Режим ЧС из-за паводка объявлен в районе под Воронежем

08.04.2018 17:53
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) сегодня, 8 апреля, объявлен из-за паводка ещё в трёх населённых пунктах, сообщили в региональном МЧС. Это сёла Новая Усмань, Шуберское и Нижняя Катуховка. Все – Новоусманский район. Видео, которое представлено ниже, снято в Новой Усмани из окна автобуса:

Напомним, ранее из-за половодья режимы ЧС были введены в Калачеевском районе и в селе Гвазда Бутурлиновского района.

За минувшие сутки, по информации спасателей, резко повысился уровень воды в реке Дон, которая протекает в селе Гремячье Хохольского района (на 161 см), Лисках (на 133 см), Павловске (на 64 см), и реке Девице в селе Девица Семилукского района (на 58 см). При этом в реке Подгорная в Калаче напротив – уровень воды снизился на 20 см.

По данным на 8 апреля, в Воронежской области транспортное сообщение нарушено в двух сёлах – Заброды Калачеевского района и Гвазда Бутурлиновского района, где организована работа лодочных переправ. Подтоплены порядка 2 тысяч приусадебных участков и 354 дома в 8 районах области. В МЧС по Воронежской области сообщили, что погибших и травмированных нет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.