СМИ: обучение в российских автошколах подорожает со следующего года

Цены могут вырасти на 10%

21.11.2018 14:11
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2716
  

Обучение в российских автошколах подорожает в среднем на 10% с 2019 года, пишут «Известия» со ссылкой на участников и экспертов рынка. Аналитики связывают увеличение стоимости курсов с ростом цен на бензин и ростом тарифов на услуги ЖКХ.

Формально цены на обучение в автошколах останутся прежними, однако ученикам придется дополнительно платить за бензин и часы занятий по вождению. Роста цен за обучение удастся избежать лишь в случае, если «правительство удержит нефтяные компании от подорожания бензина, а стоимость услуг ЖКХ не изменится», считает член Национального экспертного совета по обучению и тестированию водителей Александр Лыткин.

Ранее сообщалось, что самым выгодным месяцем для обучения вождению в Воронеже стал март, а самым затратным — февраль. Таковы результаты исследования сервиса объявлений «Авито», эксперты которого проанализировали рынок услуг автоинструкторов. Средняя стоимость занятия в Воронеже за год выросла на 1% и составила 525 рублей. В целом по стране автоинструкторы в среднем брали за занятие 964 рубля в час.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.