Прислать новость Магазин

В воронежском гипермаркете разгорелся скандал из-за уловки с ценниками

Жительница Воронежа обратилась в Роспотребнадзор после того, как ей пришлось купить шоколад на 40 рублей дороже, чем было указано на ценнике

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

112

Читать все комментарии

57850

Жительница Воронежа пожаловалась на уловку гипермаркета. Ценники магазина ввели горожанку по имени Мария в заблуждение. Об этом она рассказала порталу «МОЁ! Online» сегодня, 21 марта.

Девушка купила продукты в гипермаркете, который расположен в торговом центре на улице Кольцовской.

«В довесок решила взять две плитки шоколада по цене 55,99 рубля. На кассе пробили чек, я начала его изучать и обнаружила, что в чеке цена шоколадок - 99,99 рубля. Я попросила вернуть мне деньги, но мне сказали пройти на стойку информации», - рассказала жительница Воронежа.

Фото читательницы.

А на стойке информации девушке заявили, что нужно было внимательнее читать, что написано на ценниках - мол, по акции продаётся элитный шоколад, а горожанка взяла тёмный, на который скидка не распространяется.

Действительно, на фото видно, что под тёмным шоколадом с фундуком висит ценник на элитный шоколад. А вот ценник тёмного шоколада расположен в другом месте - под другим товаром.

«В итоге мне в грубой форме отказали в возврате денег. Принудили меня к покупке шоколада по цене, которая для меня высоковата», - пожаловалась девушка.

Жительница Воронежа обратилась в Роспотребнадзор.

«Буду ждать от них ответа. Видать, на людей, которые не всматриваются в чеки, и рассчитан обман гипермаркета. А даже если и всматриваются, то деньги им всё равно не возвращают», - поделилась девушка.

Как пояснила корреспонденту «Ё!» руководитель межрегионального общества защиты прав потребителей «Лига потребителей» Александра Тищенко, если на полках гипермаркета была нарушена постановка ценников, то покупательница имеет право получить деньги за шоколад или хотя бы разницу в цене. Была ли нарушена постановка ценников, решит Роспотребнадзор.

Комментарии (112)

Гость


21.03.2018 13:36

Судя по чеку - питается читательница неважно. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.03.2018 21:02

а тебе до этого есть дело ??? судя по комментарию - соображает человек не важно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 07:38

А что смущает? Хлебцы или огурцы с помидорами? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.03.2018 14:19

Да. Огурцы какие-то, помидоры, шоколад. Ни тебе водочки, ни пивасика, ни сальца. Да, гость?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.03.2018 13:38

Удивляться нечему,в торговле одной из составляющих является воровство!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 13:19

Главной составляющей!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.03.2018 13:40

Балы ли нарушена постановка ценников, решит Роспотребнадзор.



Чего?)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov


21.03.2018 13:42

А отказаться было слабо?!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.03.2018 13:42

Вроде, всегда без проблем на стойке информации возвращали деньги.
В моём случае я не обратил внимание, что скидка действует по карте гипермаркета, который расположен в торговом центре на улице Кольцовской. :)
А карты не было.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.03.2018 19:29

Сейчас там возврат продуктов не делают, тыкают в нос законами, мол сами виноваты, надо было на кассе смотреть стоимость

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 14:15

Так все правильно - продовольственные товары надлежащего качества, по "Закону о защите прав потребителей", обмену и возврату не подлежат . При чем здесь магазин?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД


21.03.2018 13:43

Принудить покупать дороже они не могут и если вам предложили оплатить дороже чем вы увидели или вам показалось,то от покупки можно отказаться

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov

ответил TPAXTOPHЫЙOTPЯД


21.03.2018 13:44

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.03.2018 13:43

А в чем обман? Элитный - это горьки шоколад, черная этикетка. Это надо втык дать мерчам, которые так товар раскладывают!  А девушке внимательнее надо ценники читать)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.03.2018 22:17

