Прислать новость Магазин

Ставку НДС в России повысят с 18% до 20%

Льготы по налогу на добавленную стоимость на основные социально значимые товары и услуги при этом сохранятся

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.06.2018 15:27
80

Читать все комментарии

5603

Правительство повысит ставку налога на добавленную стоимость (НДС) до 20%. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев, пишет РИА «Новости». Все льготы по налогу на добавленную стоимость на основные социально значимые товары и услуги сохранятся, добавил премьер-министр.

— Это пониженные ставки в отношении продовольствия, детских товаров, медицинских товаров и нулевые ставки на внутренние межрегиональные воздушные перевозки, — пояснил председатель правительства.

Ожидается, что новая ставка будет введена с 2019 года. Первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов назвал плюсы от повышения ставки НДС. Дополнительные доходы от повышения ставки составят более 600 миллиардов рублей ежегодно начиная с 2019-го, заявил вице-премьер.

По его словам, эти средства вместе с дополнительными доходами от завершения нефтегазового налогового маневра будут основными источниками для финансирования национальных целей и стратегических задач развития страны.
Силуанов добавил, что в качестве компенсации повышения ставки НДС правительство примет ряд дополнительных мер, снижающих негативный эффект для бизнеса.

Ранее сообщалось, что с 2019 года в России повысится пенсионный возраст. Об этом заявил Дмитрий Медведев. По его словам, предполагается, что мужчины будут уходить на пенсию в 65 лет, женщины – в 63 года. Ожидается, что повышение будет поэтапным (каждый год).

Комментарии (80)

Гость


14.06.2018 15:33

опять повышение цен ждите. А денежку куда пойдут с этого? в карманы известно кого 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 16:16

Сегодня просто праздник какой-то для ждунов! Так их! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 16:39

Европа - Америка санкции на наших Ротенбергов, Дерибасок ввели, думали, что без денег они останутся. Но не знали, что мы, россияне, сплотимся в поддержку своих олигархов и не дадим их в обиду! А НДС можно было и 40% сделать! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 10:45

А пенсию отменить !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Estebano_wow


14.06.2018 15:37

Давно пора уже было. Мы, Россияне, полностью к этому готовы!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Estebano_wow


14.06.2018 16:03

Точно! Все нужные отверстия смазаны, наколенники куплены!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 17:10

Налокотники  осталось купить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

super8


14.06.2018 16:09

Это какие такие стратегические задачи страны? Очередная война в жарких странах?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил super8


14.06.2018 16:22

И на Донбасе

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:14

Работайте дольше ( повышение пенсионного возраста), а реальная з/п все меньше и меньше. Спасибо нашему Правительству за наше "счастливое" существование! А точнее ВЫЖИВАНИЕ. До пенсии мы точно не дотянем.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 16:53

Главное чтобы они дотянули, а вас с успехом заменяют гастарбайтеры. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 23:37

реальная стала меньше потому, что серая сократилась. И теперь всесто по формуле 20 так и 10 в конверте, все 30 стали так... и налог уже не с 20, а с 30!!!! Зато официально!!!! как все мечтали, белая.... и на пенсию откладывается больше.!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:20

Немного времени с марта прошло.

Но хоть тут не обманули. Говорили, что в 2017 году налоги повышаться не будут, а сейчас уже 2018.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:20

Теперь наконец то заживём!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:21

НДС оплачивает покупатель, а это мы с вами. И к сожалению роста экономики который вешает на уши премьер так и не будет. Вот падение будет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku

ответил Гость


14.06.2018 18:57

Ждуны все оплатят.

"Лишь бе не было войны"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

sashario


14.06.2018 16:25

Грабят официально!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:26

Испытания народного терпения проходят удачно.. пока..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:29

Ура! Теперь заживем! 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:29

"Дополнительные доходы от повышения ставки составят более 600 миллиардов рублей ежегодно начиная с 2019-го, заявил вице-премьер.

По его словам, эти средства вместе с дополнительными доходами от завершения нефтегазового налогового маневра будут основными источниками для финансирования национальных целей и стратегических задач развития страны "

- А увод миллиардов из страны и финансирование экономики США правительство и президент не хотят остановить?

 - Нет. Они предпочитают решать свои проблемы за счет простых граждан, которые зажрались, по мусорным бакам выковыривая себе списанные и просраченные продукты из Магнита. А в Пяторочке баки железными крышками закрывают и перемешивают с хлоркой, сметенной после уборки туалетов, чтоб даже голубям ничего не перепало или подохли.

