Прислать новость Магазин

Дорога на юг: 7 часов в пробке, алкоголь в чае и вымогательство на трассе

Какие непредвиденные неприятности могут ждать тех, кто едет на юг на автомобиле по трассе «Дон»?

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.07.2018 22:17
73

Читать все комментарии

24889

Путешествие на юг на автомобиле — испытание не из лёгких. Начиная от подготовки авто к дороге и заканчивая планированием маршрута. Однако из года в год тысячи автомобилистов всё-таки предпочитают добираться до моря на личном транспорте. К каким неприятностям надо быть готовым, отправляясь на юг по трассе М4?

«В районе Лосево пробки протяжённостью больше 20 км»

Первая неприятность поджидает автомобилистов на подъезде к селу Лосево в Павловском районе. Это единственное узкое место на трассе М4, где есть только по одной полосе в каждом направлении и без отбойника. В часы пик или во время даже мелких аварий здесь образуются пробки, в которых приходится простаивать часами. К примеру, 30 июня, по данным сервиса «Яндекс. Пробки», на подъезде к Лосево в 17 часов образовался затор протяжённостью 21 километр. В прошлом году некоторым отдыхающим пришлось стоять в пробках 7 часов!

Местные жители организовали бизнес. Они стоят по обочинам с табличками «Покажу объезд». За услуги берут в среднем 500 рублей. Иногда в случае отказа дело доходит даже до угроз.

— Пять — семь человек с плакатами «Объезд» собирают с водителей деньги, — рассказывает пользователь «Фейсбука» Оксана Садчикова. — Если едешь без сборов — подъезжают с угрозами. Причём угрожают сотрудниками ГИБДД. Врут, конечно. Но навредить могут и сами, о чём красноречиво свидетельствует лексикон. Будьте внимательны!

Мытарства автомобилистов должны закончиться к концу 2019 года. Именно к этому времени раньше срока дорожники обещают сдать новый 85-километровый участок в объезд Лосево и Павловска, проезд по которому должен стать платным.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

— Надо планировать движение в южном направлении (или в обратном) в рабочие дни недели, — советует заместитель начальника отдела воронежского филиала ГК «Автодор» Михаил МАТВЕЕВ. — Или использовать выходные, но планировать свой маршрут именно в вечернее время.

Кроме того, в интернете можно найти многочисленные схемы объезда узкого участка. Можно уйти с трассы на Средний Икорец и Лиски, миновать Каменку и Подгоренский, а потом вернуться на М4 у Александровки Донской. Расстояние — примерно 190 км вместо 110.

Другой вариант объезда — через Бутурлиновку и Клёповку. Крюк — примерно 130 км вместо 60. Если вы не боитесь бездорожья, можно проложить маршрут через соседние сёла и хутора — Ливенку, Ерышевку, Поддубный. Расстояние — примерно 50 км вместо 30. Несмотря на существенную разницу, в ряде случаев объезд поможет сэкономить время. И нервы.

«На посту ДПС в Кущёвке могут подбросить наркотики»

Станица Кущёвская в Краснодарском крае приобрела печальную известность в 2010 году, когда там произошло убийство 12 человек, в том числе четырёх детей… Но и сейчас Кущёвку нередко упоминают в негативном контексте.

Так, пост ДПС в районе станицы Кущёвской (или, как он ещё называется, пост «Цукерова балка») стал страшилкой благодаря множеству комментариев в интернете. Якобы на этом посту вы можете стать жертвой подставы с подбрасыванием наркотиков.

Лидер общественного движения «Синие ведёрки» Пётр ШКУМАТОВ на странице в «Фейсбуке» отмечает, что схема неоднократно была описана автомобилистами в интернете, а недавно он сам подвергся обыску: «Вас останавливают на этом посту, потом просят выйти из автомобиля, потом неожиданно начинают досмотр автомобиля по беспределу, без понятых и без оформления. Гаишник просто начал лазать по бардачку, пока второй отвлекал меня подозрениями, что я нахожусь в состоянии наркотического опьянения и неплохо было бы показать сигареты, кошелёк (!), а что у вас в карманах и т. п.», — пишет Шкуматов.