Мерчам? Да нет.....не везде они виноваты......они то как раз делают фотоотчёт о выкладке товара. А вот покупатели частенько все выворачивают на полках......особенно дотошные бабки......а ещё Самашки своим деткам позволяют копаться в товаре.....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov


21.03.2018 13:44

>А даже если и всматриваются, то деньги им всё равно не возвращают»

Подробнее: https://moe-online.ru/material/1009068<


а нам возвратили деньги

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.03.2018 13:46

ТОли еще будет. Еще 6 лет беспредела и воровства.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 08:17

Да ВВП сам лично поменял ценники))))) Лечитесь уважаемый.....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Николай Гутник

ответил Гость


22.03.2018 08:44

Тебя в ГУЛАГе ждут. Собирайся. Машина пошла.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.03.2018 12:25

Всего 6 лет? А потом все вдруг станут честными и порядочными?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.03.2018 13:52

Кстати, магазины задолбали смещать ценники! Сам несколько раз попадался на это.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.03.2018 13:55

В Магните молча возвращают разницу. А девушке надо быть внимательнее и читать ценники - ценники могут передвигать и снимать сами покупатели

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 00:22

А если плохое зрение?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

шайтaн


21.03.2018 13:55

всё зависит от того кто кидает предъяву. например  мой сосед делает  безумные глаза и постоянно нервно пытаюсь выхватить из кармана то ли кастет то ли этектрошокер то ли длиный нож . при этом из его кармана постоянно выпадают использованные шприцы с остатками крови. продавцы боятся и сразу идут на контакт и возвращают деньги. а если интелигентная девачка то продавцы включают хамок и кричат что щас милицию позовут

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил шайтaн


21.03.2018 14:14

далеко все не так, они всегда могут сделать возврат

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Валлота.

ответил шайтaн


21.03.2018 16:49

))))))))))))))))))))
Ах вот как надо их))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД


21.03.2018 13:58

Видимо шоколадки распечатала и начала лопать до оплаты,вот и попала на оплату

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

шайтaн

ответил TPAXTOPHЫЙOTPЯД


21.03.2018 14:01

нет. мы их не лопали а просто полизали и понюхали

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

шайтaн


21.03.2018 14:00

ещо можно в отместку пойти и нечаянно поломать все плитки шоколада. типа поскользнулся на мокром полу и рухнул на стелажи ссырками и шоколадками

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.03.2018 14:10

Да окей славится такими фишками. Иногда на ценнике не полное название указывают и тоже попадаешь на дорогой товар со схожим названием. Если только штрих код не смотреть...

Деньги возвращают. Но не всегда и не за все.

Раз за нами кассу закрыли и все. Послали на с возвратом(на стойке информации).

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.03.2018 14:13

да ни чего там ни кто не рассчитывает, простая халатность из за не хватки персонала, вот и все...


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ТЕТЯ_АСЯ


21.03.2018 14:17

авокадо по 70 ру за штуку не дорого, а плитка нормального шоколада за 100 ру -- дороговато))

в этом мире точно что-то неправильно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ТЕТЯ_АСЯ


21.03.2018 14:27

может человеку шоколад не нужен, а авокадо необходимо.Частенько бывает так, что вроде бы и не нужно, но раз распродажа, то можно купить. Авось пригодится.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kotobormot

ответил ТЕТЯ_АСЯ


21.03.2018 14:33

Ай, как нехорошо считать чужие денежки :)
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ТЕТЯ_АСЯ


21.03.2018 14:37

авокадо может быть и не спелым, зато натуральный и привозной, а шоколад из пальмового масла фром нижний волопопинск, так что все пучком.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ТЕТЯ_АСЯ


21.03.2018 15:18

Да как сказать

http://www.forexmaster.ru/traders/commodity/cc.html

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.03.2018 14:23

Отказалась бы, тут уловки нет. Ценник рукой мог подвинуть случайно любой покупатель. Конечно, магазины этим тоже грешат, но тут хотя бы ценник рядом действительно. Почему нельзя было вернуть товар, в данном случае магазин бы отдал деньги назад.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 00:44

