Жительница Воронежа проиграла суд хирургу, который «испортил» её грудь

Женщина надеялась получить 1,6 миллиона рублей, а теперь с неё требуют 145 тысяч рублей

23.08.2018 10:02
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10066
  

Жительница Воронежа, которая утверждала, что пластический хирург испортил ей грудь, не смогла доказать это в суде. Более того, теперь компенсацию требуют с неё.

Историю жительницы Воронежа, которая перенесла пластическую операцию, портал «МОЁ! Online» рассказывал в феврале этого года. Напомним, пять лет назад женщина решилась лечь на операционный стол, чтобы увеличить грудь. Однако желание иметь пышные формы обернулось для пациентки разочарованием. После пластической операции, по мнению женщины, её бюст стал асимметричным. Но хирург, который проводил операцию, отказался исправлять этот недостаток бесплатно. Женщина подала на клинику в суд и потребовала компенсацию.

В иске женщина просила возместить все её расходы, связанные с операцией, выплатить неустойку, а также компенсацию за моральный вред. В общей сложности она запросила 1 миллион 600 тысяч рублей.

Суд назначил медицинскую экспертизу. Однако специалисты не увидели у женщины асимметрии груди, а также не нашли доказательств того, что в результате операции был нанесён вред её здоровью.

И суд в удовлетворении иска отказал. Жительница Воронежа решила не сдаваться и подала на апелляцию. А не так давно стало известно, что женщина всё-таки не смогла добиться желаемого и проиграла суд. И более того, теперь ей придётся возместить затраты на проведение экспертизы выигравшей стороне. Частная клиника потребовала 145 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.