Воронежский скульптор с бензопилой в эфире ТВ-шоу поразил боксёра Валуева

Александр Ивченко покорил членов жюри и телезрителей своим умением создавать скульптуры из дерева с помощью бензопилы

26.06.2018 12:48
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4299
  

Воронежский скульптор по дереву Александр Ивченко, принявший участие в шоу «Лига удивительных людей» на телеканале «Россия-1», стал победителем зрительского голосования. Участники шоу демонстрируют зрителям свою силу, ловкость, уникальное мастерство, владение невероятными техниками и т. п. Наш земляк, о котором «МОЁ!» писала не раз, набрал почти 60% голосов телезрителей. А победителем «Лиги…» стал 48-летний российский артист цирка Владимир Георгиевский. В телешоу приняли участие 48 человек из разных стран. Жюри тоже было международным: в его состав вошли, в частности, известная американская модель Памела Андерсон, бывший солист группы Modern Talking Томас Андерс, актриса Мария Аронова, певец Николай Басков и другие знаменитости. 

Александр привёз на шоу деревянную скульптуру в виде обнажённой женщины без головы. 

– Я так и назвал свою скульптуру «Потеряла голову», –  говорит Александр. –  Передо мной стояла непростая задача: мне надо было за 5 минут показать, на что способна бензопила. 

На глазах у жюри и публики Александр выпилил птицу из бревна аварийного клёна, которое он также привез с собой из Воронежа, посадил её на скульптуру женщины (как раз на место головы), и поджёг. 

– Женщина воспринимает мир не разумом, а эмоциями и сердцем, – объяснил свою задумку Александр. – Я постарался своей работой ответить на вопрос: «Чего хочет женщина?». Она, как и птица, стремится вверх, и, как моя птица, горит – горит изнутри, переполненная чувствами и эмоциями. 

За работу Александра Ивченко проголосовали два члена жюри – боксёр и телеведущий Николай Валуев и американский спортсмен Джеффри Монсон, принявший недавно российское гражданство. 

После выступления воронежца ему в социальных сетях писали незнакомые ему люди, которые выражали своё восхищение – для многих оказалось неожиданностью, что с помощью бензопилы можно заниматься художественной резьбой. 

Пока Александр не знает, чем закончится для него победа в зрительском голосовании. Кроме звонка от организаторов шоу и поздравления с победой он пока ничего не получал.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.