Путин приехал в Кемерово и назвал причины пожара, в котором погибли дети

27.03.2018 10:28
МОЁ! Online
89

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Владимир Путин приехал в Кемерово и провёл там совещание по поводу пожара в торговом центре «Зимняя вишня». Президент назвал главными причинами случившейся трагедии преступную халатность и разгильдяйство.

«Что у нас происходит? Это ведь не боевые действия, не выброс метана на шахте неожиданный. Люди пришли отдыхать, дети. Мы говорим о демографии и теряем столько людей из-за чего? Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства», — приводит слова Путина РИА «Новости».

Путин потребовал от главы Следственного комитета Александра Бастрыкина разобраться, законно ли действовали должностные лица, давая разрешения на работу ТЦ. «Без денег справку нельзя получить, а за деньги все, что угодно подпишут», — отметил глава государства. Бастрыкин заявил, что все необходимые документы уже изъяты и изучаются. Кроме того, он не исключил, что здание кондитерской фабрики 1968 года постройки было переделано в ТЦ незаконно.

Напомним, пожар в торговом центре «Зимняя вишня» начался в воскресенье, 25 марта. На его тушение ушло около суток. Погибли 64 человека, среди которых много детей. Пока идет процедура опознания, в некоторых случаях потребуется ДНК-экспертиза. Уголовное дело по факту пожара возбуждено по трем статьям. Фигурантами станут не менее 10 человек. Версию теракта власти исключили.

Напомним, после трагедии в Кемерово в торговых центрах Воронежа и области проведут проверку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.