Конкретно этот окей товар не берет обратно, мне в похожей ситуации менеджер в хамской форме объяснил, что продукты вернуть по закону нельзя и вообще-то прежде чем покупать надо штрих коды сверять

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.03.2018 14:31

Регулярно сталкиваюсь с несоответствием ценников под акционным товаром в этом гипермаркете но в другом ТЦ. На вопрос какого лешего отвечают, что это покупатели переставляют товар. Может так оно и есть, но сложно поверить, что покупатели могут нечаянно переставить под акционный ценник 10-20-100 единиц товара. Явно рассчитано но невнимательность, ведь не каждый проверяет чек, и не каждый вернется если уже ушел из магазина. Правда в том ТЦ такой товар принимают без вопросов и деньги возвращают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.03.2018 14:41

Да нормально там все сшоколадом,читать надо. Я вот мясо как-то тоже шмот в упаковке взяла,не та цена оказалась, и коньяк точно надо читать,переставляют ценники. Теперь привыкла внимательно вчитываться. Но это,я считаю,уловки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.03.2018 15:04

Обсуждение ушло в сторону. Суть вопроса: по-закону о защите прав потребителя, товар с прилавка должен быть продан по той цене, которая указана под/рядом с товаром.

То, что ценник не соответствует расположенному рядом товару - не проблема покупателя, а самого магазина.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 02:00

Один единственный комент по теме и по существу.Ценник является публичной офертой по закону,и обязаны были вернуть деньги за этот шоколад

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 09:38

Вы были бы правы, если бы наименование товара соответствовало. А так на ценнике написано - шоколад Элитный, а она взяла с фундуком. Надо ценники читать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.03.2018 15:08

Это давняя песня 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.03.2018 15:35

                                 ок

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.03.2018 15:37

почти все магазины этим грешат. сплошное надувалово, лишь бы выручку повысить. в Билла вешают "акцию", а на кассе проходит по полной цене. когда предъявляешь, делают круглые глаза, дескать, "возврат делать будете?" в Магните частенько ценники под другим товаром ставят, лишь бы надуть покупателя. крупным шрифтом указана цена, а название товара - мелким. всегда надо быть внимательным, а лучше вообще ценники с товаром фоткать, который берёшь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

NOVOGRADOFF


21.03.2018 15:55

ШТРАФ ИМ 500 ТЫС.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.03.2018 16:02

В торговых сетях всегда возвращают деньги, если сразу заметил что цена не та. И проблем никогда не было.  Попытка развести супермаркет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

шайтaн


21.03.2018 16:04

 мне нравится как работает девушка в карусели в максимире . без проблем всё решает чуть ли не бегом в итоге на стойке никогда нету очереди из недовольных

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.03.2018 16:07

Этот окей по ценам совсем офигел, цены дикие и мутные ценники!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.03.2018 16:21

Надо самим  проверять цены, отсканировав штрих код, в магазине есть возможность, но это если временем располагаешь, а не летишь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.03.2018 16:39

А в магнитах и пятерках обожают такой прикол: есть ценник "акция", берешь товар, а на кассе он по полной цене! Начинаешь вопрошать, оказывается, акция закончилась якобы вчера. Про публичную оферту в этих сетях слышали или как? Почему мы должны УГАДЫВАТЬ сроки акции и цену товара, а не брать его по ЦЕНЕ, УКАЩАННОЙ НА ВИТРИНЕ в момент совершения покупки?!! 

