«Меня каждый день атакуют мошенники»

Воронежцы рассказывают, как их пытаются обмануть лжесотрудники банков

25.06.2019 11:43
МОЁ! Online
27

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже активизировались мошенники, которые представляются сотрудниками служб безопасности различных банков. Читательница портала «МОЁ! Online» рассказала, что на протяжении трёх дней ей звонит одна и та же особа и пытается обмануть.

По словам нашего «народного корреспондента», женщина говорит с южным акцентом и всегда представляется разными именами. Читательница кратко передаёт суть разговоров со злоумышленницей:

Разговор первый: «Здравствуйте, мы заблокировали перевод с вашей карты 10 тысяч рублей на «Билайн», это вы или не вы? Карту, пин-код иным лицам не передавали? Подтверждаете перевод средств? Можете срочно подойти к банкомату? В какой срок?» На вопрос «А ничего, что к номеру, на который вы звоните, ни одна карта не подключена?» сказали «Сейчас переведём на оператора» и сбросили.

Разговор второй: та же дама позвонила уже на другой номер. Говорю: «То, что вы служба безопасности, это классно, ну а если я в полицию о вас сообщу?» Сбросили. Буквально через пару часов звонок на очередной номер, всё та же скороговорка.

Разговор третий: «Ну, здорово: позавчера вы были Татьяной, несколько часов назад Натальей, а теперь уже и Елена Алексеевна!» Сбросили тут же.

По словам нашей читательницы, звонки поступают с одного номера. Интернет-сервисы сообщают, что он зарегистрирован в Челябинской области.

Воронежские полицейские отмечают резкое увеличение числа подобных мошенничеств. Одна из жертв злоумышленников недавно лишилась 627 тысяч рублей! Центробанк даже выпустил инструкцию, по каким фразам можно распознать мошенников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.