В Воронеже пройдут акции в память о погибших на пожаре в Кемерово

27.03.2018 12:02
МОЁ! Online
24

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы соберутся вместе, чтобы поддержать жителей Кемерово. Почтить память погибших в «Зимней вишне» решено сегодня, 27 марта, у кинотеатра «Пролетарий». Начало в 18.30.

Одна из участниц акции памяти рассказала корреспонденту «МОЁ! Online», что не знает точно, кто её организовал. По словам девушки, сбор организовался «сам собой, поскольку сейчас случившаяся трагедия у всех на слуху».

Акция не подразумевает различных плакатов с лозунгами и выдвижения каких-либо требований.

«Выдвигать какие-то требования бесполезно. Мы собираемся для того, чтобы почтить память погибших», — добавила девушка.

Также сегодня, 27 марта, возле библиотеки имени Никитина «будет организовано место для выражения соболезнования пострадавшим и родственникам погибших в Кемерово».

Кроме того, завтра, 28 марта, акцию в память о погибших в Кемерово собираются провести на площади Ленина. Начало в 12.00.

Стоит отметить, что любые акции, которые собираются организовать на площади Ленина, должны быть согласованы с городской администрацией.

Напомним, пожар в торговом центре «Зимняя вишня» начался в воскресенье, 25 марта. На его тушение ушло около суток. Погибли 64 человека. Среди них 41 ребёнок. Пока идет процедура опознания, в некоторых случаях потребуется ДНК-экспертиза. Уголовное дело по факту пожара возбуждено по трем статьям. Фигурантами станут не менее 10 человек. Версию теракта власти исключили.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.