В магазин идешь за провизией, а получается,что нужно брать с собой юриста или постоянно там бодаться с их нестыковочками, не магазин, а зал прений

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Снег2


21.03.2018 16:41

«В итоге мне в грубой форме отказали в возврате денег. Принудили меня к покупке шоколада по цене, которая для меня высоковата», - пожаловалась девушка. - вот это лютый бред!! горожанка по имени мария решила хайпануть? как можно принудить к покупке шоколада? ее били? или отняли куртку и сапоги, тем самым принудив купить плиттку шоколада?...я Вас умоляю)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.03.2018 16:45

Сам лично, наблюдал в Окее такое явление (наткнулся случайно) :

взвешивая пакет мандаринов, на весах возле мандаринов увидел на весах цифру в 2Кг 300Г. Внутренний "глазомер" подсказал, что это многовато. И что же вы думаете? взвесив товар на ТРЕХ других весах обнаружил, что на остальных трех вес был около 1,6 КГ. Проверив опыт на пачке сосисок , на которых указан вес (500 гр.) убедился, что трое весов показывают нормальный вес, а "Мандариновые" на сосисках тоже показали 620 - 630 грамм.

после обращения на стойку информации обещали устранить недочет. Вчера проверял все ок. Но вот в тот день страшно подумать сколько людей ОБВЕСИЛИ.

Будте внимательны друзья, считайте свои кровные)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.03.2018 23:34

Странные весы. Они мандарины больше любят? Если настолько расхождение от сосисок?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


28.03.2018 18:53

не может быть расхождение в 700гр и 1230-130

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД


21.03.2018 17:37

Вчера в магните где стока с пивом лежал взвешанный  большой кусок колбасы

Кто то на пиво променял решив от колбаски отказаться  :*))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.03.2018 17:47

Купили мясо, акция была 189, а цена без акции 269, но в чеке оказалось 349.....
Вопрос решили быстро и деньги вернули... Но все же интересно, почему большой ценник с акцией висел над товаром, который не имеет к нему никакого отношения.....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.03.2018 18:11

Окей в Галереи Чижова постоянно этим грешит, нужно проверять и проверять!!!!!! Я как то столкнулся вот с чем, покупал вермут цена была 275 руб. примерно, а на кассе уже на 50 руб. дороже. Кассир сказала ничего не знаю, типа внимательно смотрите цены, я принес ей ценник на котором была цена 275 руб. она очень сильно возмутилась типа что мне ваш ценник и зачем вы его типа сняли и мне принесли, вызвали ответственного он сказал, что не успели поменять новый ценник, я конечно вермут покупать не стал, хотя уже сложил 2 бутылки в пакеты, и одна внезапно выпала из пакета и разбилась, я конечно оплачивать не стал, у кассира я уточнил есть ли ко мне вопросы, по поводу разбившийся бутылки она сказала нет. Ухожу с кассы смотрю за мной бежит охранник типа пройдемте куда то, я отказался, предложил вызвать полицию, они типа вызовем, я попытал вызвать сам, но не смог дозвониться, я охраннику говорю, что по закону я все равно платить ничего не буду, охранник по рации с кем то пообщался, потом передо мной извинился и пожелал счастливого пути. Так же у меня была неразбериха и с яйцами, упаковка была дорогих яиц. а внутри оказались категории С2, позвонил на горячую линию в Санкт-Петербург, типа разберемся, при повторном походе в магазин, на витрине было тоже самое, обратился к продавцам они сказали типа покупатели сами меняют товар дешевый на дорогой. Была у них так же проблема и с акцией на алкоголь, шампанское перед Новым годом, помню года 3 назад берешь 3 бутылки по цене двух, но на кассе оказалось, что посчитали все бутылки, кассир как всегда была не в курсе, типа это я чего то там не понял, вызвали администратора она со мной полностью согласилась, я заметил обман лишь потому что что  не было другого товара в чеке, а люди стояли у кассы перед Новым годом с огромными тележками продуктов, я начал возмущаться на весь зал очень громко, люди тут же начали проверять свои чеки. Так, что в Окее нужно держать ухо востро!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


28.03.2018 18:55

считаю если разбил по своей криворукости, то должен заплатить

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Ипполит


21.03.2018 18:24

Мало  того.

Она по ошибке купила элитный шоколад, а он никакой не элитный.



