Прислать новость Магазин

Почему друзья погибшего в поезде выпускника не верят в версию о самоубийстве

Они уверяют, что никаких конфликтов в вагоне не было

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.08.2018 15:51
52

Читать все комментарии

7757

В истории с загадочной гибелью 18-летнего Вадима Кутелева в поезде № 111 Воронеж – Санкт-Петербург с каждым днём всплывают новые обстоятельства. На этот раз подробности произошедшего корреспондентам «МОЁ!» рассказали друзья погибшего. Ребята встали на защиту своего приятеля и заявили: озвученная ранее версия о том, что их друг был в состоянии сильного алкогольного опьянения, – полная выдумка.

Напомним, сообщения о таинственном исчезновении выпускника россошанской школы из поезда появились в социальных сетях 31 июля. Вадим Кутелев после сдачи выпускных экзаменов поехал с друзьями в Северную столицу. Но примерно на середине пути молодой человек пропал из поезда. Это произошло в районе трёх часов ночи, когда состав проезжал Подмосковье. 1 августа после долгих поисков труп Кутелева нашли возле железнодорожных путей. Судя по многочисленным переломам и травме головы, Вадим выпал из поезда на большой скорости.

«Почему поиски нашего друга не начали сразу же?!»

По официальной версии, юноша сам виноват в своей смерти. Как вспоминали проводники, в ту ночь выпускник изрядно напился. Сначала он сорвал в одном из вагонов стоп-кран, после чего начал проситься выйти из вагона. Дебошира решили высадить на следующей станции, в Твери и стали оформлять на него документы, однако юноша не дождался остановки. Он заперся в туалете, выломал створку окна, предназначенную для проветривания, и выбрался наружу. Шансов выжить у него не было: состав в тот момент двигался со скоростью более 100 километров в час. Правоохранители полагают: парень это сделал, испугавшись ответственности за хулиганский поступок.

Трое парней и девушка, с которыми ехал Вадим, узнали о его исчезновении только утром. Об этом они рассказали корреспондентам «Ё!».

— Нас разбудили в семь утра сотрудники поезда и сказали искать по вагонам друга, — вспоминает 19-летний Виктор. – Сначала мы подумали, что это шутка. Когда мы ложились спать – а это было в районе двух ночи, – с ним всё было в порядке. Вечером мы сидели в вагоне-ресторане и пили там пиво, но все были адекватные. Вернулись в вагон, и Вадим обнаружил, что у него пропал телефон. Мы все начали его искать, но не нашли. Тогда Вадим подумал, что забыл его в вагоне-ресторане, и пошёл туда. Позже оказалось, что мобильный всё это время лежал под матрацем на его полке…

Молодые люди уверяют, что сразу после ухода Вадима легли спать. Никаких криков или споров с сотрудниками поезда, по их словам, они не слышали. Компания не проснулась даже, когда поезд остановился из-за сорванного стоп-крана. Об этом парни и девушка узнали только утром от проводников.

— Нам трудно поверить, что Вадим мог решиться на такое! – говорит Виктор. – Мы его хорошо знали, дружили тесно несколько лет. Накануне он вёл себя спокойно, никого не донимал. Зачем ему вдруг понадобилось прыгать на ходу из поезда, мы не понимаем. Почему сотрудники поезда не остановили состав и не начали поиски нашего друга сразу, если они поняли, что он выпрыгнул?! Почему, в конце концов, не разбудили нас среди ночи?!

«Можно было бы поверить, если бы не куча противоречий!»

Ответы на эти вопросы сейчас активно пытаются найти и родители парня. Они наняли адвоката и даже подключили к расследованию частного сыщика. Папа парня Владимир Кутелев склоняется к тому, что трагедия – это последствия конфликта сына с сотрудниками поезда.

— В то, что Вадим был пьян и выбросился из поезда сам, можно было бы поверить, если бы не куча противоречий! – заявил отец выпускника. – Мой сын ростом 186 сантиметров и весом 85 килограммов. Как он мог просочиться в окошко 20 на 40 сантиметров?! Почему за некоторое время до трагедии пассажиры видели, как Вадима преследуют двое мужчин, предположительно сотрудников поезда? Там явно произошёл какой-то конфликт. Нам не хочется верить в этот ужас, но все эти странности сводятся к тому, что в тамбуре была какая-то борьба. Вполне вероятно, что его выбросили из поезда, когда не смогли после борьбы привести в чувство в туалете, где нашли его обувь. Тем более, как мы выяснили, открыть в вагоне дверь – не проблема, тем более для сотрудников состава…

Отметим, что пока в правоохранительных органах не нашли состава преступления. Проверка по факту гибели выпускника продолжается.

