Побит рекорд воронежской пенсионерки, выигравшей в лотерею 506 млн рублей

Москвич выиграл миллиард рублей

02.01.2020 11:55
МОЁ! Online
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

16162
  

Житель Москвы выиграл в лотерею 1 миллиард рублей, пишет РБК со ссылкой на пресс-службу «Столото». Мужчина победил в рамках розыгрыша новогоднего тиража лотереи «Русское лото».

Сумма выигрыша стала рекордной в истории российских государственных лотерей. Ранее крупный приз в лотерею — 506 миллионов рублей — выигрывала пенсионерка из Воронежской области Наталья Власова.

Победитель новогоднего тиража купил выигрышный билет в Москве за 100 рублей, имя победителя пока неизвестно. Всего в праздничном тираже участвовало более 53 миллионов билетов, это стало рекордом за историю «Русского лото».

Что касается победы Натальи Власовой, то напомним, что баснословную сумму разыграли в прямом эфире федерального канала в начале ноября 2018 года. Победительницу нашли не сразу — только через две недели Наталья Власова поняла, что именно ее билет оказался счастливым. По данным СМИ, пенсионерка купила несколько машин и собиралась строить дом.

Вообще Воронежская область – одна из самых фартовых в плане побед в лотереях. Регион даже оказался на третьей позиции в ЦФО в рейтинге самых выигрывающих.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.