участие 1 433 человека.

Комментарии (91)

Гость


01.05.2018 12:20

А ха ха ах ха ха ха...не было бы так смешно  если не было бы так грустно....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


01.05.2018 12:21

Статистика: зарплата в Воронеже растёт быстрее, чем в США и Швейцарии

no comment

(((


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.05.2018 12:23

Вроде 1 апреля уже прошло!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


01.05.2018 12:25

Остаётся надеяться на то, что президент Владимир Путин и российское правительство всё же  здраво относятся к данным статистики о росте зарплат.

Автор !

Вы обратились с заявлением в названные места, для здравого отношения к данным статистики по вор.обл,

или это так,

риторические воздыхания ? 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.05.2018 12:47

Лучшее подтверждение -многокилометровые пробки недешевых иномарок и толпы покупателей с набитыми

под завязку тележками.В Швейцарии вы это

точно не увидите.Там и магазинов в десятки

раз меньше.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


01.05.2018 13:17

Не по 3 авто, а по 4 уже на семью, констатирую. Уже во дворах людей давят, парковать негде. И тележки полные каждый божий день в Метрах и Океях вижу. Тащут, как будто день последний живут, по 4 пакета. Йогурты термостатные, колбасы сырокопчёные, форель охлажлённая, свинина без кости. Что, не так разве??? Такого нет, или мы одурманены чем-то?? Тут вы брехать горазды, но глаза людям заклеить ваш Фонд не сможет. Мы всё видим и очевидное отрицать нельзя!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


01.05.2018 16:42

Это с администрации бюджетники и северяне понаехавшие по две тележки себе в джипы нагружают. Они в пригороде живут, в коттеджиках. Когда заваруха начнется, их коттеджики первыми пылать будут. Гори ясно, чтобы не погасло.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


01.05.2018 17:02

Мы, это кто? Мао, сей и лиза? Вы каждый день в метро и окее бываете? Зачем каждый день ходить именно в эти магазины, находящиеся далеко друг от друга?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


01.05.2018 22:05

Уже давно нет тележег с нормальными продуктами. Уже нет новых иномарок.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


01.05.2018 23:18

Набирают продукты минимум на 3 дня вообще-то, а то и на неделю, чтобы в магазин 100 раз не ходить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


02.05.2018 12:05

А особнячок патрона пощадите или как???)) Он тоже не самый бедный.) И какой заварушкой вы нас уже 4 года (!) пугаете?)) Мальцев напророчил?))))))))))) Интересно, куда тот пророк драпанул!?) Бежал, бедолага, аж пятки сверкали.)) А, по существу дела, скажу одно: работать надо, тунеядцы!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.05.2018 12:50

Бред, особенно про медиков...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Кроха


01.05.2018 12:50

а ведь есть те кто верит в эту чушь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Кроха


02.05.2018 12:15

Я верю, так как у меня выросла зарплата! Чего и тебе желаю, после того, как устроишься на работу.)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.05.2018 12:53

отнимите уже траву у всех этих "....статов". Господа из "....статов"выборы уже прошли месяц с копейками назад, можете уже не курить свою траву, выданную на выборы.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.05.2018 12:55

Если бы такого не было - за Путина не голосовало бы большинство.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


01.05.2018 13:22

Оно и не голосовало. Просто большинству отупевшему это не понять с такой пропагандой по телеку. Читайте больше интернет. Там последний островок правды.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бергерс


01.05.2018 13:03

Статистика: зарплата в Воронеже растёт быстрее, чем в США и Швейцарии

Надеюсь увидеть в следующий раз такой заголовок:

Статистика: зарплата в Воронеже выше, чем в США и Швейцарии.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Бергерс


01.05.2018 13:24

правильное замечание, в самое яблочко !!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.05.2018 13:04

Зарплата неукоснительно росла под чутким руководством. Шел последний год разваливающейся москвобадской империи.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.05.2018 13:16

Что то не заметил роста своего благосостояния .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Max Max


01.05.2018 13:17

есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика )

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.05.2018 13:22

Странно, что жителям США и Швейцарии об этом ничего неизвестно... А то представляете какой наплыв иммигрантов был бы в Воронежской области...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Dorset


01.05.2018 13:25

"Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика..." (с)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.05.2018 13:26

Если ты получаешь зарплату меньше 60000 рублей в месяц, ты лопух! Ищите работу, работайте, а не нойте!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


01.05.2018 14:07

Я не токарь, я не пекарь, я не повар, не доцент,

Я не дворник, я не слесарь, я простой советский мент,

Я работаю в шараге под названием трезвяк.

