Прислать новость Магазин

Аналитики назвали минимальный доход для причисления к среднему классу

В Воронежской области минимальная планка вхождения в средний класс составляет 60 тысяч рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.06.2018 20:47
65

Читать все комментарии

8646

Воронежцы должны зарабатывать минимум 60 тысяч рублей, чтобы считаться средним классом. Таковы результаты исследования аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА), пишет газета РБК.

Для Москвы этот показатель выше — 121 тысяча рублей. В некоторых других регионах минимальные пороговые размеры зарплат для причисления к среднему классу тоже выше — от 72,7 до 96,9 тысячи рублей в месяц. К ним относятся Санкт-Петербург, Московская область, Краснодарский край, Мурманская область, Архангельская область, Ненецкий АО, Ямало-Ненецкий АО, Ханты-Мансийский АО, Тюменская и Свердловская области, а также регионы Дальнего Востока.

В остальных регионах страны, в том числе в Воронежской области, минимальная планка вхождения в средний класс составляет от 60 тысяч до 72,7 тысячи рублей, следует из расчетов экспертов.

К среднему классу аналитики отнесли граждан, которые обладают «максимальной экономической активностью». В эту группу входят люди с доходами, которые позволяют им иметь недвижимость и автомобиль. У них нет проблем с оплатой счетов и покупкой необходимых товаров, они выезжают за границу и осуществляют накопления, а также могут позволить себе ипотеку и автокредит.

Для расчетов минимальных порогов зарплат для причисления к среднему классу эксперты анализировали стоимость недвижимости в регионе, условные цены на автомобиль среднего класса, стоимость отпуска два раза в год и оплату счетов ЖКХ.

Комментарии (65)

Гость


19.06.2018 20:56

Вхождение в "средний класс" только по количеству бабла.... ну что-то как то бред. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 08:18

Почему бред? Считается именно финансовое состояние, а не происхождение и благородство кровей. Что не так? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 08:55

Бабло - главный признак вхождения в "средний класс". Тогда человек переходит от выживания к свободному развитию и становится проблемой для социалистов, ибо не хочет больше ходить на полусогнутых ногах с протянутой рукой.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 19:19

>> Почему бред? Считается именно финансовое состояние, а не происхождение и благородство кровей. Что не так? 


Всё не так. В этом месяце была премия и ты средний класс, хотя все время был на пороге бедности. Бомж сдал бутылки с чемпионата мира по футболу и стал средним классом. 

Ни крови, ни количества бабла не являются определяющим.  А вот наличие профессии приносящей стабильный средний доход (выше среднего), хорошее образование, наличие недвижимости, наличие сбережений за счет которых можно прожить год, хорошее состояние здоровья (что бы этим все можно было воспользоваться) ... вот это да. 

Следующий класс это уже наличие капитала и средств производства. Знания, связи и умения за счет 1 или 2 увеличивать капитал.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 21:01

Получаю в 5 разов меньше,не понимаю где их ни средняя зарплата в ВО 30тысяч

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

AureliyaConti


19.06.2018 21:02

У нас теперь будет так: если живешь не на улице, а в своей квартире и на продукты хватает денег, то это УЖЕ средний класс))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил AureliyaConti


19.06.2018 21:09

средний у касс
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tсn


19.06.2018 21:15

Пролетариат уже улучшал себе жизнь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 21:57

Средний класс - это 5 тысяч евро на каждого члена семьи!!? Зачем людям голову морочить. Для поднятия их самооценки?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 08:58

Это даже не тысяча евро

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 22:19

ну да 60т.р. ..... вопрос где? и у кого?

