Прислать новость Магазин

В Воронеже вырос тариф на утилизацию мусора

Теперь он составляет 128 рублей за кубометр

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.07.2018 09:57
28

Читать все комментарии

3202

В Воронежской области с 1 июля изменились тарифы на утилизацию мусора. Теперь предельный тариф на захоронение твёрдых коммунальных отходов составляет 128,28 рубля за кубометр. Соответствующий приказ опубликовали на портале облправительства.

До повышения тариф составлял 82,73 рубля за кубометр.

Стоит отметить, что с 1 июля 2020 года тариф планируют повысить до 172,74 за кубометр.

Напомним, что же касается вывоза твёрдых коммунальных отходов, то этим в связи с изменениями федерального законодательства теперь должны заниматься не разные компании, с которыми УК заключают договоры, а одна организация — региональный оператор.

В Воронежской области этим оператором по конкурсу стало ОАО «Экотехнологии». Управление по государственному регулированию тарифов подготовило проект решения об установлении единого тарифа для регионального оператора. И они оказались примерно в 4 раза выше! И такие расценки на вывоз мусора должны были установить с 1 июля.

Однако, по словам главы региона Александра Гусева, оценив резко возросшую нагрузку на население, на федеральном уровне приняли решение ещё раз пересмотреть законодательство.

Комментарии (28)

Гость


12.07.2018 10:04

а где мусороперерабатывающие заводы? как свозили на полигоны,  так и отвозят, только теперь дороже. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 10:04

я обожаю эту страну

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 10:07

А как же заявлен ие гуся,что не будет повышения на мусор 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 10:18

О народе пекутся.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 10:21

Следующий закон будет, что всем в России должен заниматься только Ротенберг.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv


12.07.2018 10:33

Странное повышение! Тарифы повышают в то время, когда мусор утилизируют не по технологии, а просто сваливают на территории города на несанкционированных свалках.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

iku


12.07.2018 10:39

Соответствующий приказ опубликовали на портале облправительства.

Молодца !

Гусев и иже с ним дружно "положили" на Федеральное законодательство о росте тарифов в пределах инфляции...

И ради чего ?

Ради очередной кормушки - ОАО «Экотехнологии» - со штатом из бывших   весьма высокооплачиваемых чинуш администрации города и области...

В настоящее время ОАО это не работает, а мусор вывозят искуственно созданные ИПэшки и конторки из Дорожной 38, которые по сути и подняли тариф на 15%, вместо разрешенных 4%...

МОЁшники вместо расследования пишут фактически статьи во имя спасителя Гусева,

а областная прокуратура, как обычно, делает вид, что всё  законно...




Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv


12.07.2018 10:39

И ещё. Тарифы повышаете для населения, а ТБО на площадках для мусора в жилых кварталах вываливают организации, а не жители, целыми Газелями и Камазами.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv


12.07.2018 10:53

2008-й год: 

"Все будет хорошо"

Вот уже два с половиной года Юрий Михайлович работает генеральным директором коммерческого предприятия. Это современный полигон твердых бытовых отходов. Кстати, единственный в городе, имеющий лицензию, он был введен в эксплуатацию в ноябре прошлого года на территории Семилукского муниципального района. Инвестором стала одна из столичных фирм.

Несколько лет назад Батищев пытался привлечь этих москвичей к спонсированию "Факела", но что-то тогда не сладилось, не срослось, хотя деловые отношения сохранились. Инвесторы, согласовали свой проект с губернатором. Конкретно же решать вопросы строительства на месте было поручено Батищеву, который взялся за дело с присущей ему энергией и напористостью.

Вникнуть во все, увидеть собственными глазами, сделать так, как считает нужным; если же говорят "нельзя", то лично убедиться, что действительно нельзя, а не просто отговорка, - в этом его натура, в этом весь Батищев.

А полигон набирает обороты: уже принимает бытовые отходы от жителей, предприятий и организаций областного центра, а также прилегающих к городу сельских районов. В ближайшее время здесь же планируется воздвигнуть мусоросортировочный комплекс, который поможет окончательно снять экологическую напряженность в городе. Строительство этого объекта включено в программу социально-экономического развития области на 2007-2011 годы. Это особая ответственность, но генеральный директор уверен: все будет хорошо. Преодолевать трудности ему не впервой.