В общем, только олигархи и торгаши хотят красиво пожить, а остальное быдло можно только доить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:35

Ну что? Увеличение НДС + рост цен на бензин. Ждём снижение потребительского спроса (одного из основных двигателей экономики) и, как следствие, сокращение производства. Далее: снижение заработной платы, сокращение рабочих мест, уход бизнеса в теневую экономику, рост патриотизма и сужение кольца врагов вокруг Рассеи.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:37

Скоро узаконят статус рабов,но это не точно...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:44

Куда пойдут деньги ? На великолепные дачи наших депутатов!!!! Забирают у своих скоты!!! 1917года на вас нет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:45

А Путин то и не знает! О боже! 

:))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kyкyp

ответил Гость


14.06.2018 17:18

Ага, в народе уже не одну сотню лет ходит мнение, что царь на самом деле добрый, это бояре плохие. Да-да!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:46

Обама прекрати! Что ты делаешь!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:47

мы этого полностью достойны ,каждый народ заслуживает свое правительство ...


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:48

жить будем хуже, но дольше...)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 14:07

Не называйте это жизнью 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:48

Ну и что! Все равно мы на демострацию пойдем под флагами ЕР! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:52

Если сократить всех чиновников и их з/ п отдать в фонд пенсионеров и т.д. Если пересадить всех взяточники с конфискацией, если навести порядок, то не надо повышать ни возраст, ни НДС

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 17:32

кто же такое разрешит из правительства 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:58

ну наконец-то!! пенсионный возраст подняли, цены на бензин подняли, ставку НДС подняли, все для нас, а мы еще жалуемся на власть и президента, зажрались, товарищи!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 17:17

Специально про пенсии и НДС сейчас объявили, чтобы если вдруг какие волнения, списать на борьбу с футбольными фанатами.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 17:23

ГЕНОЦИД населения!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 17:33

В один день и НДС и пенсионный возраст, всё растёт. ))

Вот и нашёлся резерв для роста экономики....., на бумаге.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 17:42

Полные тележки в гиперах станут ещё полней, а ладу весту кросс позволит себе даже студент, приятные радости)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 17:47

НДС, хотя в своей натуре он является налогом с оборота, это косвенный налог.Как вы думаете кто его в конечном итоге заплатит? Конечно же обычные потребители. И это все благодаря 76% людей, которые живут одним днём.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 20:44

так в чеке всегда пишут, сколько вы заплатили налогов 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 18:08

Путину нужно больше денег.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 18:29

Если кому-то что-то не нравится - чемодан, вокзал, досвидос!

Или вы хотите как в/на Украине? 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 19:00

У кого есть возможность, уже так и поступили, во главе с детьми руководства страны, чиновниками и олигархами.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 21:16

Если кому-то что-то не нравится - чемодан, вокзал, досвидос!

Или вы хотите как в/на Украине? 


Эка вы загнули))) Вы имеете ввиду бывшую супругу президента и его дочек?  Так они уже давно чемодан-вокзал и за бугор))) Да и остальных тоже жёны и дети с внуками давно с чемюданами ускакали в заморские края и живут там припеваючи))


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 10:53

на Украине пенсионный возраст 60 лет для всех

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 18:35

Ну и что вы все кричите. За кого голосовали, то и получили.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.06.2018 15:46

Я получил не то...

Сам то что свирепствуеш?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 18:36

все сердешные о нас заботятся, все пекутся о счастье народном, тяжело им все в думах о России не знают что ещеб им поднять или повысить

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


14.06.2018 18:59

Ставку НДС в России повысят с 18% до 20%

Правильно!

А то 18% многие с трудом высчитывали.

20% гораздо проще.

50% - ещё удобнее !


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил kuku


15.06.2018 00:22

100% так ваще ништяк

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 19:05

Проще 100% и пенсия со 100 лет...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 19:11

"Силуанов добавил, что в качестве компенсации повышения ставки НДС правительство примет ряд дополнительных мер, снижающих негативный эффект для бизнеса. "

Что за фигня??? НДС - это налог, который платим мы все при покупке, хлеба, молока, других продуктов, стиральных и моющих средств, оплаты ЖКХ, покупку вещей  и прочее, прочее. Какой негативный эффект для бизнеса, если  бизнес к НДСу никаким боком? Этот налог начисляется после формирования окончательной цены, включающей все расходы на материалы, рабочую силу, всякие налоги, прибыль, сверхприбыль... Накрутили НДС, получили с народа эти денежки, и отдали правительству на разбазаривание. Задолбало тупое правительство, пекущееся о собственном бизнесе.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 07:40