Активист поясняет, что, на его счастье, находился в машине не один — девушка-пассажир сразу начала вести съёмку происходящего. Шкуматов считает, что это спасло его от подкинутых в бардачок или нишу двери наркотиков. «Если вам уже подкинули наркотики, цену за решение вопроса они объявляют (это из отзывов в интернете) — 300 тысяч рублей», — пишет Шкуматов.

После того как ситуация на Кущёвском посту ДПС стала темой для громкой публикации в «Газете.Ru», в ГУ МВД России по Краснодарскому краю назначили проверку, на посту установили дополнительные камеры видеонаблюдения.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Пётр Шкуматов рекомендует:

  • не выходить из автомобиля, заблокировать ВСЕ двери;
  • в случае требования инспектора ДПС провести осмотр автомобиля требовать понятых;
  • вести видеозапись всего происходящего, желательно с нескольких телефонов.

«Водителям в кафе подмешивают алкоголь»

«Не останавливайтесь в придорожных кафе — особенно в Краснодарском крае. Во многих кафе и закусочных посетителям подливают в чай или кофе спиртное. Затем водителей останавливают гаишники», — такое предупреждение для автомобилистов появилось в группе «МДПС Воронеж» во «ВКонтакте». По словам автора сообщения, работники кафе намеренно «угощают» автомобилистов алкоголем, а затем сообщают сотрудникам ГИБДД номер и марку машины, водитель которой, сам того не зная, употребил спиртное.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Многие считают, что это вброс. По их мнению, подмешанный алкоголь будет чувствоваться на вкус. Однако другие автомобилисты полагают, что подмешанный в кофе коньяк будет не так уж и заметен. В любом случае, раз о некоторых придорожных кафе в Краснодарском крае ходит дурная слава, лучше по возможности не останавливаться там или не употреблять никаких напитков.

Комментарии (73)

Гость


11.07.2018 22:51

всегда берите в дорогу на юг - пулемёт, а лучше 2!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 23:13

Бред,много раз ездили,ничего из описанного и близко не было.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.07.2018 03:12

Просто автор дичь втирает)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.07.2018 07:39

Не бред, тебе просто повезло, меня лет 15 назад также шманали без всяких понятных,  но я был не один и у них ни чего не вышло

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Sanim

ответил Гость


12.07.2018 07:44

+много

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.07.2018 09:15

Вовсе не бред. ГИБДД Краснодарского края просто стоиит иногда через километр и трясет деньги. Полный беспредел. Виды развода : 1) Вы пересекли двойную сплошную - камеру ставят в месте изгиба дороги зрительно издалека пересекал. Спасет только Ваш видеорегистратор. 2) Нам позвонили с другого поста вы обгоняли неправильно и мы Вас задержим. 3) Припарковывают свою Газель или грузовик прямо на подьеме чтобы он закрыл знак обгон запрещен.

Дальше 4хполосная по ширине дорога. Все едут в два ряда. Стоит машина с 4 гаишниками  и камерой. Вы совершили обгон. Так тут уже 4 полосы где обгон Вы нас учить будете. Давайте рассчитаемся. Видите нас четверо. Блин да вы бы 8 сели.  

Как пели Пельмени:

-Расступитесь дешёвки пошире,
Идёт самый дорогой отдых в мире!
Я курорты Краснодарского края
Столько лет всю страну обдираю.
Посидеть здесь в кафё «Тёти Риты»
Стоит больше, чем месяц Египте.



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 23:22

Во страшилок то сколько, хоть снимай новую часть "поворот не туда".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 23:25

Россиюшка!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 23:29

И после всего этого ОНИ хотят чтобы люди ездили отдыхать на наши курорты.. вот уроды(с)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Обладатель!


11.07.2018 23:40

Роман, материал - какое-то сборище клише))) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

iku

ответил Обладатель!


12.07.2018 01:24

Забыто главное:

хроника и герои вранья о реконструкции М4 и уворованных миллиардах:


http://www.trud.ru/article/01-08-2012/1279654_k_olimpiade-2014_probochnuju_trassu_m-4_don_dolzhny_prevratit_v_xajvej.html

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 23:46

Я доехал проблем 0.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.07.2018 10:59

Я тоже, но исключительно благодаря предусмотрительности-масса мест с хитростями на дороге и тут же доблестные "нищие" продают свои палочки. Они там застряли в 90-х.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 23:53

