Прислать новость Магазин

Воронежская область опустилась в рейтинге благосостояния семей

В 2016 году регион занимал 35-е место, а в 2017-м расположился на 37-м

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.06.2018 18:08
14

Читать все комментарии

2771

Воронежская область за год опустилась в рейтинге благосостояния семей. По результатам 2017 года регион расположился на 37-м месте, хотя годом ранее занимала 35-е место. Такие данные опубликовало агентство РИА «Рейтинг». Специалисты составили список, основываясь на количестве денег, которое остается в распоряжении каждой семьи после вычета минимальных расходов.

Согласно подсчетам экспертов, в Воронежской области месячный остаток в семьях с двумя детьми составляет 22 159 рублей, а с одним ребенком — 30 363 рубля. При этом аналитики не отрицают, что в реальности минимальные расходы семей могут быть и выше, чем прожиточный минимум, поскольку официальная статистика не может учитывать все особенности той или иной семьи. Но ниже эти затраты, определенно, быть не могут.

Лидером рейтинга стал Ямало-Ненецкий автономный округ. Средний месячный остаток типовой семьи с двумя детьми там составляет 114 760 рублей, с одним ребенком — 130 555 рублей. Следом идут Чукотка и Москва. В конце рейтинга расположилась Кабардино-Балкарская республика. Там семьи с двумя детьми после минимальных расходов уходят в минус, а у семей с одним ребенком остается 10 471 рубль. Также в число аутсайдеров попали Псковская область, Дагестан, Ивановская область и Чечня.


Комментарии (14)

Гость


14.06.2018 18:14

Хехе, а реально 137 место среди таких стран как Индия или Сомали.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 18:50

Т. е . после минимальных расходов в воронежских семьях с одним ребенком остается 30000 руб.? И это 37 место?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 19:15

Врать - не пахать. И даже врать не умеют

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 19:25

Кхе-кхе...

;))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 20:18

Даже не смешно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Натале


14.06.2018 20:36

С мужем ведем здоровый образ жизни, не курим, бегаем по вечерам, я плаваю в бассейне зимой... Как хорошо , что у нас нет детей... Как хорошо что они не будут ходить в наши убогие воронежские поликлиники, учиться в наших школах, может они родятся в другом государстве, здесь они не нужны.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Натале


14.06.2018 22:46

Молодцы! Мы вместе с супругой тоже так живём! Жизнь дана нам один лишь раз. И надо провести её с максимальной пользой для себя и как можно дольше и счастливей! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 20:56

"С мужем ведем здоровый образ жизни, не курим, бегаем по вечерам, я плаваю в бассейне зимой.."

.... неисповедимы дороги жизни вашей, никто не знает что с ним будет через миг...

... я плаваю в бассейне зимой..

хлорка и прочие экскременты, не самый лучший продукт для питания


...Как хорошо , что у нас нет детей...

не думаю, чтобы вам завидовали, молодость не вечна, как хотелось бы

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Приближаемся к золотой середине (44 место).

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 22:45

Огласите прожиточный минимум, посмеёмся.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 23:32

У нас 2 детей, ипотека платится и комунальные и не остается не на что, спасибо родители помогают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 00:01

ой, лишь бы у олигархов состояние не уменьшалось.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 05:54

Статистика делается для министров свое эго успокоить, а так для того чтобы народ в очередной раз унизить!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Головлев


15.06.2018 07:43

Надо акцизы , налоги, пенсионный возраст поднимать - деньжищи остаются, а эти бестолковые распорядится с умом не могут

Пожаловаться