Футбольный прыжок воронежской парашютистки вызвал жаркие споры из-за ЧМ

Галина Бойкова прыгнула в сувенирной шапке и с примотанным к ноге мячом

02.07.2018 19:45
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4430
  

Воронежская парашютистка Галина Кленяева (Бойкова) совершила футбольный прыжок с парашютом. Экстремалка прыгнула в футболке с эмблемой чемпионата мира и в сувенирной шапке символа турнира — Забиваки. К ноге парашютистки скотчем и шнурками был примотан футбольный мяч.

Прыжок был совершен 29 июня, в прошлую пятницу, на аэродроме «Крутицы» Рязанской области, рассказала Галина порталу «МОЁ! Online». Высота составила 4 200 метров. Прыгала парашютистка с самолета СМ-92 «Финист».

Прыжок не был привязан к конкретному матчу. Он скорее был призван выразить поддержку болельщикам сборной России, отметила Галина. Между тем далеко не все оценили поступок экстремалки.

— В среде парашютистов сейчас популярна фраза «Идите подальше со своим футболом», потому что небо на многих аэродромах в Подмосковье на время проведения турнира закрыли или сильно ограничили. Парашютисты разделились на два лагеря: одни болеют и восхищаются, а другие клянут ЧМ на чем свет стоит. У меня в инстаграме двое друзей чуть не поругались по этому поводу в комментариях к моей фотографии, — рассказала Галина.

Сама парашютистка относится к первому лагерю. Она положительно смотрит на проведение турнира такого масштаба у нас в стране и добавляет:

— А то, что еще и команда пока достойно выступает, — вообще здорово.

Галина Бойкова широко известна своими яркими тематическими прыжками. На ее счету прыжок в костюме ведьмы с тыквой в руках на Хэллоуин и новогодний прыжок с подругой в костюмах Снегурочки и Деда Мороза.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.