Прислать новость Магазин

Минстрой указал, сколько должно стоить жильё в Воронежской области

Стоимость «квадрата» в расчётах ведомства, значительно ниже реальной

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.06.2018 09:56
26

Читать все комментарии

10211

Приказ «О показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам РФ на II квартал 2018 года» выпустил Минстрой. В документе сказано, что средняя стоимость квадратного метра жилья в Воронежской области составляет 33,4 тысячи рублей. Этот показатель используется для расчёта социальных выплат на приобретение жилья за счёт средств федерального бюджета.

Для сравнения: в Белгородской области «квадрат», по оценкам Минстроя, стоит 38 тысяч рублей, в Липецкой — 33,1 тысячи рублей, в Курской — 29,7 тысячи рублей.

При этом, по данным Воронежстата, в I квартале 2018 года цена за квадратный метр жилья в Воронежской области составляла 43,3 тысячи рублей на первичном рынке и 43,4 тысячи рублей — на вторичном.

Комментарии (26)

Гость


08.06.2018 10:06

И что дальше от это указания? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.06.2018 10:22

Угу. Соточка, со-то-чка. Ждем.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

super8


08.06.2018 10:23

В 25 этажных человейниках жилье вообще даром раздавать надо

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил super8


08.06.2018 10:41

Зачем? Рухнит экономика Кипроланда. А там правительство.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.06.2018 10:31

Покупают, значит востребовано..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.06.2018 10:33

С такими тарифами ЖКХ жилье уже давно пора раздавать бесплатно! Срок окупаемости себестоимости не более 2-х лет!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.06.2018 10:56

Знаю людей имеющих по 4,5,6 квартир. И никто из них не жалуется, что дорогая коммуналка. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

super8

ответил Гость


08.06.2018 11:12

Швондеров на них нет!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.06.2018 10:53

А сколько должна стоить КИЛОГРАМОВАЯ буханка хлеба в Воронеже не указали?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.06.2018 11:18

Реальная стоимость этого хлама без нормальной инфраструктуры, городского транспорта и рабочих мест в 2-3 раза ниже. Набор кирпичей или плит, слепленных между собой не может столько стоить. Когда наши "умные люди" наконец-то это поймут?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.06.2018 11:26

а ты похоже в шалаше живешь? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.06.2018 11:22

А не хотели бы,приобрести трёх комнатную квартиру с черновой отделкой без кухонного оборудования в ипотеку за 75 тысяч рублей, за квадратный метр на 25 лет с оплатой по 27 тысяч рублей в месяц?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.06.2018 11:23

Указ в никуда. Что от него поменяется? цена кв.м? У нас министерства и Правительство ОЧЕНЬ далеки от реальности, они всегда в облаках летают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.06.2018 11:33

Цена не реальная!!! Ну очень маленькая!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.06.2018 11:42

Вторичка дороже получается?О_О

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.06.2018 11:49

Зачастую вторичка на порядок качественней новостройки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.06.2018 12:39

понятное дело.

в новостройках надо бы к стоимости еще ремонт присовокупить)

а во вторичке он так или иначе есть..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.06.2018 11:49

Похоже никто не умеет читать. Ясно же написано

Этот показатель используется для расчёта социальных выплат на приобретение жилья за счёт средств федерального бюджета.

Подробнее: https://moe-online.ru/news/money/1014492

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth

ответил Гость


09.06.2018 12:25

+1000000!Большинству воронежцев не светит приобретение жилья за счёт средств федерального бюджета,так что не забивайте голову ерундой.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.06.2018 12:07

)))) насмешили, ценник даже в Шилово выше, не говоря уж про другие районе города.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.06.2018 12:37

Это расчетная цена для разных федеральных субсидий, например жилищных сертификатов и ссуд на покупку жилья за счет бюджета. Она никогда не равнялась рыночной, а определяется вот таким образом.

Где Мутко - там победа !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.06.2018 12:39

не знаю стоимости метра,но на окраине Питера квартиры стоят ощутимо дешевле ,чем на окраине Воронежа(не Машмет) )

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.06.2018 12:39

Минстрой не учитывает жадность строителей
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.06.2018 13:17

минстрой ни хрена не учитывает. Дома строятся впритык друг к другу, по 20 и более этажей, с дорогами без разметок между домами, Вместо детских площадок клетка для детей через проезжую часть от подъезда, нет зелёных площадок, вообще нет благоприятной среды обитания.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.06.2018 21:10

Так и не понял ни из текста, ни из заголовка, что это скрывается за формулировкой "в Воронежской области". Какой кому прок от такого "среднего"?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.06.2018 07:42

Это нормативная стоимость квадратного метра а не средняя

Пожаловаться