Ушёл из жизни профессор ВГУ

Хачику Джувеликяну было 79 лет

01.12.2020 20:57
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7340
  

Скончался почётный работник высшего и среднего специального образования РФ, доктор биологических наук, профессор кафедры почвоведения и управления земельными ресурсами медико-биологического факультета Хачик Джувеликян. Это случилось сегодня, 1 декабря, сообщила пресс-служба вуза.

Хачику Джувеликяну было 79 лет.

В 1969 году он окончил почвенное отделение биолого-почвенного факультета ВГУ. С родным вузом была связана вся его трудовая жизнь.

Хачик Джувеликян работал ведущим научным сотрудником Почвенного института при ВГУ, директором научно-образовательного и спортивно-оздоровительного комплекса ВГУ, профессором кафедры почвоведения и управления земельными ресурсами. Он был лауреатом премий имени Петунина по итогам работы в сфере экологии Воронежской области (1988), администрации Воронежа за личный вклад в дело охраны окружающей среды. Также он был членом диссертационного совета ВГУ по защите докторских и кандидатских диссертаций по биологическим наукам, имел многочисленные награды за личный вклад в развитие университета, образования и науки.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.