Воронежская область скорбит: к траурным акциям присоединились районы

Сотни людей даже в небольших населённых пунктах выходят почтить память погибших в Кемерово

28.03.2018 18:10
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 28 марта, в России общенациональный траур. Указ об этом подписал Владимир Путин. По всей стране проходят масштабные акции в память о погибших в Кемерово. Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» начался в воскресенье, 25 марта. На его тушение ушло около суток. Погибли 64 человека. Среди них 41 ребенок. К настоящему моменту опознаны тела 27 человек. Сегодня же прошли первые похороны.

В Воронеже ещё вчера прошли две траурные акции. Днем — у библиотеки им. Никитина, вечером — у кинотеатра «Пролетарий». Люди принесли к стихийным мемориалам цветы, игрушки и свечи.

Как стало известно «Ё!», к подобным акциям стали присоединяться жители и райцентров Воронежской области. Сегодня в шесть часов вечера почтить память жителей Кемерово собрались на центральной площади в Семилуках. Местные жители планируют запустить в небо десятки белых шаров, которые закупили для всех местные предприниматели. Организаторы приглашают присоединиться к акции всех желающих.

Акции памяти прошли во многих райцентрах Воронежской области: в Богучаре, Павловске, Россоши и др.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.