Вы пашите на заводах, ну а мне и здесь ништяк.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


01.05.2018 17:05

Врачи меньше 60 получают, если они работать не будут, то кто же тебе геморрой лечить будет? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.05.2018 13:29

В чём же подвох? какой шикарный вопрос. а ничего что цены у нас растут а в США падают. на тот же бензин, у них он стремительно дешевел раза в два. а у нас? вот вам и подвох

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.05.2018 13:31

Отправьте меня в США и Швейцарию, погнию у них там, а то в роисси зажрались мы чот то. пусть у меня даже зарплата будет там расти меньше чем в воронеже.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МУРИЛО


01.05.2018 13:33

Как я за наших рада! без памяти прямо!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.05.2018 13:35

Был я в Швейцарии и там я точно не видел такого количества дорогих иномарок. Машинки в основном небольшие ползают и немного их. И гигантских супермаркетов там куда меньше. И харчи вагонетками никто не тащит из них. Но правда там много кафе и ресторанчиков наполненых людьми.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kyкyp

ответил Гость


01.05.2018 14:30

Менталитет народа там другой - у них не принято выпячивать богатство напоказ. Потому что класс богатых людей там формировался столетиями. И там человек может жить в родовом поместье ценой в миллионы евро, но ездить при этом на простой машине гольф-класса. Просто им не нужно никому ничего доказывать. А у нас это нувориши, разбогатевшие за 5-10 прошедших лет, и им нужно обязательно показать всем вокруг, как они "бохаты" (причём зачастую в кредит). Это опять же, следствие совковой уравниловки и полной нищеты 90х.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


01.05.2018 18:36

Правильно,там мало кто парится на кухнях.и к чему тогда продукты телегами скупать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


03.05.2018 17:14

Так и должно быть. Люди после работы должны в кафе отдыхать и общаться, а не тащиться в магазин, потом надрываться по дороге домой продуктами, а потом ещё ужин готовить, а потом уборкой заниматься.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.05.2018 13:50

В рублях у меня зарплата,

И на панели тройка и копм,

Вонючий сыр из страны НАТО,

Мной был импортом замещен,

Я летом поеду на дачу,

И может быть даже в Крым,

Я работаю и я не плачу,

И я такой не один,

И вот оказывается,

Жизнь налаживается,

Который год все без конца,

Жизнь налаживается,

И оказывается, жизнь налаживается,

Который год все без конца,

Жизнь налаживается.

Я охранником был на парковке,

И таксистом я в пробках стоял,

Я не глупый, умелый и ловкий,

Кем хотел, тем я и стал,

На работу когда б я не ездил,

Время с пользой я провожу,

Вечерами курю я в подъезде,

А потом я дома лежу,

И оказывается,

Жизнь налаживается,

Который год все без конца,

Жизнь налаживается,

И оказывается, жизнь налаживается,

Который год все без конца,

Жизнь налаживается.

В интернете я часто общаюсь,

Если кто-то не прав, напишу,

Я грешу, но конечно же каюсь,

Не служил, но сердцем служу,

В моем гороскопе все классно,

И счастливый я как никто,

А вы жалуетесь напрасно,

Здесь ребята, все так и все то.

И оказывается,

Жизнь налаживается,

Который год все без конца,

Жизнь налаживается,

И оказывается, жизнь налаживается,

Который год все без конца,

Жизнь налаживается.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.05.2018 14:07

Про бюджетников из личного опыта: зарплату подняли директору, его заместителю и главному бухгалтеру, за счёт этого и выросла средняя зп по организации. Вот и весь рост...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.05.2018 14:14

Ага, растет, в 2014 было 1,5 ст. -27 тыс. руб. Цены нормальные, доллар 32 руб. отдыхали за границей...

2015 - всё сократили - та же нагрузка стала 1 ставкой, т.е. 18 тыс. руб. -доллар 65 руб. - цены выросли соответственно...

с 2016 -2018 зарплату на ставку сделали опять - 27 тыс. руб., доллар -60 руб... Сейчас, конечно, лучше, чем 2015-16, но существенно хуже 2014 года...

