В Воронеже пройдёт бесплатная встреча с писателем Людмилой Улицкой

Лауреат национальных литературных премий 8 сентября презентует свой роман

23.08.2017 08:23
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1951
  

Встреча с писателем, драматургом и сценаристом Людмилой Улицкой пройдет 8 сентября в воронежском книжном магазине «Амиталь» (ул. Фридриха Энгельса, 52). Лауреат национальных литературных премий проведет автограф-сессию и презентует свой новый роман «Лестница Якова».

«Лестница Якова» — это роман-притча, причудливо разветвленная семейная хроника с множеством героев и филигранно выстроенным сюжетом. В центре повествования — параллельные судьбы Якова Осецкого, человека книги и интеллектуала, рожденного в конце XIX века, и его внучки Норы — театрального художника, своевольной и деятельной личности.

Людмила Улицкая — автор романов-бестселлеров «Зеленый шатер», «Даниэль Штайн, переводчик», «Казус Кукоцкого», «Медея и ее дети». Лауреат национальных литературных премий «Русский Букер», «Большая книга», «Проза года». Произведения Людмилы Улицкой переведены более чем на 32 языка и отмечены престижными литературными премиями Франции, Италии, Австрии, Китая и других стран.

За день до встречи в магазине «Амиталь» Людмила Улицкая выступит в книжном клубе «Петровский» с лекцией «Роль и значение просвещения в истории России». Все билеты на встречу уже раскуплены.

Встреча с Людмилой Улицкой пройдет в воронежском книжном магазине «Амиталь» 8 сентября. Начало в 16.00. Вход свободный.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.