Три детских учреждения Воронежа, которым нужна помощь

13.01.2017 20:33
14867

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Наибольшее количество благотворительных акций для детей обычно проходит перед Новым годом и Рождеством. Однако помощь интернатам, детским домам, хоспису при детской больнице № 2 требуется постоянно. На данный момент в поддержке нуждаются три учреждения Воронежа. Помощь нужна разная — необходимы детская одежда, обувь, канцтовары, а также требуется помощь волонтеров.

1. Школа-интернат № 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (ул. Острогожская, 57). Сейчас в детском доме 84 воспитанника в возрасте от 12 до 18 лет. В учреждении принимали одежду и обувь. Заместитель директора школы-интерната Людмила Макарова поблагадарила за помощь читателей. Узнать, какая еще помощь нужна школе-интернату № 1, можно по телефону 236-27-63.

2. Отделение паллиативной помощи (хоспис) ОДКБ № 2 (ул. 45-й Стрелковой дивизии, д. 64). Педиатр отделения Камилла Доронкина говорит, что очень нужна помощь волонтеров.

— С детьми нужно играть, присматривать за ними, обучать их, — говорит Камилла Александровна. — Ещё нужны волонтёры с медицинским образованием, с педагогическим образованием. Необходим человек, который будет постоянно заниматься с ребенком с несовершенным остеогенезом, другими словами, это болезнь «хрустального человека». Также нужны волонтёры, желающие помогать в поездках с детьми в парк, цирк, кино и желающие помогать в уборке территории хосписа.

Например, волонтеры 25 декабря для детей из отделения паллиптивной помощи организовали новогоднюю ёлку, сладкий стол. Приглашенные артисты показали ребятам шоу мыльных пузырей, цирковой номер с обручами, концерт фольклорного ансамбля и вручили подарки.

Фото: Владислав Тищенко

Подробности по оказанию помощи детям можно узнать по телефону: 220-23-01.

3. Школа-интернат № 3 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ул. Маршала Жукова, 10а). Для учебы и творческих занятий детям необходимы канцтовары: пластилин, ватман, бумага, цветная бумага, клей-карандаш, карандаши, ручки, тетради (тонкие и толстые), мелки, наборы для детского творчества, фломастеры, маркеры, краски, цветная бумага для ксерокса, цветная бумага гофрированная. Подробная информация по телефонам 266-36-46, 8(951)569-92-79

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

15.01.2017 15:08
Неужели у нашего государства и чиновников нет бабла!!!Бесит!!!
15.01.2017 18:39
[quote][b]Wallstreet[/b] сегодня в 09:42 (гость)вчера в 18:46кошка (гость) вчера в 20:54А зарплата у директоров интернатов знаете какая???, а я знаю 60000р... А то помощи они просят, отщепните от своего жирного пирога на пластилин...Это много, по-вашему?! За руководство образовательным учреждением с ответственностью за все вплоть до уголовной?! А вы попробуйте -быстро завоете. Да в любом банке начальник отдела получает столько, а если отдел большой - то и больше. Но вы, видимо, классическая нищебродка из разряда "отнять и поделить", любительница чужие деньги считать. Обучитесь, идите главбухом работать, сможете и больше заработать, домой будете уходить часов так в девять вечера в обычные дни, и несколько позже - в дни закрытия периода. невкусно? Тогда сиди и не воняй.Только денег больше дай.Ой люли,люли,Образование сдохло или распизрили? [/quote] Дело не в образовании а в совести.. Совесть просто у некоторых сдохла... а у других в отпуск на Канары гикнулась..
15.01.2017 21:09
[quote][b](гость)[/b] вчера в 11:44 Дмитрий (гость) сегодня в 02:28Что за уроды здесь комментируют ? Вас никто не просит отдать последние трусы . Помогите кто сколько может . Без оглашения , без пафоса , без выяснения кто жена миллионера или губернатора . У каждого найдётся по 100 рублей в месяц для помощи нуждающимся детям , старикам или одиноким мамам ( папам ) . Без доступа к документам, по которым можно было бы отследить, куда пошли эти деньги, ничего не дам. Мошенников в благотворительности слишком много развелось. [/quote] купите канцтовары сами и отвезите
Народные новости