Социологи выяснили, сколько воронежцев верит в победу России на ЧМ по футболу

В том, что национальная сборная станет чемпионом мира, не сомневаются 3,6% горожан

20.05.2018 12:58
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3083
  

Почти 11% воронежцев недовольны проведением ЧМ по футболу в России, показал опрос института общественного мнения «Квалитас». Отрицательно оценили проведение мундиаля в стране 10,9%. Большинство из них — люди с бедственным материальным положением, отметили социологи. В то же время положительно относятся к проведению чемпионата мира в России 80,3% воронежцев. 8,8% респондентов не определились со своим мнением относительно проведения турнира.

45,2% убеждены, что чемпионат мира положительно скажется на экономике России. Негативного воздействия мундиаля опасаются 27% горожан. А 21,2% убеждены, что турнир никак не повлияет на экономическую обстановку. Любопытно, что воронежцы чаще, чем россияне в целом, верят в положительное влияние чемпионата на национальную экономику (45% по сравнению с 35%).

В том, что сборная России станет чемпионом мира, уверены 3,6% воронежцев. В то же время 18,4% респондентов предположили, что сборная не выйдет из группы, 25,5% — что выйдет из группы, но не пройдет дальше по турнирной сетке. 9,8% убеждены, что команда выйдет в четвертьфинал, 5,7% — в полуфинал, 2,9% — в финал. Однако 30% воронежцев признались, что не следят за футболом, поэтому воздержались от прогнозов.

Чемпионат мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года, матчи примут 11 городов. Воронежа среди них нет, однако наш город превратится в тренировочную базу для сборной Марокко. Делегация должна приехать в Воронеж 1 июня. К приезду иностранной делегации воронежский аэропорт украсили клумбой и фонарями в виде футбольных мячей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.