В Воронеже через сайт бесплатных объявлений опять продают Юго-Западный рынок

За него просят 500 миллионов рублей

05.12.2016 18:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Любой желающий, у кого есть лишние 500 миллионов рублей, может купить два воронежских рынка — Юго-Западный и расположенный возле него «Купеческий». Такое объявление появилось в понедельник днём, 5 декабря, на сайте Авито.ру.

Если вы думаете, что это шутка, то нет. «Продаются 2 действующих рынка в городе Воронеже. Общая площадь земельных участков в собственности — 31 497 кв.м.  Общая площадь земельных участков в аренде — 8 344 кв.м.  Общая площадь капитальных строений — 6 592,3 кв.м.  Дополнительная информация по телефону», — говорится в публикации.

Корреспонденты «МОЁ!» позвонили по указанному номеру телефона, зарегистрированному, кстати, в Москве и выразили удивление, что один из крупнейших рынков города продаётся на сайте бесплатных объявлений. «А почему бы и нет?», — ответила нам Наталья, пояснившая, что представляет собственника рынков.

Продажу нам объяснили некими «внутренними причинами» и «перераспределением средств». О прибыли, которую приносят рынки, также узнать не удалось. «Мы всю эту информацию будем направлять по запросу потенциальным покупателям, а не просто любопытствующим», — сказала Наталья. Мы обратили внимание нашей собеседницы на то, что в название закралась опечатка: рынок в объявлении указан как «Юго-Запалный». Она обещала поправить. И да — на момент выхода новости рынок назывался правильно.

Отметим, что это не первое в этом году объявление о продаже Юго-Западного рынка через сайт бесплатных объявлений. Так, в середине марта всё та же Наталья его уже размещала. Тогда за рынки просили на 300 миллионов больше — 800 миллионов рублей, а выбор площадки для публикации объясняли тем, что в интернете на объявление быстрее обратят внимание.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.