Вывод, сначала надо снизить, а потом опять поднять... вот и весь рост!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.05.2018 14:14

Есть ещё одна третья версия роста зарплат,я полагаю она самая правдивая - Воронежстат просто напросто, запикайте только это слово,кис едят

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.05.2018 14:25

У меня за последние 2 года зарплата уменьшилась на 10000 руб. А потом резко увеличилась на 400

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД


01.05.2018 14:27

МоЁ вы прежде чем писать смотрите камелот на сайте
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил TPAXTOPHЫЙOTPЯД


01.05.2018 14:37

там пишут и 30-35 а по факту годами висят вакансии и оплата там 15 не более а требований  6/1 жить там за 15 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.05.2018 14:36

В Газпром распределение Воронеж ЗП выросла с 1января на 3.7%.Это у каких контор зп выросла на 16-20%?Отзовитесь.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.05.2018 14:40

Какой бред о росте,читать не хочется.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

id310157218


01.05.2018 14:41

главное спокойным и  размеренным голосом внушать что все в стране хорошо ..........

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.05.2018 14:56

С 1 мая 2018 года в России минимальный размер оплаты труда увеличен до 11 163 рублей. Власти приравняли показатель к величине прожиточного минимума. Федеральный центр для выполнения этого закона вынужден выделить регионам несколько десятков миллиардов рублей. При этом эксперты говорят, что в реальности МРОТ так и не сравнялся с прожиточным минимумом, поскольку из него еще надо вычесть 13-процентный подоходный налог.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.05.2018 15:24

Респект,Роману,за статью!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.05.2018 15:30

''Американцы и европейцы жгут свои паспорта,а посольство РФ не справляеться с колличеством поданных заявлений на получение паспорта гражданина РФ!''-вчера приснился сон прекрасный...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.05.2018 15:32

Тошнит уже от вранья о росте зарплат

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.05.2018 15:37

Зачем вводить в заблуждение зарплатами за один-два месяца?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.05.2018 15:48

С дна всяко быстрее расти чем с высот. В сша пенсия выше чем зарплата самого квалифицированного специалиста у нас.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.05.2018 15:53

Точно-точно, растёт. Работаю в детском саду. Оклад прибавили на 2 тысячи. Убрали стимулирующие - 4 тысячи. В итоге - на руки на 2 тысячи меньше! Обсыпались деньгами бюджетники! Пусть не трубят ерунду. Никогда нам более-менее хватающую зарплату платить не будут. Работаем только по призванию, для души.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


01.05.2018 22:18

Тоже работаю в детском саду зарплата 16000 где же наши 100% от средней по региону .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.05.2018 16:01

Людей только раздражают такими статьями...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.07.2018 15:24

Это статья не для людей, а для отчетности от наших чинуш в центр. Дабы показать как у нас всё хорошо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.05.2018 16:09

ага,только за нее не купишь не чего)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.05.2018 16:34

Во народ. Сами же 86% проголосовали за него а теперь не нравится что зарплаты и пенсии маленькие.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


01.05.2018 17:31

все голосовали за Путина - значит всем все нравится. А тут пишут так поворчать и все. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


01.05.2018 23:21

Как раз не голосовала.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


02.05.2018 00:32

А Вы в курсе,что в Воронежской области голосовало всего 22% от числа всех избирателей? Так что 86% от 22 - это сколько всего? А остальные и не пришли на выборы! Надо было идти голосовать!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


02.05.2018 12:17

Хоть обголосуйся, а 146% все равно нарисуют. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


02.05.2018 12:39

Откуда данные про 22%??? Из методички, изданной фондом борьбы?? 70% было. Я, чтобы голос свой отдать, в очереди стоял.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


02.05.2018 22:01

Ваш повар написал, что 90% было, у тебя старая информация. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.05.2018 17:40

Хахаха! Растут,

и мы даже знаем как это делается! Даешь оптимизацию  медицины и образования!(((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.05.2018 18:11

Гы. Совсем население за идиотов держат. ) Растет у них.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Иван


01.05.2018 18:41

Указание было,  рисовать зарплаты в отчетах и на бумаге,  когда увидел свою под 100 чуть не офигел,  спросил что это, они указания Путина,  надо поднять,  вот и подняли. Одним словом беспредел. Таким темпами за нами ни одна страна в мире не угонится,  в этом вы правы. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.05.2018 18:51

Тем кто такие статистики пишет: а вы не думали, писать книги в жаре фентези?

