В Воронеже снова пройдёт благотворительная акция «Добрый букет»
В прошлом году на лечение онкобольных детей было собрано более 200 тысяч рублей
В Воронеже и области 1 сентября вновь начнётся традиционная благотворительная акция «Добрый букет», которую проводит фонд «ДоброСвет», который специализируется на помощи детям с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями. Организаторы акции предлагают школьникам и их родителям вместо множества первосентябрьских букетов преподнести учителю один «Добрый букет». При этом сэкономленные средства направить на помощь маленьким пациентам онкогематологического отделения Воронежской областной детской клинической больницы № 1.
— По данным статистики в Воронежской области в этом году в школу пойдут около 200 тысяч учащихся. Даже если цена букета 100 рублей, то в День знаний почти 20 миллионов будет потрачено на цветы. Цветы, которые вскоре завянут. На эти средства можно было бы оказать реальную помощь больным детям, — говорят организаторы акции. — И тогда школьники с 1 сентября начнут учиться и математике, и русскому языку, и тому, как можно самому менять мир к лучшему.
В 2017 году к акции «Добрый букет» присоединились 30 школ Воронежа и области.
Было собрано более 200 тысяч рублей, которые были направлены на лечение трех детей. Аналогичные акции проходят не только в Воронеже, но и в Москве и других городах.
Акцию «Добрый букет» могут в своей школе организовать, как учителя и родители, так и ученики. Этот проект — возможность помочь и поделиться праздником с теми детьми, кто по состоянию здоровья пока не может ходить в школу. Сейчас фонд «ДоброСвет» ведёт сбор на лечение троих детей с различными заболеваниями: 10-летней Иры Гречишкиной, 8-летнего Матвея Есипова и 11-летнего Димы Фетисова. Подробнее о детях и о том, как им помочь, можно узнать на сайте «ДоброСвет» http://dobro-svet.ru/. Акция «Добрый букет» будет проходить в течение сентября.
В ТЕМУ
Как стать участником акции «Добрый букет»?
Позвонить в офис фонда «ДоброСвет» по телефону, чтобы сделать заявку:
8-(473)-257-36 — 11 с 10.00 до 17.00
Сбор средств можно организовать удобным для вас способом, а затем осуществить денежный перевод:
1. Через сайт dobro-svet.ru (рубрика «Кому помочь»)
2. Отправить СМС на номер 3434 со словом ДоброСвет и через пробел указать сумму пожертвования.
3. Можно сделать пожертвование на расчетный счет фонда с пометкой «Добрый букет».
Реквизиты:
Получатель: Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими
и иными тяжелыми заболеваниями «ДоброСвет»
Адрес:
ИНН: 366 298 71 05
КПП: 366 201 001
Расчетный счет: 407 038 105 130 000 686 30
Кор. счет: 301 018 106 000 000 006 81
БИК: 042 007 681
Банк: Центрально-Черноземный банк Сбербанка России г. Воронеж
Организаторы акции просят указывать в комментариях к пожертвованию номер школы и класс для итогового отчёта. Для всех участников будут подготовлены благодарственные письма, забрать их можно в офисе фонда в будние дни с 10.00 до 17.00 часов. Или по запросу получить по электронной почте info@dobro-svet.ru