В Воронеже актёра драмтеатра нашли мёртвым в его квартире

Перед этим он несколько дней не отвечал на звонки

13.03.2019 13:45
МОЁ! Online
41

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

15346
  

Актёра театра драмы имени Кольцова Валерия Потанина нашли мёртвым в его квартире сегодня, 13 марта. До своего 65-летия он не дожил два месяца.

Артист не пришёл на репетицию, несколько дней не отвечал на звонки, и коллеги забили тревогу. Когда пришли к нему домой и вскрыли дверь – обнаружили тело. Причина скоропостижной смерти пока неизвестна. Вопросы о дате и месте похорон сейчас решаются. Прощание с актёром, скорее всего, пройдёт в театре. Об этом мы сообщим позже – когда появится информация.

Валерий Потанин всю жизнь прослужил в драмтеатре. На его сцене он дебютировал в 1979 году после окончания воронежского института искусств. В 2004 году ему было присвоено звание Народного артиста. В театре из постановок последних лет Потанин был занят в спектаклях «Любовью не шутят» (мэтр Блазиус), «Женитьба» (Никанор Иванович Анучкин), «Месяц в деревне» (Шааф), «Гамлет» (Первый актёр) и «Куда летишь, кукушечка...» (Старик).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.