Воронежская область опустилась в рейтинге благосостояния семей

В 2016 году регион занимал 35-е место, а в 2017-м расположился на 37-м

14.06.2018 18:08
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3743
  

Воронежская область за год опустилась в рейтинге благосостояния семей. По результатам 2017 года регион расположился на 37-м месте, хотя годом ранее занимала 35-е место. Такие данные опубликовало агентство РИА «Рейтинг». Специалисты составили список, основываясь на количестве денег, которое остается в распоряжении каждой семьи после вычета минимальных расходов.

Согласно подсчетам экспертов, в Воронежской области месячный остаток в семьях с двумя детьми составляет 22 159 рублей, а с одним ребенком — 30 363 рубля. При этом аналитики не отрицают, что в реальности минимальные расходы семей могут быть и выше, чем прожиточный минимум, поскольку официальная статистика не может учитывать все особенности той или иной семьи. Но ниже эти затраты, определенно, быть не могут.

Лидером рейтинга стал Ямало-Ненецкий автономный округ. Средний месячный остаток типовой семьи с двумя детьми там составляет 114 760 рублей, с одним ребенком — 130 555 рублей. Следом идут Чукотка и Москва. В конце рейтинга расположилась Кабардино-Балкарская республика. Там семьи с двумя детьми после минимальных расходов уходят в минус, а у семей с одним ребенком остается 10 471 рубль. Также в число аутсайдеров попали Псковская область, Дагестан, Ивановская область и Чечня.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.