…На похоронах Вадима 3 августа дежурили полицейские. По словам друзей погибшего, это было сделано в целях их безопасности. Молодые люди начали получать угрозы от жителей Россоши из-за того, что они якобы что-то скрывают…

Комментарии (52)

Гость


10.08.2018 16:02

Пусть родители идут к экстрасенсам

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.08.2018 20:15

Чем они помогут? Вытянут все деньги из семьи и пообещают воскресить сына?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.08.2018 16:04

Царствие Небесное! У парня не было причин совершить самоубийство...он ехал отдыхать!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.08.2018 16:24

Думаю,что парню,ехавшему с друзьями отдыхать в Питер нет смысла выбрасываться из поезда,даже если совершил административное правонарушение( сорвал стоп кран).Он же все равно чувствовал себя защищенным- не один.Даже если он его и сорвал,то с целью привлечь внимание других людей к тому,что происходило между ним и еще кем- то,такой крик о помощи.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.08.2018 16:30

Пил или нет , что говорят эксперты ? Если и выпивали то экспертиза должна показать сколько было выпито .

И почему действительно все ждали до утра ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.08.2018 18:06

Может потому, что был шанс выжить при падении?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.08.2018 16:35

Что за бред????  Жителям Россоши-то  на кой  им угрожать?  Что-то гонят детки.....то сон у них нереально крепкий...то  угрожают им...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.08.2018 16:47

Мутная история! Друзья не почувствовали экстренную остановку поезда при срыве стоп-крана? Да там все с полок послетали в этот момент!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Virtual

ответил Гость


10.08.2018 17:02

Там что только друзья ехали? Там ехало 400-500 человек, все паспортные данные есть, и никто кроме проводников не может подтвердить был ли сорван стоп-кран?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бамбарбия

ответил Virtual


10.08.2018 17:27

В кабине машиниста есть прибор,который регистрирует скорость и все остановки и внештатные ситуации. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Virtual


10.08.2018 19:18

В том то и дело, что стоп-кран был сорван, это подтвержденный факт. А "друзья" ни сном, ни духом!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.08.2018 09:51

Кем же подтвержден? Было сообщение в прессе, что пассажирский поезд экстренно тормознул? Пострадавшие были?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Virtual


11.08.2018 13:25

Зачем подтверждения проводников, есть лента скоростемерная, это типа черного ящика в самолёте, только без слов,и на графике движения все отражается поездным диспетчером, вы что думаете, это так просто: захотел -поехал, захотел-остановился и пошли все мальчика искать? Кто пойдет, каким количеством людей? И за этим поездом следует масса других поездов, не только пассажирских, из тоже из графика надо выбить? Ну вы и чудные!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.08.2018 16:49

Если расследовать будет транспортная милиция, то правду они будут скрывать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.08.2018 16:50

Хороши друзья!Парень один ушел искать телефон,а они спокойно легли спать.?????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.08.2018 18:08

Это самый неправдоподобный момент этой истории

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.08.2018 09:52

Правдоподобнее - наоборот: все легли спать, а парень пошел искать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.08.2018 17:06

Выбросить могли совсем из другого вагона, поэтому друзья ничего не слышали. он же пошел в вагон-ресторан.  возможно он телефон опознал у кого-то из поездной бригады, могла возникнуть потасовка, так как телефон не хотели отдавать или испугались огласки или потерять работу, а после того, как парня выбросили из поезда, запросто подложили под матрас. Явно, что под матрас парень телефон не клал, тем более он звонил родителям. Необходимо установить тех двоих из поездной бригады, кто его преследовал. Лучше бы расследованием занялись в СК РФ. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.08.2018 21:36

вы бредите, уважаемый....вы вообще в глаза видели эту поездную бригаду???дети, проходящие практику...лишь бы брякнуть, на его страницы в вк зайдите, и посмотрите раздел видео, на старой и новой, на фото, где все с бутылками. Это вообще не значит, что он должен был умереть, но ВЫ несете редкую пургу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.08.2018 09:57

А вы видели эту бригаду? Вот и первый свидетель обнаружился. 

