Ведущая «Ревизорро-Медицинно» ужаснулась состоянием воронежских клиник

Выпуск передачи вышел в эфир 21 июня. Телевизионщики проверили медучреждения, на которые есть жалобы у местных жителей

22.06.2018 09:57
МОЁ! Online
100

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Посвященный Воронежу выпуск программы «Ревизорро-Медицинно» вышел на телеканале Пятница вечером 21 июня. Ведущая Оксана Константиновна проверила медицинские учреждения, на которые есть жалобы у местных жителей, следует из анонса шоу.

Съемочная группа узнала о новейших методиках оздоровления и способах лечения боли в спине и шее и посмотрела, в каком состоянии находится отделение травматологии в городской больнице. Телевизионщики проверили частную клинику «Новые медицинские технологии», оздоровительный центр «Долголетие», Воронежскую городскую клиническую больницу № 2 и Центр лечения боли.

В филиал клиники НМТ на Рабочем проспекте «Ревизорро-Медицинно» отправила тайного пациента - женщину, у которой есть проблемы с сердцем. После посещения терапевта она заявила, что ей ничего не помогло и она вообще не поняла, зачем туда обратилась. Съемочная группа пришла, чтобы задать вопросы врачу, но та не открыла дверь в кабинет.

На место вызвали полицию. Все происходящее на камеру мобильного телефона снимала женщина, представившаяся блогером. Параллельно директор филиала разместила на своей странице в соцсети информацию о том, что к ним в клинику ворвались телевизионщики и это все провокация. В итоге телевизионщики попытались забрать деньги за услугу, которую они посчитали некачественной. Также они заявили, что будут обращаться в Роспотребнадзор.

Тайной пациентке, между тем, стало плохо, и ее отвезли в БСМП, где медики сообщили о необходимости экстренной госпитализации. Между тем одна из представителей НМТ на своей странице в Facebook заявила, что готова дать комментарий, а в ситуации будет разбираться юрист.

Следующим пунктом проверки стал недавно открывшийся оздоровительный центр «Долголетие» на улице Свободы. Оксана Константиновна пообщалась с руководителем учреждения и попыталась выяснить, какие услуги будут оказывать пациентам. Представитель центра рассказал, что является гражданином Израиля и работа учреждения будет основываться на опыте этой страны. В центре якобы в первую очередь будут предотвращать появление болезней. После диалога ведущая заявила, что так и не поняла, чем конкретно будут заниматься в «Долголетии», и призвала пациентов быть осторожнее с подобными учреждениями.

После этого телевизионщики отправились в отделение травматологии второй городской больницы, ставшее широко известным даже за пределами Воронежа после визита Елены Летучей осенью 2017 года. Оксана Константиновна представила медучреждение как «старинное здание без ремонта с якобы плохой оснащенностью и грубым персоналом». В эфире показали старую мебель, пол с ямами, обшарпанные стены, санузел со старой техникой. Эксперты, комментировавшие проверку, назвали увиденное «чудовищной запущенностью».

Съемочная группа решила проверить пожарную безопасность и выяснила, что эвакуационный выход закрыт. Чтобы открыть его, пришлось приложить серьезные усилия. Главный врач больницы попыталась заверить, что ситуация не столь критична, но ведущая все равно назвала происходящее жутковатым.

- Условия в отделении травматологии страшные. Лично я так и не смогла убедиться в том, что в случае ЧС здесь все сработает, - сказала Оксана Константиновна.

Последним пунктом проверки в Воронеже стал Центр лечения боли - головной, радикулита, проблем со спиной и т.д. Для проверки методов лечения телевизионщики вновь воспользовались помощью тайной пациентки, и та тоже осталась недовольна оказанной услугой. Девушка заявила, что после визита к врачу голова у нее начала болеть еще сильнее.

Съемочная группа нагрянула в медицинское учреждение, пообщалась с главным врачом и медиком, который вел прием. Оксана Константиновна обвинила последнего в назначении неверного лечения, из-за чего пациентке не стало легче.

- По-моему, головная боль этой клиники - врач, который не готов признать свои ошибки, - заявила на выходе из центра ведущая.

Подводя общий итог проверки, Оксана Константиновна выступила со следующей речью:

- После посещения некоторых воронежских клиник мне хочется напомнить местным врачам главную заповедь - «не навреди».

Напомним, съемки программы «Ревизорро-Медицинно» в Воронеже прошли в начале апреля. Программа является довольно спорной. Многие телезрители сомневаются в уместности проверок клиник и больниц, отмечая, что это не кафе и рестораны.

Ревизорро-Медицинно, Воронеж от ГПМ РТВ BigTV на Rutube.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.