Бред. кружка чая или кофе с алкоголем покажет намного меньше 0.16 промилей


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 00:23

Какой бред. Автор, сначала сам должен съездить на юг, а потом писать статью. Только вчера вернулись с юга и в пробках вообще нигде не стояли. Возможно, что нужно правильно планировать время поездки. Лосево проезжали без остановок ночью и в 8 утра. Проезжали и известную Цукерову балку 2 раза, никого не останавливали. Проехали по побережью от Ялты до Сочи и ни разу дпс не останавливали.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.07.2018 06:15

Видимо ты причастен к этому всему раз так пишешь, либо ты живешь в изоляции от людей, вот у меня много кто попадал на этом посту, поэтому ротик свой офни

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.07.2018 09:28

За своим ротиком следи.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.07.2018 10:00

Сама следи за своим, а то случаи разные бывают. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ROZA

ответил Гость


12.07.2018 11:06

И Ростов, и Краснодар без пробок? Что-то не верю

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ROZA


12.07.2018 11:10

В этом году повезло везде без пробок

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 13:36

Конечно бред. Автодор признает наличие пробок в Лосево, Правительсво Воронежской области признает, Яндекс их показывает, масса фото и видео в сети но раз какой-то гость написал, что проехал без пробок везде, то всем остальным просто показалось. Надо отменить строительство платного обхода - он не нужен на самом деле.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 01:08

Неужели до сих пор такой беспредел происходит? Вроде уже не лихие 90е на дворе.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.07.2018 10:46

Если глазки открыть, то видно будет, что они-то родимые как раз и вернулись.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.07.2018 11:03

Так то ж Масква! У них там всё быстро, потому что мы есть.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 01:36

>ЧТО ДЕЛАТЬ?

Не ездить туда. Эвакуироваться из России.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.07.2018 16:54

На персональную планету? Ибо в других странах полным полно бардака и тому подобного. Го проверять!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 03:30

Ну просто сценарий для очередного блокбастера на нтв)) ну а на балке не иначе как фанаты фильма бумер и газеты сельская жизнь ;)));)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

shm


12.07.2018 06:28

Полный бред, не пугайте людей. Ну, за исключением разве что лосево, но там просто надо время подрасчитать,  благо оно от нас относительно недалеко.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил shm


12.07.2018 09:22

Цукерова балка полный бред?...

Я отнесусь серьезно к этому если только это вы для успокоения людей написали

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 07:01

Только вчера вернулись из Сочи. Ничего подобного на трассе не было. Нигде дпсники не останавливали. Почти вся дорога хорошая. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 07:13

Соловей-разбойник главный им устроил буйный пир, а от них был змей трёхглавый и слуга его вампир.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 07:53

бред бредовый))))) ...всё там норм...если этот с ведром синим  на голове начал там понты колотить и его там прижучили то сам виноват...100% начал задвигать какой он умный)) теперь разнылся на веть тырнет что его там обыскали))))...По поводу алкоголя, ну это надо быть полным дауном что бы не распробовать такую дозу алкоголя в кофе что она аж покажет на посту))))) там что в водку прям кофе сыпят??? ...кто не верит попробуйте в горячий кофе налить 50 грамм водки и выпить)))))....Лосево конечно есть проблема но она решаема объездами, благо сейчас полно навигационных программ)......И в 99,9% все эти сказки про разводы пишут те кто в действительности летит как раненый в пятую точку, боясь чо море высохнет если он припрется туда на час позже)))) а потом по своей бестолковости и незнанию пдд и коап отдаёт за нарушение которое стоит 500р по 10-20 а то и больше тысяч ...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 08:01

Есть ещё один способ развода в Краснодарском крае. Вас останавливают за незначительное превышение скорости и говорят - Нет, товарищ водитель, там был знак 70, а вы ехали 131, а это до лишения. Доказать, что знака не было или он был временным не просто, так как, по их словам, камера установлена далеко сзади и связана с патрульным автомобилем по ВЧ. Проще заплатить на месте и ехать дальше. Я при скорости 136 предложил 1000 руб. и это устроило разводил. Следующей была крутая БМВ семёрка со скоростью 147. Сколько заплатил её водитель не знаю. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.07.2018 09:37

Нас так пытались развести. Муж сказал, что будет ждать по почте штрафа))) гаишник долго с ним беседовал и намекал и так и сяк. В итоге мы уехали и никакие штрафы нам так и не пришли.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.07.2018 10:42

