Социологи назвали самый счастливый для воронежцев возраст

Большинство жителей города ощутимее всего получают удовольствие от жизни в период с 26 до 35 лет

03.02.2019 16:03
МОЁ! Online
28

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7438
  

Самый счастливый возраст в Воронеже приходится на период с 26 до 35 лет, следует из опроса, проведенного институтом общественного мнения «Квалитас». Именно в это время местные жители в большей степени наслаждаются жизнью (22,1% голосов). На втором месте с мизерным отрывом идет период с 19 до 25 лет (21,9% голосов).

Период от 36 лет и старше самым счастливым назвали 11% респондентов, столько же отдали предпочтение детству — от младенчества до 12 лет. Подростковый возраст (13 — 18 лет) самым счастливым назвали 10% опрошенных. 18% респондентов признались, что не вспоминают о прошлом и не мечтают о будущем, а воспринимают свой нынешний возраст как самый счастливый (большинство из них — молодые люди). В то же время 1% сообщили, что никогда не чувствовали себя счастливыми, а 4% затруднились с ответом.

Согласно исследованию фонда «Общественное мнение» в среднем по России самый счастливый возраст приходится на 19 — 25 лет. Перед этим периодом наблюдается ступенчатый подъем счастья, а за ним — постепенный спад, отмечают социологи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.