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.03.2018 18:59

Многие магазины это практикуют, сам лично сталкивался не раз. Расчет на невнимательность или лень, если список продуктов в чеке достаточно большой и сумма тоже - могут пробить вообще какой нибудь "левак" дополнительно рублей на 500-1000.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.03.2018 19:06

Такая фигня везде,Центрторг,Магнит ценник висит один,на кассе пробивают другую и говорят не успели сменить ценники

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.03.2018 19:28

В Окее сталкивалась с подобными ситуациями, два раза делали возврат

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.03.2018 20:28

это и есть ОКей)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.03.2018 19:51

в Пятерочке такая же хрень. на акционный товар цены зачастую не меняют. или ставят ценники другие. ругаюсь частенько

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.03.2018 20:23

В метро покупал много товара и подложку куриных крыльев! Есть "дурная" привычка смотреть что пробивается на мониторе и вижу крылья 2 тыс.!!! Спрашиваю у кассира: эти крылья из кур которые несли золотые яйца? Позвали администратора он выяснил что штрих код в базу внесли от коробки 20 кг! Смотрите внимательно там покупают на 20 и больше тысяч рублей и поэтому они там часто ошибаться в свою пользу! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.03.2018 20:24

В Магните особенно
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МИР


21.03.2018 20:36

в пятерочке покупала смесь для ребенка по скидке,а в этот день или раньше скидка закончилась,но ценник с аттракционом неслыханной щедрости остался висеть,я бы и не возмущалась,но мне кассир пробила по скидке смесь,правда  сначала сбегала и неправильный ценник на кассу принесла.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.03.2018 20:58

Зачем делать возврат? Вам обязаны продать по цене на ценнике. Надо знать свои права, а не писать чушь про принудили купить шоколадку)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 09:41

Правильно. Но только на ценнике написан Элитный, а она по этой цене пыталась купить другой.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.03.2018 21:08

практически во всех магазинах ценники не соответствуют товару. например лежит сыр, а под ним ценник с низкой ценой, а на кассе пробивают другую цену и вроде бы они не причем, но под товаром должен быть его ценник, а не в стороне стоять. это уже мошенничество ! уголовная статья.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.03.2018 21:26

У окея, все окей. Только их магазин чудит такое. Бывало и кальмары с плесенью продавали под своей маркой. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.03.2018 21:50

Ой! Ну ей богу как дети! Читаешь и думаешь неужели все эти люди впервый раз зашли в тот или иной супермаркет! Всеми этими уловками пользуются в маркеты розничной торговли продуктов питания и тп. Магнит пятерочка дикси ашан и тд. Все и всегда не переставая и пркращая обманывать потребителя пытается всю жизнь продавец на этом рынке.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.03.2018 23:07

Не наш комментатор. Дикси у нас нет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.03.2018 23:09

Идея не гипермаркет,а народ тоже дурит,ценник под товаром 185,а на кассе цена уже 215-фокус

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.03.2018 23:56

Мне в Окей продали товар без скидки, указанной на ценнике, но потом без вопросов вернули переплаченные деньги,  поэтому ситуация, изложенные в статье меня удивила (

