На Ростовской трассе торгуют легальными ёлками

Однако предприниматели нарушают правило торговли, запрещающее продавать что-либо у обочины

17.12.2010 17:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2132
  

Как мы  уже сообщали 16 декабря, читатель «МОЁ!» обнаружил на Ростовской трассе несколько точек продаж сосен. Предприниматели торговали новогодними деревцами на обочине по 200 рублей за метр.

Корреспонденты «МОЁ!» передали эту информацию в Управление ГИБДД по Воронежской области. По словам старшего инспектора ГИБДД межрайонного отдела пропаганды Воронежской области Татьяна Сушковой, сотрудники Госавтоинспекции и отдела Ростехнадзора Павловского района в этот же день провели на трассе проверку. Они обнаружили только две точки продажи сосен.

-- Документы на право продажи деревьев у этих предпринимателей были, -- сообщила Татьяна Сушкова, -- но бизнесмены нарушили правила торговли, запрещающее продавать что-либо у проезжей части.

Сотрудники отдела Ростехнадзора составили протокол на  продавцов новогодних красавиц и выписали  штраф. К слову, за нарушение правил торговли гражданам приходится раскошелиться на три-пять тысяч рублей. 

Фото Алексея ПОЗДОРОВКИНА.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.