В Воронежской области оставят выплаты нуждающимся многодетным семьям 

Ежемесячное пособие соответствует размеру прожиточного минимума 

28.08.2018 17:09
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежская область вошла в перечень из 62 регионов, которые в 2019 году получат средства из федерального бюджета. Деньги пойдут на софинансирование расходов по предоставлению ежемесячной денежной выплаты нуждающимся семьям в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей. Об этом сообщает пресс-служба правительства. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Общий объем средств на эти выплаты в будущем году составит 50,1 млрд рублей, 18,6 млрд рублей выделит федеральный бюджет, 31,5 млрд рублей — бюджеты субъектов Федерации.

Малообеспеченным семьям на третьего и последующих детей положена выплата в размере прожиточного минимума — сейчас она составляет около 8,6 тысячи рублей. Её отчисляют из средств областного бюджета, пока ребёнку не исполнится три года. Пособия выплачивают не с рождения ребёнка, а с момента обращения мамы в органы соцзащиты со всеми документами. 

За рождение третьего ребенка семья, где доходы ниже прожиточного минимума, получает материнский капитал в размере 116,9 тысячи рублей.

Напомним, что в последние годы правительство сокращало расходы регионального бюджета, в том числе и на поддержку социально незащищённых категорий. Каких льгот и выплат лишили воронежцев, читайте в нашем материале

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.