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 00:12

 Это обычная практика магазина  " пятёрочка " , который находится на ул. Артамонова -34 , хотя ,  судя по всему , это общая практика данной торговой сети . Более того , это не единственный способ  " законно обмануть " покупателей .  Например продаётся сыр в вакуумной упаковке и на ценнике большими цифрами написана цена  , но на кассе оказывается , что это стоимость за 100 г . и они не виноваты в том , что покупатели не носят с собой , как минимум , увеличительное стекло , чтобы прочитать информацию , которая написана микроскопическим шрифтом в углу ценника . Когда замечаешь эту уловку , то у них простое объяснение - такой формат ценника и других у них нет . Это касается и ценников , на которых написано большими буквами  " АКЦИЯ " - только на кассе , а в большинстве уже дома , когда внимательно начинаешь изучать чек , появляется истина . Слово  СОВЕСТЬ ( ГОВОРЮ ПРО КОНКРЕТНЫЙ МАГАЗИН , ХОТЯ ЕСТЬ БОЛЬШАЯ УВЕРЕННОСТЬ , ЧТО И В ДРУГИХ ТАК ЖЕ )  полностью отсутствует . Я , к примеру , могу себе позволить  " дать себя обмануть " - финансовое положение достаточно крепкое , но сам факт обмана  - это как воровство мелочи из кармана - мерзко и неприятно . Для бабушек и дедушек  - пенсионеров  в определённое время есть скидка и , вероятно , чтобы эту скидку компенсировать  они этих же бабушек и дедушек очень ловко  " разводят " на деньги . Остап Бендер просто ребёнок по сравнению с персоналом "ПЯТЁРОЧКИ " -  СХЕМЫ , УЛОВКИ , ВАРИАНТЫ , ЧТО ПРИМЕНЯЮТСЯ В МАГАЗИНЕ  НА ул. АРТАМОНОВА -34 наполнены фантазией , креативом , глубоким смыслом и в большинстве случаев работают идеально на  БЛАГО ПЕРСОНАЛА КОНКРЕТНОЙ ТОРГОВОЙ ТОЧКИ .  А мы - покупатели  являемся обычными лохами , задача которых повысить  благосостояние данной категории людей у которых вместо совести выросло что то совершенно другое .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 06:26

У нас в сыктывкаре в "Ленте" это обычная история, а на претензии покупателей один ответ- не успели поменять ценники

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 06:52

Неоднократно сталкивался с этим обманом. В ответ торгаши изворачивались. ссылались, на то что это предыдущая смена сделала. Выход-  сдавать товар назад им!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 08:25

Все равно,из многих магазинов считаю окей в гч достаточно позитивным,что-то там дороже,но вот  алкоголь покупаю только там,и к мясу претензий не было,фрукты только единичные по скидке,в основном дороговато,а  на всякую мелочь можно не обращать внимание. Да,ещё там никогда не воняет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 08:28

Это обычная практика почти любой "Пятёрочки", а уж что в "Ашане" творится - цены вообще не те и не там (((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 08:32

Могу сказать, что многие торговые сети все же ценят свою репутацию. однажды покупала пачку семечек по акции в одном из Центрторгов. Как обычно, на кассе обнаружилась цена на 10р выше. Вроде мелочь, но было неприятно. Кассир ничего про новую цену сказать не смог, пробить по старому ценнику отказалась. Я вызвала администратора. Удивило действительно хамское отношение обоих - в не очень вежливой форме предложили купить по новой цене или идти дальше. Осадочек, конечно, остался. написала ч-з сайт письмо в головной офис с описанием ситуации. каково же было мое удивление, когда спустя три недели я получила ответ о продолжении этого события. По факту обращения провели служебную проверку, просмотрели видео запись (с удивлением узнала, что таковая велась) и моя жалоба подтвердилась. итог-кассира, администратора и управляющего магазина лишили месячной премии, плюс еще и выговор в довесок. Конечно, такого сурового наказания я не ожидала и не хотела, мне искренне жаль людей. с другой стороны, эти сотрудники уже 100 раз подумают прежде чем отказаться продать покупателю товар по ценнику. Наказание суровое, но, видимо, по другому не до всех доходит.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

В Ленту зашел на днях. Среди прочего купил две плитки Бабаевского тёмного шоколада. На ценнике было что-то вроде 56 рублей. Расчитался, вышел, смотрю в чеке 85 рублей. Лень было кипешить. Не тот случай и ценв вопроса. Не фотографировал, но помню отчетливо - ценник был под каждым видом Бабаевского шоколада.Сегодня зайду после тренировки, ещё раз гляну.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Николай Гутник


22.03.2018 09:44

Возможно, что цена 56 рублей была по карте Ленты ? Обычно на ценнике написано, что цена по карте, а цена без карты другая.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 08:51

какой бред! не может магазин не вернуть деньги в данной ситуации...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

jv


22.03.2018 09:01

Несколько раз попадал в "Пятерочке" на неправильные ценники. Но ни разу мне скандал не устраивали: товар принимали обратно, один раз разницу вернули.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 09:44