вот например в компанинии ттк транстелеком, одина из крупнейших телекоммуникационных компаний на сегодняшний день, дочернее предприятие РЖД - зарплату сотрудникам  не повышали уже БОЛЕЕ 6 лет. одни сокращения и оптимизация...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Серёжка

ответил Гость


20.06.2018 02:04

Вали оттудова, чувак

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 22:20

Стесняюсь спросить, если муж получает 60 000, жена 15 000, ребёнок ничего не получает, то муж - это средний класс, а жена с ребёнком нищие?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 23:15

Все нищие. Поэтому что средне-дущевой доход 25000. Не стесняйся, спрашивай.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Серёжка

ответил Гость


20.06.2018 02:03

Ну, если муж не дает жене денег, то да. А если они ведут общее хозяйство, то семья уже в этот их "средний класс" не попадает.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 22:27

Почему же тогда прожиточный минимум не 20 000 руб,а всего лишь 10 000


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

super8

ответил Гость


20.06.2018 08:41

Чтоб люди быстрее подыхали и освобождали рабочие места для студентов без опыта работы, с которых капиталист может драть три шкуры за копейки

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 23:20

А у меня 12000,как меня назовете? Какой я класс? То же мне,аналитики. БРЕХУНЫ!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 15:23

на фиг за столько работать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 23:25

60 тр в месяц на человека очень мало по мировым стандартам среднего класса. С таким доходом даже у нас проблемно купить частный дом на семью и жить не работая на кредит. Голову морочат, средний класс у нас чины и коммерсанты приближенные

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 23:33

Европейский ср.класс это авто не в кредит и жилье не ипотека на собачью будку,и них и ипотека 1,5-3%, а у нас еще недавно была 19, потом 14-16, потом 12, сейчас 7, и это в ррдном для страны банке:)) так что все супер,вы чего

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 23:35

Сейчас набегут айтишники в выцветших майках и расскажут, что ну только ленивый столько не получает, даже без опыта 50т легко

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 10:50

50 без опыта? хаха)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 10:53

Если бы все возмущающиеся низкими зарплатами пошли в айтишники, то на всякие заводы, ттк и ржд вообще бы никто не пошел и они бы были обязаны поднять там зарплату.
А пока народ не хочет шевелиться и учиться, то так и будут доить дальше.
И не обязательно быть пограмистом, даже в поддержке (не на телефоне, конечно, с обзвонами) 35-50 + премии вполне реально. Чем не "средний" класс? Но учиться что-то никто не хочет и сидят на 12т в месяц. Мда. А людей нехватает. Зарплату повышали уже 7 раз за 3 года.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 15:40

Люди учатся на то,что им интересно, или то,что способны освоить, платные олухи не в счет. Не надо всем навязывать свое айти. Хлеб,молоко,мясо вам не программист делает, лечиться идете к врачу или фармацевту в аптеке, а ребенка вашего в садуили школе тоже не клавиатура учит азам жизни и наук.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 23:55

Вау. Это преподаватели и врачи во всем мире. Долларов от 3 тытяц

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 23:58

Да я нищеброд.......с высшим образованием.......во как!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 00:13

Почему нет в три и четыре раза??


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 00:26

А те кто получает МРОТ - они уже на дне или с повышением НДС они опустится ещё ниже? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сан_Сан


20.06.2018 00:33

вот так и становятся 90% Воронежцев нищебродами, ага

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 01:07

Я получаю 26р 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 10:11

Нищета!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 01:58

воротит от слова «получаю»

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 09:52

А от слова «получка»?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 05:50

Где они видели зарплаты в врн по 60000 они в разы меньше!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 15:26

есть и больше смотря как работать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 15:42

Водилой пащика без опыта 70 можно загребать, неси лопату)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 15:44

Не как,а кем, для фуровода или прораба это обычная зп, даже без премий, а в массе профессий потолок меньше, хоть ты обработайся, 8, 12 или 16ч в день

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 16:37

Есть в разы больше, есть меньше. Во многих сферах деятельности - 60 тыс. не предел.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 06:53

60 тыс на душу в семье это еще куда не шло.

А так у нас сейчас средний класс вырастет.... Да и вообще не понятно, что за дискриминация? В Москве 121 тыс. а у нас 60

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 11:05

потому что в Москве 60 из 120 уйдет на съемное жилье.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 13:24

Ну да, там прям вся Москва в съемном жилье живет. А владельцы квартир поголовно в Воронеже на 12 тыс. оклада. Хватит уже про дороговизну жилья в мск талдычить, при прочих равных они намного в более выигрышной позиции.

