Школьник из Черноземья проехал 5 км на велосипеде, чтобы сообщить о пожаре

Благодаря неравнодушному мальчику огонь не успел перекинуться на лес

03.05.2019 19:31
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8502
  

Липецкий школьник Данил Филатов спас лес от пожара. Ученик четвёртого класса рыбачил со своим дедом в пойме реки Воронеж, когда увидел, что в поле горит сухая трава. Огонь подбирался к лесу.

Мальчик сел на велосипед и поехал в ближайшую пожарную часть в селе Карамышево Грязинского района, чтобы сообщить о ЧП. Ему пришлось преодолеть около пяти километров по бездорожью. Спасатели приехали вовремя – огонь не успел добраться до леса. На днях представители пожарного поста выразили школьнику благодарность.

В конце прошлого года в Воронеже школьница спасла из горящей квартиры младшего брата, который остался дома один. Мама детей попросила дочь встретить её на остановке, а когда они подошли к многоэтажке на улице 9 Января, из окна их квартиры валил дым. На место вызвали пожарных. Пока они ехали, школьница ползком добралась до кухни, где прятался 10-летний ребёнок, и вывела его.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.