Роструд напомнил о короткой рабочей неделе в июне

В честь Дня России выходным днём будет среда, 12 июня

03.06.2019 14:47
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8541
  

Короткая рабочая неделя ждет россиян в связи с празднованием Дня России, пишет РИА «Новости» со ссылкой на Федеральную службу по труду и занятости РФ (Роструд). Выходной выпадает на среду, 12 июня. При этом вторник, 11 июня, станет коротким рабочим днем — с работы можно будет уйти на час раньше.

В общей сложности в июне жители Российской Федерации будут работать 19 дней, а отдыхать 11. Следующие длинные выходные ждут жителей страны только осенью. В честь Дня народного единства россияне будут отдыхать со 2 по 4 ноября.

Ранее сообщалось, что в 2020 году россиянам могут на 2 дня сократить новогодние каникулы. Дело в том, что в 2019-м 30 и 31 декабря выпадают на рабочие дни — понедельник и вторник. А выходные 4 и 5 января, выпадающие на субботу и воскресенье, предлагается перенести на 4 и 5 мая вместо того, чтобы «закрыть» ими 9 и 10 января. Таким образом, предложено новогодние праздники сделать на два дня короче: вместо десяти дней восемь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.