Да, и на комментарий выше - 60 тыс на ЧЛЕНА СЕМЬИ, это еще куда ни шло, а если в семье 1 чел зарабатывает сотню, а на шее у него еще 3-4 человека, о каком среднем классе может идти речь?!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 10:07

Пудрят людям мозги. Всё идёт точно по прогнозу : среднего класса не будет, а будут очень богатые люди ( около 5%), а остальные (95%) очень бедные. Мы сейчас к этому прогнозу приблизились, а тогда казалось, что это невозможно, ведь мы все были средним классом !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 10:37

Вот опустили людей с доходом в 60 000 руб в ранг средний класс, а они то считают себя ЭЛИТОЙ 🤣

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 11:43

получаю в три раза меньше

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 11:52

Имеется в виду по 60 тыс. на каждого члена семьи или как ? У меня зарплата в районе 90-100 тыс. - получается средний класс, но двое детей и жена в декрете, значит на каждого члена семьи по 25 тыс, а это уже на уровне нищеты.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 13:06

нищета как не крути

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 13:25

Вот и я о том же

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Гость


20.06.2018 13:36

Конечно на каждого члена семьи.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 12:01

Я получаю в три раза меньше на двоих ( на себя и ребёнка)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 13:04

многие и так знают, что живут за гранью бедность, зачем лишний раз напоминать
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 15:35

Хватит ныть! Читать противно, особенно, когда мужики пишут. Вместо того, чтобы ныть по форумам - возьмитесь за ум и иди работайте и зарабатывайте, а не просиживайте свою пятую точку в офисе весь день.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 16:39

куда идти то?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 15:36

Работаю на механическом заводе токарем.зарабатываю 50-65т.в месяц.дома супруга с двумя детками.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

IBM

ответил Гость


20.06.2018 18:06

Неплохо. Чистыми? Не затруднит назвать номер цеха и фамилию нач. цеха? ))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 19:28

А в итоге нищета. На душу населения должен быть доход > 60. Детишки и супруга то же за людей считаются. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 15:47

Средний класс это от нескольких тысяч евро на человека, ребят, о чем вы, даже с зп сотка мимо, а это малая часть работающих столько зарабатывает. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.06.2018 22:59

средний класс это не N денег любых денег, а общий уровень - возможность трудится и зарабатывать, возможность есть здоровую пищу круглый год,  отдыхать раз  в год с семьей например на море. Иметь свою крышу над головой. Возможность позволить себе качественную медицину и капитал что бы некоторое время не работать.

60 к. в ВРН средний класс наверное только для невероятно здорового одиночки с минимальными потребностями.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 15:54

откуда 60 тысяч в воронеже???? в Воронежской области, в Администрации я работаю, и тут З/П 13 тысяч существует!!!!! откуда такие бешеные суммы ЗП. У нас процветает НИЩЕТА!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 18:02

Я работаю в строительной сфере. У нас 60 тыс. далеко не предел - это зарплата хорошего монтажника, каменщика, машиниста башенного крана. Специалисты с высшим образованием - прорабы, инженеры получают гораздо больше. Но работа конечно не из легких.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

IBM

ответил Гость


20.06.2018 18:48

еслиб ты работал не "в сфере", а реальным машинистом, каменщиком и монтажником- не чесал бы сплетен, из серии "у железнодорожников отличные зарплаты", "медикам здорово прибавили оклад" и "учителя ездят на люксовых иномарках". 

Готов показать хоть одни корешок работяги со стройки с такой зарплатой? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 19:26

Открой voronezh.hh  и смотри вакансии > 60 тыс. Их полно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 23:11

у меня знакомая работает главным экономистом. у нее зарплата 80тыс. оклад действительно небольшой, но куча всяких надбавок и доплат. У меня оклад 33 тыс. и никаких премий и доплат. Когда с ней общаемся, она всегда жалуется, что у нее оклад меньше.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.06.2018 15:14

у меня знакомый деда по линии  маминой двоюродной сестры получает дворником 80 тыс . рублей . p/s сарказм  вон на hh. требуются менеджер в компанию зп до 100 тыс рублей . только нужно работать а не штаны просиживать . 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.06.2018 10:53

Средний класс 60 т.р. в месяц ХА-ХА-ХА!!!

В Италии пособие по безработице 1500 евро в месяц, и как только эти дебилы считают?

Пожаловаться