Практически в каждом магазине творится такой беспредел. Если зайти в Центрторг, то в отделе заморозки и особенно мороженного Вы практически не найдете нужного ценника рядом с выбранным товаром, причем они расположены внахлест один на другой, что даже толком цен не видно. В Пятерочке благо можно цены по штрих коду самостоятельно пробить, хотя тоже бардак бардаком. В Перекрестке радует, что хоть администрация идет навстречу покупателям и решает вопросы, потом еще пару раз перезвонят испросят все ли устраивает? В Карусели тоже позванивают и проводят опросы. Про Ленту и Окей особо сказать ничего не могу, редко там покупаю, но в любом случае будьте внимательны, проверяйте все не отходя от кассы. Это Ваши деньги и Ваши нервы. Всем добра)  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 11:16

это точно, с маслом тоже, ценники как попало, название бывает одинаковое- вот и гадай какое взять

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 11:36

В универсамах предусмотрено самообслуживание. В Карусели ценники висят над полками. Покупала мандарины за 49-90, а в чеке 133р. за кг. На стойке информации мне сказали, что я ОБЯЗАНА СМОТРЕТЬ НА ЦЕННИКИ . Оказалось мандарины от разных производителей. Но  потребитель не обязан сравнивать производителя, который указан на этикетке. Просто они не успели поменять ценники. Деньги вернули после того, как я написала заявление на возврат. Неоднократно видела в разных сетях, как покупатели , отказываясь от покупки , клали товар не на свое место, т.е. где стою, там и оставлю. В Центрторге всегда возвращают разницу или всю сумму.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 15:28

Мне вообще непонятно, почему магазин должен вернуть деньги за товар или выплатить разницу? Ценник стоит на шоколад "Элитный", покупатель купила "Тёмный". Это два РАЗНЫХ продукта. Если бы покупатель купила "Элитный" шоколад по цене 99 рублей, а не 56, как указано на ценнике - тогда да, вернуть разницу обязаны. А тут нет. Это все равно, что я буду просить продать мне лексус по цене ваза.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 17:11

Люди!!!! Проверяйте ВСЕГДА чеки! Магазины на ЭТОМ зарабатывают!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 17:41

Вопрос из зала - а как теперь покупательница докажет роспотребнадзору, что ценники и товары были расположены именно такие  и на тех местах, как она описала? она их сфоткала? если да, то фотки на аналоговую фотокамеру с установкой времени и датой? заверены под печать?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 20:13

мне вернули деньги - за такой же прикол в " Пятерочке"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 21:25

В  таких случаях я отказываюсь от товара и им приходится возращать деньги 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 22:25

А че неверного то!? Цена 55 руб на шоколад бабаевский с какао.а то что в чеке это темный шоколад за 99 как и указано в цене рядом.

читать надо внимательней

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 22:35

А то что ценник стоит на правильном месте никто не смотрит. Просто кто-то умный переставил альпенгольд вперед бабаевского и сфоткал. Фоткали хотя бы так чтобы невидно было что сзади стоит.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.03.2018 05:53

Работники магазина за то зарплату получают, чтобы за порядком следили и пересортицу на полках устранять они обязаны. Сама каждый день с таким сталкиваюсь товар один, а ценник на совсем другой товар стоит. Молодежь, дети, пожилые люди, да и просто уставший на работе, а по магазинам после работы и ходят ,в основном ,легко может не заметить несоответствие.Работники,которые выкладывают товар на полки должны следить  и за порядком на полках и вовремя устранять пересортицу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.03.2018 02:24