Как бы подытоживая прожитое, Юрий Михайлович говорит:

- У меня не было влиятельных покровителей, помогающих подниматься по служебным ступенькам. Что собой сейчас представляю, заработано собственным трудом и потом. Все, что знаю и могу, я отдавал и продолжаю отдавать делу, которому служу.

Этого человека, девиз которого "Вперед, и никаких гвоздей!", по жизни никто не вел. 


[  http://www.voronezh.ru/inform/news/2008/33719538.html ] 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

барсук


12.07.2018 11:03

Все будет хорошо
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 11:06

Пока мы будем молчать и терпеть, с нас будут тянуть все соки!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

shm


12.07.2018 11:10

Дорогая редакция. Видимо после повышения тарифов, машина начала ездить раз в несколько дней. Каждое утро ситуация как на фото. Предлагаю поднять тему. Я написал заявку в администрацию пока что. Как минутка будет свободная, еще в роспотребнадзор копию отошлю, так как в этих кучах собаки и крысы роются, рвут мешки и растаскивают содержимов, плюс тараканы. И еще куда нибудь отошлю, в прокуратуру, наверное.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил shm


12.07.2018 11:58

в прокуратуре таким заявлениям не рады, поживиться не на чем.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил shm


12.07.2018 16:59

Это фото надо отослать в кремль,на Охотный Ряд и в обл.администрацию.А лучше не фото а содержимое всех подобных контейнеров по кабинетам всех чинуш а самое вкусное товарищу президенту.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил shm


12.07.2018 17:10

Прокуратура этим не занимается они тупо переправляют заявление в жилинспекцию а оттуда приходит ответ что заявление составлено неправильно реагировать не будем Проверено

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth


12.07.2018 11:35

Теперь загрязнение города станет стоить дороже.Феерично;

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 11:58

Офигеть повышение на 55% !!!. И где ваши 3% инфляции????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 11:58

В статье забыли отметить, что такое сильное повышения для Воронежа связано с большой экологической опасность полигона ТБО. Там, где современные полигоны и мусороперерабатывпющ е предприятия, в тех регионах тариф намного ниже. Получается, что из-за бездействия ответственных лиц, ростки тарифы для населения.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 12:44

Долги россиян за услуги ЖКХ по итогам первого квартала 2018 года составили 1,4 триллиона рублей. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные Росстата.

Так, общая задолженность граждан выросла на 5,3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а средний размер долга сейчас находится на уровне 46 тысяч рублей. 

Отмечается, что в числе должников не только люди, испытывающие финансовые трудности, но и владельцы квартир в новостройках, юридические лица и вполне состоятельные граждане, откладывающие оплату на потом. 

Эксперты ожидают, что ситуация в сфере оплаты ЖКХ может ухудшиться с связи с увеличением ставки НДС, так как убытки поставщиков могут спровоцировать рост долгов. Решением в этом случае, скорее всего, станет повышение тарифов за коммунальные услуги. 

Это выдержки из СМИ.

В дополнение, сейчас в Госдуме находится законопроект о наказании за неиспользованное разрешение на право провести митинг. А то они бедные власти давали разрешение, ОМОН подняли, чтобы обеспечить безопасность, а паршивцы взяли и не пришли.

Все о нас думают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил Гость


12.07.2018 18:17

и где-то 80% приходится на Кавказские республики?)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

hugori

ответил Prosto-Klava


12.07.2018 18:22

... кавказкого долголетия1

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил hugori


12.07.2018 18:26

https://news.mail.ru/incident/34072272/

Медведев пообещал покончить с воровством газа на Кавказе))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил Prosto-Klava


12.07.2018 18:28

Эт к тому, что ещё Кавказ по всем льготам, дотациям, налоговым каникулам и субсидированию впереди все регионов России)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

hugori

ответил Prosto-Klava


12.07.2018 18:34

... он будет у них бесплатный7

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

hugori

ответил Prosto-Klava


12.07.2018 18:34

... а красных дипломов7

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

hugori


12.07.2018 18:35

... мне клавке хочица веснушек намуливать на щечках.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 21:59

В Белгородской области такое же повышение.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 22:23

4% у них получилось ,это с какой стороны?

Пожаловаться