А кто Вас заставляет превышать скоростной режим? Сами нарушение правила ПДД,   а потом ищете виновных. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.07.2018 12:11

Никто не заставляет , кроме фальшивого знака

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.07.2018 16:36

Сам прочитай что выше написал. Скорость первой машины 136 второй 147. Таких и разводить не надо. Просмотри на ютюбе как такие умники сами себя в железные гробы упаковывают на М4 каждый день. Жалко что обычные люди тоже страдают.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 08:05

Мне вот непонятно, почему 85! км дороги должны строить столько лет? Как покажут в новостях - в Москве чуть не каждый месяц открывают новые развязки и дороги, и не хилые, по 6-8 полос. Это как же надо ковырять в носу, чтобы так затягивать сроки строительства в Лосево?! Вспоминается фильм Формула любви: за сколько времени телегу починить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 08:23

Статья перепечатка страшилок из интернета. Если ехать из Воронежа утром, то Лосево проезжается без проблем и пробок. Ездили неделю назад. Ни один ДПСник не остановил. Пробку в Ростовской области словили один раз. Вот и все страхи.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.07.2018 09:44

Не надо обобщать. Там ежедневно проезжают тысячи машин. Кому-то везёт, кому-то нет. Кто-то умеет постоять за себя, кто-то нет. У меня обычно так - выезд из Воронежа часов в 5-6 утра. Около 10 в Ростове, около 15 в Краснодаре и около 18 в Сочи. А вот в прошлом году до Краснодара доехал по графику, а в Сочи попал только к 12 ночи. Пробка была большая от Туапсе. Раз на раз не приходится. В Ростовской области удалось отмазаться. Ехал 180, менты с горки видели, что всех обгоняю, но у меня очень чувствительный радар-детектор. Вовремя сбросил скорость. Менты хотели взять на понт, не поддался. Со злостью вернули мне документы и отпустили. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.07.2018 14:09

Мсье, не гоните. За три часа от Краснодара до Сочи!? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 08:30

в прошлом году стали свидетелями ьеспредела на посту ГАИ. остановили нас и следом другую машину.

выяснив у мужа, что едит с женой, материью и тетей нас отпустили. 

А во соедней машине не повезло. Ехали 2 пары молодых людей-их машину начили обыскивать по полной. всех заставили выйти из машины. Капались в вещах в багажнике и тп. Чем закончелось не знаю-уехали.

Но факт не законного обыска был)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.07.2018 22:13

Следующий раз на море возьмите учебник русского языка

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 08:47

Ездили в ноябре 2017 года в Геленджик большой компанией на нескольких машинах, так вот, на посту в Кущевке остановили часть машин и шмонали по полной без каких либо понятых, перевернули все машины и их содержимое. Творился этот беспредел до тех пор, пока не остановилась вторая часть компании и не стали возмущаться действиям ДПС и не стали за ними ходить по пятам и выяснять, что они ищут....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 09:35

Меня лично "шмонали" на Кущевском посту. Всю машину вывернули. Досмотром это не назвать. Оснований не было

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 09:40

Тоже ни раз обыскивали на этом посту.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ZAMKADЬE


12.07.2018 09:45

Наверняка РЖД все эти байки придумывают и вбрасывают в СМИ)))
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД


12.07.2018 09:59

Так летите на самолёте или поездом

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 10:02

Статья абсолютно правдивая, все так и есть, недавно приехали, знакомые тоже ездили и подтвердят. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 10:26

Да! Забыл! Есть ещё один нюанс. Как вы знаете, самое распространённое нарушение - это превышение скорости. Так вот. У нас - стоит тренога на обочине, тихо-мирно фиксирует, а потом рассылаются письма счастья. Там же по-другому. Там менты тормозят на месте. Понимаете почему? Но даже не это главное. Они кладут портативный радар на торпеду патрульного автомобиля и сидят в нем. А это грозит онкологией. Жажда наживы? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.07.2018 12:43

Радар на торпеде не грозит онкологией.Если конечно,это не твоя собственная "торпеда" )))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

toxaT100


12.07.2018 10:35

Вернулись с Крыма. Нас не останавливали, повезло. Ментов много. Останавливают всех подряд. Ещё схема не описанная выше: могут в последний момент жезлом махнуть, что и не заметишь, а через км тормозит второй дпсник и тут придется рассчитаться, что не остановился ранее.

