Аналитики выяснили, сколько в Воронеже зарабатывают PR-специалисты

Оказалось, что специалисты по связям с общественностью получают в среднем 38 тысяч рублей, а бренд-менеджеры — 55 тысяч рублей

28.07.2020 12:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3968
  

Аналитики компании HeadHunter выяснили, сколько зарабатывают PR-специалисты в Воронежской области. Оказалось, что в первом полугодии 2020 года средняя зарплата специалистов в сфере PR в нашем регионе составила 35 600 рублей.

В частности, средняя заработная плата специалистов по связям с общественностью составила 38 тысяч рублей в месяц, контент-менеджеров — 29 тысяч рублей, SMM-менеджеров — 32 тысячи рублей, пресс-секретарей — 31 тысячу рублей, копирайтеров — 33 тысячи рублей, а бренд-менеджеров — 55 тысяч рублей.

Чаще всего PR-специалистов в Воронежской области ищут компании из отраслей розничной торговли (22%), информационных технологий и интернета (14%), СМИ, маркетинга, рекламы и BTL (13%), строительства и недвижимости (10%), а также из отраслей производства продуктов питания (10%).

По данным аналитиков, конкуренция в сфере «Маркетинг/Реклама/PR» в Воронежской области сегодня составляет 4 человека на место. По сравнению с маем этого года, этот показатель снизился на 1.6 пункта, а по сравнению с прошлым годом, напротив, повысился — в 2019 году одной вакансией интересовались 3 человека.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.