а как быть слабовидящим.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Пора уже привыкнуть к этому Окею, там всегда в основном беспорядок на полках,лежит не нужный товар на полке,который вообще не относится и близко к этим товарам. Я сегодня там был вечером и видел фантики от съевших конфет возле печенья. Ничего в этом нет. Народ хочет знать,что он покупает от и пробуют на вкус. В 5-ке  бывает,что ценников вообще нету на товар(не в каждом магазине,зависит от персонала) так там для этого висят сканеры хотя бы для такой проверки,чтобы не тратить лишние нервы на кассе и не задерживать очередь. Будьте всегда внимательны,когда покупаете товар себе и проверяйте сроки годности сразу,чтобы не было претензий к продавцам и кассирам.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.03.2018 17:01

из чего тут раздули такой скандал не понимаю. пятерочку люблю (но именно у своего дома) там оочень редко проблемы с ценниками и продовцы всегда в хорошем настроении и приветливые.  однажды с шоколадками так же попалась, но взяла тк все равно с тем же удовольствием съем. но теперь конечно смотрю какой именно продукт идет со скидкой и скамим вкусом) так же и в магазинах косметики , девушки тем более должны уже знать, что ценник надо от и до читать на какой конкретно номер помады идет скидка и тд не вещать же ватманы с расписанием и описанием скидочного товара .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.03.2018 19:46

В пятерочке тоже обманывают с ценниками. Вчера покупала приправу для плова. На желтом ценнике перечеркнута старая цена 26.50, написана новая - 15.00 руб. На кассе пробивают 26.50. Спрашиваю: "Почему"? Говорят, что такая цена. Веду менеджера к полочке с продуктом, показываю на ценник. Ой, да, точно уценка! Не извините, не простите. Скажите, что мелочь, но мне неприятно, когда обманывают!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.03.2018 23:21

В Метро покупала помидоры, взвешивать надо было самой, что я и сделала. На кассе все оплатила, приехала домой,  помидоры порезала на пиццу, и решила посмотреть, на что я столько денег потратила. Увидела, что помидоры вместо 70 рублей за кг обошлись в 240!!!

Живу недалеко от Метро, поехала с чеком разбираться, выяснилось, что такая цена была запрограммирована в весах. Вернули разницу помидорами. 

А сколько людей там делают покупки? Не каждый будет возвращаться из-за 170 руб.

Были ситуации похожие и в Магните, и в Карусели.  Теперь уточняю стоимость акционного товара сразу на кассе.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.03.2018 10:10

Продавцы не обученный! У них не специа
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.03.2018 13:09

В магните на Артамонова мне вернули деньги за колбасу,которые первышены были в чеке,а на ветрине цена была другая.Аргумент о том ,что они не успели что-то там поменять в моём случае не сработал.Ещё и извинились.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

jv


25.03.2018 13:25

А этот гипермаркет "на улице Кольцовской" в Галерее Чижова вообще самый недружелюбный к покупателям. Во всех нормальных магазинах, даже в обычных "Пятерочках", прайс-чекеры висят, а в этом так сказать блатном гипермаркете их нет - сплошное неуважение к клиентам..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.03.2018 18:08

Для ОК это уже норма. Мы там постоянно таримся и уже привыкли, что товар со скидкой зачастую не соответствует ценнику. Т.е. ценник обычно не на своем месте. Но сказать по совести, товар всегда возвращали без проблем. Гипер на Шишкова.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.03.2018 19:38

В нашем городе пятерочка раньше часто практиковала такое,сейчас не знаю делают так или нет стараюсь у них не чего не покупать! А если что беру несколько раз проверю ценник или спрошу цену на кассе!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.03.2018 23:50

Зато в пять ю пять, ни когда нии чего подобного не было, единственный магазин в котором и товар акционный и всегда ценники успевают менять. Кстати в пятерочке привела этот магазие в пример ( когда тоже обманули) ответили, что у них ( пять ю пять) система работы другая. Честные))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


28.03.2018 17:06

Ой, да хватит пятью пять нахваливать. Работаете там что ли?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


28.03.2018 17:26

в 5на5 акция на майонез рико провансаль акция  39р. а его ни разу за 8 дней не было стоит ценник и  майонез рико ОЛИВКОВЫЙ и с перепелиным яйцом (на кассе пробивают по  79р

Пожаловаться