За Скорость они не придется, зато очень любят ошкурить за сплошную с прилегающих дорог, типа с поля. Причем "не успел закончить маневр" не прокатит. При мне тормозили многих. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Alux1984


12.07.2018 11:59

безмозговые на своём авто ездят на наши хваленые курорты

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Alux1984


12.07.2018 12:38

Ехать в эту мерзость даже если мне приплатят сверху - никогда!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 12:18

1-2 раза в неделю командировка. На автомобиле езжу из Воронежа в Небуг. 

Пробки бывают в Лосево у Ростова, Краснодар на дамбе, и в районе поворота на Фонагорию. Менты останавливают крайне редко. Цукерова балка совершенно спокойное место. Один минус. Ночью движение в 1 ряд и менты взглядом провожают каждую машину. Заглядывают каждому водиле в душу. Не остановили не разу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 12:29

Все враньё. Пробки есть небольшие. А так менты приветливые.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 12:32

каким дауном надо быть чтобы не заметить алкоголь в чае.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.07.2018 13:07

Напившись чая с водкой эти дауны потом весь отдых между собою в блогах обмениваются ориентировками мест сброса фикалий чтобы успеть добежать ополоснуться где ещё чисто

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 12:57

Ага,один раз мы ехали с мужем на лето в сочи (у нас там дом)на посту цукерова балка нас остановили,хотели уже шмон устроить,гаишник только открывает заднюю дверь,и тут резко на него наша огромная собака,он от неожиданности чуть не обосрался.Так и не стали шмонать,испугались!!!!!!!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 13:14

Поезд всем недовольным в помощь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 15:09

"каким дауном надо быть чтобы не заметить алкоголь в чае". 

Дауном надо быть, чтобы не знать нюансов. Допустимая доза 0.16 предполагается в выдыхаемом воздухе, который проходит через лёгкие. Но! Есть ещё полость рта. А вот тут достаточно съесть пару конфеток с ликером. Кстати, 50 грамм водки покажут более 8 мг. Конечно, через несколько минут это все исчезнет. Но развод именно и рассчитан на незнание законов, на то, что люди спешат и не хотят связываться... А на диване все умные. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.07.2018 22:19

Бред не несите! Полость рта! Ничего не будет от конфет с ликёром, пары спирта идут из лёгких... Чтобы прибор показал из полости рта надо во время продувки держать в ней полстакана спирта, и при этом выдохнуть равномерно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 17:30

Схему с якобы пересечением сплошной испытали на своей шкуре между Туапсе и Сочи, на серпантине. Ездили без видео регистратора, что, собственно, было ментам на руку. Очень расстроили ментов ксивой неприкосновенности. Пересечения быть не могло, так как ехали с небольшой скоростью, жались к обочине и съезжали в карманы, чтобы пропустить сзади ехавших

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 17:49

Только сегодня вернулся с юговю все что написано полный бред. Выезжал в 9 вечера из города, никакой пробки нет вообще а про остальной бред вообще молчу))))) боятся гайцов только те кому есть чего боятся, а правокаторы-блогеры просто этим и живут что людям мозги канифолят))))) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ROZA

ответил Гость


12.07.2018 18:02

Еще бы! Ночью Лосево проехали

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 18:42

Не знаю, как щас, а лет 5 назад без того, чтобы тебя в Краснодарсеом крае не остановили и не придумали, за что тебя надо штрафануть не обходилась ни одна поездка.Причем, исключительно в "ту сторону", на обратном пути всегда было тихо-мирно. И обязательно цеплялись в Адыгее, причем один раз хотели оштрафовать нас за то, что мы на заправке  "неправильно припарковались")))) Ржали долго, когда они не смогли нам по книжке ПДД показать, где такое нарушение прописано.Менты(тогда еще) реально на нас обиделись и отпустили с фразой "че вы, воронежцы, жадные такие"!))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 21:23

На Ларсе, где граница России и Грузии пробки до 10 часов... Но там кофе по 60 р.и осетинские пироги продают приличные не дорого вдоль дороги. Местные доброжелательны.

Всем удачи в пути на отдых!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 23:19

Это же просто  Гондурас какой-то, лучше уж  в Турцию на все включено

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Denis2397777


13.07.2018 07:20

Вся страна одна большая Кущевка!

Пожаловаться