Выпускники с бутылками бывают - побахвалиться. Некоторые даже в бутылки жидкость наливают и играют роль подвыпивших - типа стать взрослым это круто. Веселые картинки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.08.2018 17:17

Странно, друзья уснули без друга? Трудно поверить, что только утром заметили исчезновение. Бред. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

petron


10.08.2018 17:22

А почему молчат эксперты ? Если парень вылазил в окно, там всё должно быть в отпечатках его пальцев. Особенно в районе окна, как изнутри так и снаружи. Если только он не рыбкой сиганул. А пока напрашивается - придушили и скинули с поезда. Типа сам. Как-то вопросов больше чем ответов. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил petron


10.08.2018 19:20

Эксперты выводы забыли вам доложить! Придется их за это наказать!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил petron


10.08.2018 21:19

А почему молчат эксперты ? Какие Эксперты в РФ ясно по пьяному мальчику.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.08.2018 17:28

Да уж. Думаю, что информация от МВД уклончивая. Хотелось бы знать - кто друзья, т. е. их социальный статус. Вот верите, не верю я им! При таком раскладе, как пишут, они бы были главными подозреваемыми. Есть второй вариант - мягко посоветовали лечь спать. В любом случае, друзья знают больше, чем говорят. Мнение личное. Ну, подождём. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.08.2018 20:22

А какой социальный статус может быть у вчерашних школьников? Они из благополучных семей, пока это их статус.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.08.2018 21:37

В том-то и дело. Дежурили полицейские в целях их безопасности. Не кажется странным? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.08.2018 09:58

В поезде тоже всегда присутствует сотрудник полиции.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Skwo

ответил Гость


12.08.2018 15:08

А вот это уже в точку! И не один, а как минимум двое. И прежде, чем оформлять какие-то правонарушения, проводники должны обратиться именно к ним! Ну, а дальше что могло быть....?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бамбарбия


10.08.2018 17:28

Опять обсуждается статья   с фактами с чужих предположений. Вот когда СК даст официальный комментарий тогда и будем 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Бамбарбия


10.08.2018 18:13

-Доктор, у моей девочки ротик перекосился и глазки выпучились? 

-У вас здоровая девочка. Не надо так туго завязывать бантик на косички. :) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Бамбарбия


10.08.2018 18:55

Наверно, стоит ждать ответ такой же, как по делу Череповецкой?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.08.2018 19:24

А что вы хотите? Анализ ДНК двоих человек получен, но он не указывает на их фамилии! Всю страну прикажете проанализировать? И судя по всему она нарвалась на гастеров, которые быстренько смылись домой. Как их обнаружить? А может вы пойдете сдадите анализ на ДНК?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.08.2018 19:58

Могу сдать, мне скрывать нечего. Но если гастеры по утрам не не работу идут, а насильничают, то, может, у них у всех перед заселением брать это ДНК, так, на всякий случай? А?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.08.2018 21:20

Могу сдать, мне скрывать нечего. Но если гастеры по утрам не не работу идут, а насильничают, то, может, у них у всех перед заселением брать это ДНК, так, на всякий случай? А? +100500
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.08.2018 23:49

Было бы неплохо , может они бтогда и боялись бы совершать приступления а так постоянного места жительства не имеют , вот так потом и ищи ветра в поле . За детей страшно .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.08.2018 20:06

Когда точно был сорван стоп-кран по времени?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.08.2018 21:37

Темная история, у друзей рыло в пуху похоже.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.08.2018 21:48

Друзья могли выкинуть только, если проводник-практикант забыл запереть дверь

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.08.2018 00:20

Не могли! Проводник-практикант забыл запереть дверь в другом конце поезда. Такое"счастье", согласитесь, не всегда вас находит, когда двери именно "нужного" вагона не запираются забывчивым проводником.

