После визита в Воронеж фигуристка Аделина Сотникова перенесла операцию 

Она ещё находится в больнице, но надеется уже скоро выйти на лёд

19.02.2020 14:15
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6527
  

После визита в Воронеж фигуристка Аделина Сотникова перенесла серьёзную операцию и госпитализирована сейчас в отделение нейрохирургии московской клинической больницы № 67 им. Л. А. Ворохобова. Эту информацию спортсменка подтвердила в своём профиле в Instagram сегодня, 19 февраля.

Изначально о госпитализации Сотниковой стало известно благодаря видео, которое вчера, 18 февраля, разместил в своём профиле в «Твиттере» Sport24. На записи спортсменка сидит в холе больницы в медицинском воротнике. Издание Life сообщает, что, по неподтверждённым данным, причина операции спортсменки — остеохондроз.

Подписчикам в Instagram Сотникова рассказала, что медицинское вмешательство прошло успешно и что впереди у неё реабилитация. 23-летняя девушка также неоднократно поблагодарила всех сочувствующих за пожелания скорейшего выздоровления.

Агент фигуристки Мария Шашина уточнила, что Аделина перенесла серьёзную операцию и что ей предстоит долгая реабилитация, однако девушка надеется выйти на лёд, как можно скорее. 

— Её жизни ничего не угрожает и чувствует она себя удовлетворительно, — добавила Мария. 

Ранее мы писали о том, что 7 февраля Аделина Сотникова приезжала в Воронеж в рамках проекта «Олимпийский патруль». Фигуристка выглядела здоровой и с лёгкостью провела мастер-класс и пресс-конференцию для жителей нашего города. На последней она призналась, что за спортивную карьеру часто рыдала в подушку в закрытой на ключ комнате. Причину слёз Сотниковой ищите в материале «МОЁ!». 

Справка:

Аделина Сотникова вошла в историю как первая в российской истории фигуристка, ставшая олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании. На Олимпиаде-2014 она взяла золото. Тогда ей было всего 17 лет. Однако после сочинской Олимпиады карьера Сотниковой пошла на спад. Последовала череда травм. Сотникова ушла от своего тренера Елены Буяновой к новому наставнику — олимпийскому чемпиону Евгению Плющенко. Однако вскоре из-за травм и проблем с весом спортсменка взяла паузу в карьере. Последним крупным турниром Сотниковой стал чемпионат России-2016, на котором она заняла шестое место. После этого на официальных соревнованиях она не выступала. Осенью 2019 года Аделина призналась журналистам, что не исключает своего возвращения на лёд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.