В Воронеже вырос тариф на утилизацию мусора

Теперь он составляет 128 рублей за кубометр

12.07.2018 09:57
МОЁ! Online
28

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5187
  

В Воронежской области с 1 июля изменились тарифы на утилизацию мусора. Теперь предельный тариф на захоронение твёрдых коммунальных отходов составляет 128,28 рубля за кубометр. Соответствующий приказ опубликовали на портале облправительства.

До повышения тариф составлял 82,73 рубля за кубометр.

Стоит отметить, что с 1 июля 2020 года тариф планируют повысить до 172,74 за кубометр.

Напомним, что же касается вывоза твёрдых коммунальных отходов, то этим в связи с изменениями федерального законодательства теперь должны заниматься не разные компании, с которыми УК заключают договоры, а одна организация — региональный оператор.

В Воронежской области этим оператором по конкурсу стало ОАО «Экотехнологии». Управление по государственному регулированию тарифов подготовило проект решения об установлении единого тарифа для регионального оператора. И они оказались примерно в 4 раза выше! И такие расценки на вывоз мусора должны были установить с 1 июля.

Однако, по словам главы региона Александра Гусева, оценив резко возросшую нагрузку на население, на федеральном уровне приняли решение ещё раз пересмотреть законодательство.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.