Вы не совсем правы 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 10:05

В чем не прав, если только будут меньше покупать, потому что у народа денег нет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 19:37

Лучше б Гордеевские свинарники из офшоров вывели

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava


14.06.2018 19:41

Цены взлетят в геометрической прогрессии. Причём на всё. Молодцы. Уровень жизни упадёт ( даже по статданным) в десятки раз.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

PS4

ответил Prosto-Klava


14.06.2018 20:48

Ну чей-то упадет, а чей-то и повысится...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 19:44

а к осени еще и кварплату поднимут. И проезд скоро подорожает 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 23:47

Квартплата дорожает раз в год, независимо от чего угодно и с 1 июля, а проезд - что проезд - купите себе велосипед!!! Или коня!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 20:11

Правительство присосавшееся

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 20:38

А все Обама, хохлы виноваты, да никто из них не сделал больше вреда для страны, чем российское правительство. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 20:42

Это будет последнее правление Путина и его шайки. После всех их последних выходок только идиоты еще раз их выберут. Пусть подавятся людскими деньгами, авось сдохнут пораньше.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 21:43

так они и знают, что последнее, вот и отрываются 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 22:04

ну, до выборов сколько людей поумирает, не увидев просвета.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 22:34

Путин отцепится разве когда нефть закончится через 30 лет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 23:43

Через 30 лет Путину будет 95!!! Нефть закончится где то через 70 лет... Но если вы считаете, что Путин удет у власти до 100, то это хорошо!!!! Значит еще долго нас бояться будут

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 00:23

Вы их как выбирали,так и будете выбирать)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 05:55

А на смену Путину готовят Собчак. Не может же президент и олигархи доверить нажитое непосильным трудом какому-нибудь Сурайкину. Уже Ксения Анатольевна в большом уважении у Соловьева фильм презентует, где папочка ейный и мамочка вместе с Кудриным, Грэфом и пр. - просто золотые люди, без которых не будет жизни у россиян (разумеется, ватники, быдло, пенсионеры, малоимухщие не идут в расчет, а идут в расход).

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 20:55

денег нет, но вы ержитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 21:17

Ваше слово - товарищ Маузер!!

Маяковский

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 22:28

Забыли написать про налог с поступлений на банковскую карту с июля 2018


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 10:24

Кто сказал?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 23:40

Сегодня ехал по улице, насчитал 7 вест, 2 поло и еще несколько дорогих авто без НОМЕРОВ, т.е. только что из салона!!!! Наверно у церкви милостыню насобирали, может кто то бутылки сдал, ка кто то в магните просрочку скупал, чтобы машины за миллион купить!!!! ХВАТИТ НЫТЬ!!!! Время покажет! Поживем увидим!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 09:15

Я еще видел дорогой мопэд. Зажрались.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 09:29

Да! Хватит ныть!!! Больше надо работать и меньше есть!!! Жалко им за все платить!!! Платите налоги, за парковку, в поликлинике, в школе!!! Все на велосипед и не болеть!!! Даешь налог на велосипед!!! Кто не платит на каждом шагу - тот жадина!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 23:51

Вот читаю и думаю, вот сколько нытиков  в городе... Одни недовольные, кто ничего делать не хочеет, но постоянно всем и везде завидует!!! Вы все равно ничего не полчите!!! Сказку Пушкина "о рыбке" надо читать !!!! Вот реально делаете вид - плохо - правительство виновато, хорошо - правительство виновато. что лучше не стало... Короче в любом случае плохо... Делать тут нечего. комменты ваши читать.... Только нытье!!! А почему никто не кричит, что водка дорогая, по этому пить стали меньше????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 01:23

Поздновато вам методички новые спустили, нехорошо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 06:57

Кстати да, профукали они основной момент. Теперь их тележки с деликатесами не катят. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 06:01

Меня не интересует доход государства, меня интересует мой доход, который государство любым путем хочет его забрать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 09:04

+100500

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 09:52

почему вообще люди должны платить НДС, если плательщиками такового они не являются...

25 трлн. рублей они хотят потратить на улучшение жизни, сначала забрать, а потом потратить на свое усмотрение...

Досиделись дома? ВВП лучший говорите?

Пожаловаться