Воронежцы выложили из мёртвых комаров приветственную надпись

«Привет, мы комары из Павловска!» — гласит опубликованная в интернете надпись

20.05.2018 13:28
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители Воронежской области выложили из мертвых комаров надпись: «Привет, мы комары из Павловска!» Фотография «народного творчества» была опубликована вечером 19 мая в паблике «Подслушано в Павловске». Очевидно, для создания надписи автору потребовалась не одна сотня мертвых насекомых.

Напомним, Павловск страдает от нашествия комаров уже почти две недели. По словам местных жителей, насекомых так много, что не спасают никакие средства защиты, а на улицу многие выходят в спецодежде пасечника. Местные власти даже хотели объявить режим чрезвычайной ситуации, но исследование Роспотребнадзора показало: насекомые не переносят опасных заболеваний. Численность кровопийц должна резко сократиться к концу мая, прогнозируют эксперты.

За неделю (с 10 по 18 мая) медицинская помощь после укусов комаров потребовалась 41 жителю Павловска, 33 из них — дети, сообщил региональный департамент здравоохранения. Пострадавшие обращались к врачам преимущественно из-за аллергических реакций.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.