Прислать новость Магазин

В Воронеже больница заплатит родным пациента, умершего из-за равнодушия врача

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.07.2018 18:22
20

Читать все комментарии

8721

Больница «Электроника» выплатит компенсацию родным умершего по вине врача 27-летнего пациента. Мама погибшего молодого мужчины, его отец, брат, вдова и дочь получат в совокупности около миллиона рублей. Такое решение принял сегодня, 11 июля, Железнодорожный районный суд Воронежа.

...В конце июля 2015 года в «Электронику» доставили мужчину с травмами после ДТП. Его госпитализировали в нейрохирургическое отделение больницы, так как на тот момент считали, что сильнее всего у пациента задета голова. На следующий день молодой мужчина скончался. Согласно заключению экспертов смерть наступила от развившихся тяжёлых осложнений после тупой травмы живота. Специалисты отметили, что лечение было начато слишком поздно: прошло более 19 часов с того момента, когда пациент поступил в больницу. А осложнения – то есть перитонит – развились из-за несвоевременно проведённой диагностики: дежурный врач так и не нашёл времени осмотреть пациента, отправить его на УЗИ и анализы. Эксперты указали, что именно бездействие дежурившего в тот день в отделении врача-нейрохирурга привело к смерти мужчины.

В октябре 2017 года Железнодорожный районный суд приговорил 62-летнего нейрохирурга к полутора годам колонии-поселения. Впервые в Воронеже медику, виновному в гибели пациента, вынесли вердикт, связанный с реальным лишением свободы. Это решение бывший сотрудник «Электроники» пытался обжаловать в облсуде, но безуспешно.

Комментарии (20)

Гость


11.07.2018 18:33

Теперь там начнутся поборы врачей. Начнут тест деньги с каждого пациента

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.07.2018 18:47

А толку то им давай не давай они лечить не могут, просто не умеют. Зато денег им дай.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.07.2018 18:47

так и надо- меньше жаловаться будете

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 18:45

Страшно, ничего человеского в людях не осталось. Жили люди и в худших условиях, а благородство не растеряли....Тут впору строки -Да, были люди в наше время, не то что нынешнее племя! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.07.2018 20:26

Скажите, пожалуйста, что Вы имеете в виду и чего хотите?

Правда думаете, что жить в коммуналке и бегать во двор до ветру и вправду облагораживает?

Бегайте...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.07.2018 00:41

Да!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 19:37

Вот вам и пенсионер-убийца!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

new freediver


11.07.2018 20:02

Ну наконец - то реальный срок.  Может, теперь хапуги в белых халатах призадумаются? Хотя, вряд ли, горбатого могила исправит.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил new freediver


11.07.2018 21:02

Кто же Вас лечить будет?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

new freediver

ответил Гость


11.07.2018 21:20

А они разве умеют? Скоро все врачи советского медицинского образования вымрут и останутся только эти, которые "учатся" за деньги и взятки.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил new freediver


11.07.2018 21:57

А этот нейрохирург 62-х лет, он какого медицинского образования по-вашему был? Советского или нет?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

СаняСаныч

ответил new freediver


11.07.2018 22:01

Ему сказали бери все на себя, мы тебе на зоне поожем 

А ща сматрите начнуца пасты типа с медсестер просят перечистить в храМ зарплату

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.07.2018 00:42

Лучше сомолечением, а то надеемся на белые халаты, только время драгоценное теряем и деньги, а толку ноль

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

NOVOGRADOFF

ответил Гость


12.07.2018 07:38

...такие "лекари" вообще не нужны........толку от них никакого!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.07.2018 08:33

Такого лечения "до смерти" нам не нужно!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.07.2018 15:42

какое заслужил- такое и будет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 22:38

какая то тухлая формулировка, 1,5 года колонии за равнодушие, что то не знаю такой статьи. потом месяц ареста за отсутствие улыбки у врача итд итп, пока за такие деньги с таким уровнем ответственности дурачков работать не останется.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 01:54

Старые большинство то же ку ку, молодые 0 . А старые то же хапуги, работают только из за денег и халтурят, нормальных людей мало.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 08:55

Вот и вопрос. Вы хотите,чтобы равнодушный старикашка вас лечил? Вот вам  и пенсионная реформа. 

Пожаловаться