Хватит уже на друзей валить. Если и виноваты в чем, то только что боятся пока давать показания. Придут в себя, дадут информацию.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth


10.08.2018 23:03

Да,все указывает на этих ,,друзей,,.Вот только непонятно-откуда версия,,что проводники заперли его в туалете?Тоже друзья говорят?Или что,сами проводники признались,что его они заперли?А потом на конечной объявили,что он пропал?Бред какой-то!Непонятна и позиция следствия-с чего это они решили,что это самоубийство?!Вопросов все больше и больше...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.08.2018 00:26

Ух.Наша полиция работает "хорошо" конечно! Бред всё чистой воды и СМИ раздувают это.Сколько пьяных и буйных ездят в поездах (это о словах отца мальчика, где его сына преследовали сотрудники поезда)всех буйных проводники прям выкидывают из поезда?! Ага,прям маньяки, выкидывают всех неугодных на рельсы.Друзья знают многое,но скрывают, чтобы остаться белыми и пушистыми, конечно они не ожидали что все так кончится.По факту- все друзья и погибший мальчик очень хорошо выпили-друзья бросила пацана, пошли спать...но знают больше чем говорят, может подсыпали мальчику в пиво что то, или покурили,но уж точно,что не проводники скинули.И где результаты экспертизы, что было в крови? Почему пишут самоубийство? А если человек не в уме (накачали наркотикам),а он и не знал об этом? Можно и в форточку вылезти.... друзей на детектор они виноваты- это точно! Кто и что ему дал?!



.

..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.08.2018 05:41

Стоп-кран могли сорвать после того, как его вытолкнули из поезда. Разве есть свидетели, кроме заинтересованных лиц, т. е проводников,  что именно он сорвал стоп-кран?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.08.2018 05:53

Про виновность друзей - это явный вброс, по абсурдности аналогичный "пьяному мальчику". Всех проводников вагонов по пути парня в вагон-ресторан, включая работников ресторана и его посетителей  в тот момент,  допросить и тщательно изучить, особенно на предмет левых пассажиров. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.08.2018 06:37

друзья брешут. компания была навеселе и крепко, даже проснуться не смогли. ни о каком самоубийстве и тем более убийстве и речи нет произошел конфликт, парня хотели высадить и составить административку за хулиганство, испугался и хотел свалить, но переоценил свои возможности, пьяному море по колено, выпрыгнул. просто не повезло. кстати окна в туалетах поездов самые обыкновенные, только затонированные.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.08.2018 09:32

Пьяному море по колено это когда есть опыть быть пьяным настолько. И кто бы отпустил детей в поездку, зная о склонности к алкоголю? 

Подробные знания об окнах в вагонах выдает в вас сотрудника ж/д.

Парень никого не стал будить и один пошел разыскивать свой смарт в вагон-ресторан. Естественный ход. Там он, естественно, задавал вопросы о смарте, это дошло до причастного к краже. Ну а дальше.. действия прикарманившего чужую вещь типичны. Это даже не вор - тот втихую крадет и втихую спасается. Этот беспредельщик, очевидно, даже не имел возможности по-тихому сойти на ближайшей остановке. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.08.2018 13:32

Кто сейчас за телефон убивает? Современные навороченые модели и продать нельзя, засекут сразу

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.08.2018 18:25

Не все осведомлены о такой возможности. 

Не за телефон. Попасться при осмотре не захотел.  Факт обнаружения кражи у вора вызвал беспокойство. А дальше - кто на что способен в грозящей опасности.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.08.2018 09:17

Не бухайте нигде и никогда и подобных обвинений не возникнет ни у следователей, ни у врагов Руси - тожеросеян.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.08.2018 11:39

Самое странное - телефон под матрасом. Явно его украли, а потом вернули. Кто украл? Может, даже и "друзья". Потому, что они что-то мутят, но возможно, они просто запуганы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.08.2018 00:02

Скорее всего его убили, скинули, а потом сорвали стоп кран. А вот кто и когда и за-что это надо выяснить. У меня так дядьку из Питера в девяностых ограбили и скинули.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.08.2018 08:54

"Скорее всего его убили, скинули, а потом сорвали стоп кран. А вот кто и когда и за-что это надо выяснить. У меня так дядьку из Питера в девяностых ограбили и скинули."

А, если сюда прибавить его фразу из звонка родителям"заберите меня отсюда", то возникает картина, что тот или те, кто помешал или помешали ему дальше сказать,  его и убили, скинули, а потом сорвали стоп кран, а телефон подложили под матрас.

И то, что в этом всеми боками густо замешаны члены поездной бригады очевидно, как дважды два четыре, что они и сами подтверждают, предлагая всему миру абсурдный рассказ, как он сам закрылся в туалете, как трус, сам выломал окно, как Иван Поддубный,  и сам выпрыгнул из него на полном ходу, как летучая рыбка, на голубом глазу, утверждая, что верблюд пролезет в игольное ушко, при этом еще и будучи пьяным, обкуренным или наевшимся соли. 

Пожаловаться