Момент матча Португалия — Марокко стал интернет-мемом

В сети обсуждают эпизод, когда Пепе рухнул на поле после прикосновения Медхи Бенатия

21.06.2018 12:11
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7023
  

Момент матча между базирующейся в Воронеже сборной Марокко и сборной Португалии стал интернет-мемом. Популярность в соцсетях набирает видеоэпизод, когда игрок сборной Марокко, выступающий под номером 5 (Медхи Бенатия) слегка ударил по плечу португальца под номером 3 (Пепе).

После этого португалец демонстративно упал на поле. На его лице в этот момент была выразительная мимика, передающая испуг.

— Мужчина, что с вами? Да вы не мужчина... — говорится в подписи к эпизоду.

Видео разместили в многих популярных пабликах во «Вконтакте». В группе «Интеллектуальный юмор» пост на момент выхода текста набрал почти 1 400 лайков. Подписчики назвали Пепе провокатором и симулянтом.

Напомним, сборная Марокко 20 июня проиграла Португалии в очередном матче ЧМ-2018 со счётом 0:1. Единственный гол забил Криштиану Роналду в самом начале игры, которая прошла в «Лужниках» 20 июня. Это уже второе поражение марокканцев, базирующихся в Воронеже на период чемпионата мира. Напомним, ранее африканская команда уступила Ирану 0:1. Сборная Марокко лишилась даже теоретических шансов на выход из группы.

Теперь Марокко вернется в Воронеж, где пробудет еще до 23 июня. После этого марокканцы отправятся на последний матч группового этапа против Испании, который пройдет 25 июня в Калининграде. Затем африканская сборная сразу улетит домой и в Воронеж больше не вернется.

Справка:

Интернет-мем — название явления распространения информации в разной форме (фото, видео, текст), спонтанно приобретшей большую популярность в интернет-среде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.