Комментатор Владимир Стогниенко: «Матчи ЧМ-2018 могли бы провести в Воронеже»

Известный спортивный журналист, который будет комментировать финал мундиаля, дал в нашем городе пресс-конференцию

30.05.2018 19:43
МОЁ! Online
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4880
  

В Воронеже провёл пресс-конференцию известный спортивный комментатор Владимир Стогниенко. Она состоялась вчера, 29 мая, в одном из популярных кафе в центре города.

В самом начале журналист процитировал песню «Колхозный панк» воронежской рок-группы «Сектор Газа», дав тем самым понять, что именно с творчеством этого коллектива у него ассоциируется наш город.

Владимир Стогниенко заявил, что матчи мундиаля вполне могли бы проводить и в Воронеже. Вот что он ответил на вопрос корреспондента «Ё!» о том, достойна ли столица Черноземья того, чтобы матчи турнира проводили именно в ней:

- Такое у меня спрашивали во многих городах - в Уфе, во Владивостоке... В Краснодаре просто свирепствуют с этим вопросом! Россия очень большая страна - городов много, а матчей не так много. Их могли бы провести в любом большом российском городе, если инфраструктуру привести в надлежащее состояние. Поэтому - да: Воронеж этого достоин, но так вышло, что нет. Бывает.

Кстати, вчера же стало известно, что Владимир Стогниенко будет комментировать финал чемпионата мира по футболу.

- Если честно, я этого жду и даже немного волнуюсь, - признался журналист.

Напомним, что в этому году Россия впервые в истории станет хозяйкой футбольного мундиаля. Он будет проходить с 14 июня по 15 июля. На время чемпионата мира Воронеж в качестве своей базы выбрала сборная Марокко. В города, где будут проходить матчи, - Санкт-Петербург, Москву и Калининград - команда будет летать из столицы Черноземья на частном самолёте.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.