Родители будущих первоклашек выстроились в огромную очередь у новой школы (трансляция)

У школы № 102 собралось уже порядка 200 человек

01.02.2018 08:44
МОЁ! Online
40

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Родители будущих первоклассников, проживающие в районе ул. Шишкова, с утра 1 февраля записывают своих детей в новую школу № 102. Многие из них дежурили у стен школы двое суток, чтобы их дети гарантированно попали в новую школу.

Сегодня в этой школе, как и в других школах Воронежа и в России в целом, начинается приём заявлений в 1-й класс. Родители будущих первоклашек, проживающие рядом со школой №102, а также те, чьи дома вошли в список прикреплённой к школе территории, начали занимать очередь на приём заявлений примерно с шести часов вечера 30 января.

Школа готова принять в новом учебном году по 30 человек в семь первых классов, то есть всего 210 человек. Однако уже сейчас на подготовку в эту школу ходят больше 300 будущих первоклашек. По мнению большинства родителей, первоклассников, имеющих право пойти в эту школу по прописке, гораздо больше, чем мест в школе. По их предположениям, в районе школы № 102 проживает около 500 мальчиков и девочек, которые в этом году пойдут в 1-й класс. Подробнее о том, как проходила запись в школу, читайте позже на нашем портале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.