Воронежским магазинам на два месяца запретили торговать оружием из-за ЧМ-2018

Ограничение будет действовать с 25 мая по 25 июля

28.05.2018 12:03
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области два месяца – с 25 мая по 25 июля – будет действовать запрет на оборот гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему.

Ограничение связано с чемпионатом мира по футболу, который пройдёт в России. Заметим, что в список регионов, где ввели подобный запрет, вошли не только города, принимающие матчи ЧМ-2018 (Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Волгоград, Казань, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург), но и те, где расположены тренировочные базы сборных (Воронеж, Грозный, Калуга, Ессентуки). Напомним, в столице Черноземья будет жить команда из Марокко.

К гражданскому относится оружие, предназначенное для использования в целях самообороны, для занятий спортом и охоты.

Служебное оружие выдаётся сотрудникам госорганов (прокуратура, лесная охрана, военизированная охрана, гидрометеорологическая служба) и юридических лиц (государственная ведомственная охрана, фельдъегерская служба), а также негосударственных организаций (частная охранная организация, служба авиационной безопасности аэропортов, негосударственная ведомственная охрана).

Проще говоря, в Воронежской области вводится запрет на приобретение, ношение и использование оружия, а также патронов к нему. Его лишь можно хранить дома. Оружейные магазины Воронежа ещё в пятницу, 25 мая, прекратили торговлю холодным, гладкоствольным, травматическим, нарезным оружием и патронами. «Мы продаём сейчас лишь туристическое снаряжение, амуницию для охотников и фонари», - пояснили «Ё!» в магазине «Охота».

Кстати, как мы сообщали ранее, на те же два месяца в Воронежской области будет действовать запрет на охоту.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.