Думаю вы бы не плохо заработали! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

jv


01.05.2018 19:17

Статистика: зарплата в Воронеже растёт быстрее, чем в США и Швейцарии

.. но всё еще не может обогнать рост статистической брехни..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.05.2018 19:50

Минимальная зарплата в Швейцарии в ДЕНЬ выше минимальной зарплаты в России в МЕСЯЦ.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


01.05.2018 20:51

Зато в Швейцарии она не растет. Не надо тут на нашу зарплату поклёп наводить. Наша зарплата самая зарплатная зарплата в мире!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.05.2018 21:50

Это у кого она, интересно, выросла ? у нас в фирме с 2012 года стоит на месте как вкопанная ((((((.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.05.2018 22:32

Сколько не плати, а все равно будет мало....

Думаю. что надо проще...

Моя зарплата не позволяет мне купить АЙФОН даже в кредит! Сколько таких, без айфонных, как я? Самсунг тоже считается, стоит как айфон!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.05.2018 22:37

На предприятии N средняя месячная з/п 15т.р. Если за апрель выдать 5т.р., а в мае вернуть долг и выдать полную з/п, то это будет 25т.р. Рост з/п по отношению к предыдущему месяцу - 500%!!! Ура, товарищи!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Скубут


01.05.2018 22:56

Вроде не 1 апреля.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


02.05.2018 03:26

работаю более 12 лет на одной мебельной фабрике,зарплата как бы равна,той что была  в 2008 году,но цены выросли в 5 раз,-итого я рабочий бомж,работаю на еду и коммуналку...она составляет 50% от среднего заработка по Воронежу,в лучшие времена,ах да я работаю станочником,так мало ли,Думаю перейти в официанты,для страны в целом,нужны не рабочие на предприятиях,а бюро услуг.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


02.05.2018 04:49

Нам уже давно не смешно , не сегодня-завтра  последняя капля терпения капнет .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


02.05.2018 07:44

А что за цензура? Под новостями от губернатора Гусева и мэра не можем оставлять комментарии. При Гордееве такого не было. А вы даже не пропускание мою заметку уже второй раз.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


02.05.2018 08:48

статисты забывают о том, что если руководство повышает ЗП только себе, то средняя тоже растет как ни странно. может госдуму реально пора посадить на 35 тыс. в месяц. как депутат может думать о средней ЗП по стране, если его ЗП больше в 20 раз этой средней.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


02.05.2018 10:41

То, что у нас называется неплохой зарплатой в нормальных  странах называется пособием по безработице.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


02.05.2018 10:49

Ха ха, покажите ка, наши рабочие квиточки, ГДЕ ЭТО ОНА ВЫРОСЛА, вы что ТАМ, совсем ИЗДЕВАЕТЕСЬ НАД НАРОДОМ? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


02.05.2018 10:53

В статистике здорового человека существует такое понятие "среднее взвешенное" или "среднее стремящееся". В то время как по непонятной средней зарплата растет все больше увеличивается количество граждан за чертой бедности
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


02.05.2018 11:17

Странно, а господин малонов кричит, что на 35 тыщ в месяц прожить невозможно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


02.05.2018 12:01

Этот господин и на 535 тыщ не проживет. Слишком далеко он от народа.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


02.05.2018 12:09

Путин сказал. Бюджетники поверили. А кто не поверил, тому урезали зарплатку.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


02.05.2018 17:19

Притворюсь, что верю статье.

1. В США и Щвейцарии зарплаты  изначально  были во много раз  выше, чем в России, так что, темп роста  зарплат у  них ниже по вполне  понятным причинам.

2. Цены в России растут,  поэтому  от роста  зарплат  эффект минимальный.

 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

IBM


02.05.2018 18:25

График роста.. Да, я люблю Родину. Но ненавижу государство!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.05.2018 06:07

Читайте внимательнее статистика, а статистика это не зарплата, в свой время путин сказал что верит в статистику, вот поэтому статистика быстро растет и уровень в стране тоже, одним словом все как всегда, эту страну не победить)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.05.2018 09:46

Зарплата от 0 до 10 руб это в 10 раз, а от 10000 до 15000 на 50%. Умеют статисты подлизнуть власти.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.05.2018 17:35

Что-то комментаторы раньше времени возмущаться стали по поводу "увеличения" зарплаты)))  Это же ещё цветочки ))) Вот если поднимут пенсионный возраст, тогда и ягодки поспеют. Представляете, каким "счастьем" будет получать такую "экстрамегарастущую" зарплату до самой смерти ))) 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


27.06.2018 13:32

Этот опрос проводили волшебники из страны 3,14ЗDoorball

Пожаловаться